Девочки, у дочки сильно покраснели щеки и губы

• Я___Я___
    Где-то полчаса тому на обеих щеках появились большие красные пятна разного размера, на ощупь отличаются только тем, что горячие очень. А еще утром заметила, что у нее нереально красные губы - думала, что может она накрасила чем. Часа два тому поели - вижу не сошла краснота с губ и они стали шершавые очень. Теперь вот щеки. Дитю почти 8 лет, аллергия бывала только на морковный сок, но на лице не проявлялась никогда! Что это может быть?
  • Я___Я___
    Огурец она свежий ела, как вычснилось - на нитрат какой-нить может быть такое?
  • Я___Я___
    Все, поняла, СПАСИБО!
  • Я___Я___
    На скарлатину не похоже - там же есть еще другие признаки, тут пока ничего
  • Я___Я___
    цетрин дома нарыла, дала полтаблетки - краснота спала
  • Я___Я___
    Не получилось не есть - разнылась, есть хочу, молока хочу...
  • Я___Я___
    ребенок не ест практически, поэтому если она захотела поесть - она реально очень сильно хочет есть. ++ а что с молоком не так? Вообще не кормить ребенка я не могу
  • Я___Я___
    А Вы себе пробовали сказать, что нельзя? ++ Ребенок, для которого еда целая проблема вдруг захотел есть. И что значит нельзя, почему нельзя? Кто сказал, что нельзя?
  • Я___Я___
    ? А по сути? почему нельзя?
  • Я___Я___
    Ну вот что вижу: Диета при аллергии преследует две цели:

уменьшение общей пищевой нагрузки на организм (для этого назначают базовые диеты)
    исключение причинных аллергенов (для этого назначают элиминационные диеты)

Но уменьшение нагрузки на организм это хорошо, вопрос, если организм хочет еды, это значит, что он дурак, сам не понимает, что ему нужно?

Мне интересно, что хуже - нервничающий, ноющий, голодный и больной ребенок, зато сохранено уменьшение нагрузки... Или спокойный и больной ребенок?

Элиминационные диеты там были в случае аллергии на пыльцу и т.д.
  • Я___Я___
    Она и в спокойном-здоровом состоянии ест мало и редко++ когда болеет она в принципе никогда и ничего не ест, хоть что хочешь ей делай, поэтому принцип: организм лучше знает, что ему надо мы усвоили давно. Объясните мне, как это сочетается с тем, что почему-то есть нельзя?
  • Я___Я___
    Я не наезжаю, я пытаюс разобраться
  • пчелка-майяпчелка-майя
    Была свидетелем: детское отделение больницы, диагнозы у детей разные, но бегают по палатам и играют вместе. Две сестрички после отравления грибами - выздоравливают, у них диета. Подружка угощает старшую из сестер яблочком (младшая вредная-ей не дали). Нарушение диеты и осталась только младшая девочка. Как думаете - почему?
    Сказано не кормить - значит не кормить! За день-два с голоду не умрет, а вот молочко и нек-рые др.продукты могут оччччень навредить.Понимаю, как радует душу, когда ребзь, которого очень трудно накормить, просит поесть, но должен работать и разум материнский - временное воздержание от еды это временное, и меньшая беда, чем повторная интоксикация
    Будьте благоразумны и выздоравливайте! Извините что длинно
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    приму к сведению - впечатлило -(
  • Я___Я___
    Вы думаете приедут? Их с температурой фиг вызовешь, а на красные щеки сильно сомневаюсь
  • Я___Я___
    о Господи!
  • ИлинаРомскаяИлинаРомская
    у моей дочки после киви губы разнесло нехило, может, и ваша что-то похожее ела? ()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ