Травка зеленеет, солнышко блестит мамин ОКТЯБРЕНОК сидеть уже спешит.

• EntropyEntropy
    Всем привет здесь! тока мой октябренок не спешит, но то такое

--
    Если человек, который всегда говорит гадости, молчит, значит, он придумывает новую гадость.
  • DarzyaDarzya
    и вам привет:) пока заполним тему, как раз и поспешит))
  • DarzyaDarzya
    симпатюля, поздравляю! :) а хвастаться это ж так приятно)))
  • OlyaPlOlyaPl
    классный! пег-перего вообще хорошего качества!!! мы на кухне в стульчике "сидим" в самом полулежачем состоянии как бы давненько уже - удобно так!

--
    Люблю своих мужичков:))
    благодарствуем за темку!!! и пускай уже будет весна))))) хотя Денькин солнышка не особо-тои любить, такие порой истерики устраивает, когда спит и не крепкий сон, а на него бац и солнце светит))мама не горюй

--
    у меня Дашка сегодня бойкот коляске объявила ((( дальше двора не ушли... вот думаю прогулочный блок уже ставить
  • TatushonokTatushonok
    класс, хороший стульчик :))) поздравляю с покупкой! люблю пэг-перего, но их цены - торба... Надюшка его уже "обкатала"?
  • TatushonokTatushonok
    привет всем в этой темке! да будет весна!!!! мы растем активненько, с сегодняшнего дня у нас новый прикол - Света сидя одной рукой опирается а другой дотягивается до игрух...я их двигала все дальше и дальше...она стала практически вставать на ножки (как султанчик их складывала перед собой), а когда уже край - мягко как колобок перекатывается на пуз и носом в диван...такая умора :)))) и сразу ркгается 3-хэтажными... баабэбэбябя капец...лепечем вобщем во всю...смешно :)))
  • зефирзефир
    поздравляю с обновкой!!! А чем это вы умудрились заболеть? давайте не балуйтесь!!!!
  • зефирзефир
    понято.. а я уж испугалась что что-то более гадостное... ниче пройдут зеленушки
    Нам сегодня врач расписала прикорм.
    интересный такой.... я не спец но она выругала все эти кабачки первые (и сказала что мороженые вообще именно кабачки ни-ни дитю, что их только свежими ) начинать будем с кефира и потом все остальное (овощи) знаю лично 4 детей ею выращенных с пеленок, у всех ттт никогда проблем с желудком не было, развивались хорошо и от еды никто не отказывался, разве что кефир пили плохо потом когда многое распробовали)))) кому уже 11 младшему скоро 3. Короче решила прислушаться)))
  • DarzyaDarzya
    классненько! детки растут))) по своему вижу - каждый день что-то новое!
  • gorannagoranna
    а она уже сама сидит? умничка!!! а мы только пытаемся на коленки встать и усе )))
  • TatushonokTatushonok
    ну я когда заметила, что она тянется ручкой стала все дальше и дальше отодвигать :))) а так сажать стала давненько, подтягивала за ручки, потом по полминутки оставляла, вижу когда спинка устала и она начинает сгибаться - ложила снова или брала на руки..вобщем так больше за ней :)
  • TatushonokTatushonok
    а мы блина не хотим не на коленки ни на четвереньки...такой ор протеста...
  • TatushonokTatushonok
    ну попробуй разные игрухи ложить и чтоб сначала она все время дотягивалась (но при этом тянулась) а потом постепенно дальше на полсантиметрика...может еще какую-то игруху новую интересную положи :))) а может ей просто нет нужды :)) моя за телефоном тянулась домашним, я просто его дальше отодвигала - она и дальше тянулась :) потом чпокнулась на пузо - и мы с малой начали с нее хохотать :))))посадили ее снова и играли дальше:))) потом еще повторяли игру, она ведется с интересом пока. зато вот с ползаньем аут...
  • OlyaPlOlyaPl
    слушай, как ведь прикольно))) с одной рукой и мой начинал сидеть) а Никак так же у тебя развивалась в этом возрасте? или шустрее?
    а мой ща за кошкой ганяется блина, а она у нас псих, может и лапкой двинуть - я переживаю, как выхожу кудась)

--
    а мы только что совершили первый полет с дивана ((( такой звук ужасный, но успокоилась сразу, как на руки взяла...
  • OlyaPlOlyaPl
    слушай, у меня Денис вчера в рюкзаке на улице вечером ор устроил блин толи ему темно было, даже не знаю, просто плачет, как хочет спать, но не спит - это пипец реально был. Хорошо, что происходило это дело на папе, так папа прыгал для успокоения, а тоя бы мокрая вся пришла((( и шо делать не приложу ума...то ли я сама приучила присыпаться в рюкзаке дома, так это у него как привычка...

--
    у нас было уже два...*стыдно* теперь уже поосторожнее с этим делом) а то Мишка расплакался -пока еще отвлекла, а самой как страшно при этом!
  • TatushonokTatushonok
    так сидит она вообще без рук, это чтоб дотянуться и не упасть, вот как :))) Ника сама садится пыталась, а эта ленивка лишний раз попой не двинет своей :))) гггг:)))) талию бережет:)))) а вообще вчера как раз дошли руки немного позаполнять альбомы, так Ника у меня ту одежду, что на Свете сейчас носила в 8-10 месяцев:) балаболить позже на месяц начала, а вот ладушк ногами-руками в 6,5 уже делала...и с 5 мес пыталась сесть сама хватала себя за ноги и подтягивалась руками..но в ней же веса было 7кг - реальней было себя поднять:)))
  • TatushonokTatushonok
    ну мы уже и на полу бэмкались, во тдумаю мож и правду на голову чего сообразить...сидеть же хочет, но иногда потянется чтото достать и не удержится и бэмс...:( пару раз я ловила конечно и она то об мою ногу тооб руку..но пару раз уже не успела...
  • TatushonokTatushonok
    так, ну добро пожаловать в нам в регу, я фотки выложила:))) а еще мы сегодня нямкали кабачок :))) за ложку все время меня хватала, не давала ее ни туда ни сюда, сунула сама в рот и пела :)))) короче умора а не прикорм :)))
  • зефирзефир
    вот только руки дошли... вот только руки дошли...

мой начал смешно с животика на спинку переворачиваться попу кверху и брык на бок а потом на спинку)))))
    и что еще могу сказать я пару упражнений смутно припоминала что их делали на массаже и я потом дома Никите в поликлинике. но во сколько месяцев это делалось я не помнила поэтому боялась их делать,а оказывается с 4 месяцев надо было бы. Сделала вывод что в поликлинике хорошие массажисты работают у нас, огорчилась что этих упражнений не делала Валентина Ильинична и то что она делала ему в 4,5 месяца делается до 3 месяцев(((((
    а надо тренировать спинку. все поглаживания разминашки как обычно и из возрастного:
    закидываешь левую ножку на правую сгибая ее в коленке левую руку ложишь на колено дите упирается правой рукой вначале на локоть потом на кисть и вытягивает спинку тожде самое на другую сторону
    прижимаешь к себе спинкой держишь ноги чтобы не сгибал в коленях и наклоняешь его чтобы сложился пополам и ручками уперся на стол или диван, если сам не поднимается - берешь левую ручку немножко подтягиваешь вверх его потом за правую. в идеале он должен сам себя поднимать отталкиваясь ручками и мышцами спинки
    класть пузиком на валик придерживать ножки чтобы он как бы отжимался ручками и не запрокидывал головку назад сильно и не выгибался сильно назад.
    вот и усе)))))
  • everikaeverika
    Всем привет в новой темке! Признаюсь что и мы побывали уже на полу..наверное летать птичка училась! Нямаем тоже какбачек..и картошечку..И еще похвастаюсь: Купили блендер-пароварку..такая супер вещь, для ленивых...
    Доця уже сидит но больше даже хочет стоять, даже ножками перешагивает..Зубиков еще нет..

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • everikaeverika
    Ой фотки супер..особенно как втроем лежат на диване..:)

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • зефирзефир
    фото супер, а в шапке!!!!! ну ваще красота!!!! И у папы на руцях обаяшка!!!!!
  • gorannagoranna
    такая лапуся ))) повзрослее моей выглядит!
  • DarzyaDarzya
    у меня тоже так переворачивается))) я знаю это упражнение с валиком, но что-то я так и не придумала, что приспособить вместо валика. с подушкой-как-то не получается.
  • DarzyaDarzya
    какие вы умнички) мне тож в шапке фотка понравилась)))) такой позитивный ребенок) улыбашка!)))
  • OlyaPlOlyaPl
    щекастик такой сладкий - прям не могу)))))

--
    ааа, так ты просто сажала её?"ленивка")))))обзываешься,мать) ища она сидит и игрухами играется? вот красота-никуда не ползёт, сильно спасать не нужно)))
    а какой вес ща у Светульки?

--
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ