Насморк, нос не дышит, SOS

• lanaperovalanaperova
    нам 8 мес.....2 нед эта напасть, старший болеет садиком и малая в соплях....то бежали сопельки, то тянулись...сейчас зелень залепливает....больше ничего, никаких симптомов...капаю хюмером, физраствором мыла, назофероном вначалепротивовирусным капала, теперь проторголом и виброцилом (только он и помогает) сегодня сделала наверное глупость но промыла солёной водой и закапала виброцилом - деть смог покушать и уснул......что делать, сколько ещё будет эта гадость?? в пол-ку не пойду, там народ больной в очередях ещё что-то цепанём
    п.с. старший уже на антибиотиках:(
  • лучше к врачу..самолечением можно и до АБ, и до отита дойти()

--
    Работа не волк, работа-work
  • mikiskamikiska
    а почему не вызвать врача из поликлиники домой?
  • mikiskamikiska
    а почему не вызвать врача из поликлиники домой?
  • lanaperovalanaperova
    нет, сначала промываю хюмером или физраствором (чередую) потом капли...сначала были просто противовирусные...результат 0...потом протаргол (когда ей был месяц хорошо подсушивал) теперь не помогает...только виброцил второй день капаем но хорошо отёк снимает, сразу же.
  • с протарголом вы бы осторожнее (почитайте о нем на том же русмедсервере)
    --
    Работа не волк, работа-work
  • stradasstradas
    из моего опыта в таком возрасте: было назначение как и у вас - 2 недели насморк мучил.
    Педиатр с Богатырской дала назначение и за 3 дня все прошло:
    промывали хьмером
    капали отривин
    кларитин по чайной ложке 2 раза в день (давала на сон) - отлично снимает отек слизистой. До сих пор при заложенности даю - оч помогает спать спокойно.

Для себя сделала вывод: во время продолжительного насморка слизистая привыкает к препарату, потому меняю в течении болезни капли.
  • Натали_SНатали_S
    со старшей нам помогло здорово 1 промывание кукушка! помню, сопли тянулись месяц, чем только не капали уже, а вот одна процедура - крик, конечно, стоял жуткий, с мужем вместе держали, но соплей мы больше не видели.

У деток очень суженный носовые ходы и пазухи, и просто промывая - Вы ничего не добъетесь. Надо как минимум отсосать сопли, а виброцилом вообще капать больше 5 дней опасно 0 может вызвать отек слизистой! Лучше всего все-таки к доктору.

Еще, когда была беременна младшей - в мае прошлого года - подхватила вирус и такой у меня был насморк затяжной. Я поначалу все народные средства испробовала, но потом когда я просто перестала дышать - пошла к ЛОРУ. Он мне назначил синупрет и эуфорбиум, - за 1 неделю у меня все прошло!

Но я за то, чтобы доктор назначал лекарства!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ