136 гимназия - 7 апреля в 10.00 День открытых дверей

• ШиншиллаШиншилла
    Для тех, кто туда собирается поступать - напоминаю:-)
  • UchanSuUchanSu
    ну как впечатления? я была, взяла для класса брошюрки, но не знаю сама поведу ли я туда...
  • ШиншиллаШиншилла
    нам понравилось:-) Вопрос подготовки по предметам типа математики, физики и т.п. остался открытым. Так как мне показалось, что языки и творческое развитие там представлены наиболее профессионально.
    У нас там девочка знакомая учится, они жутко довольны. Хотя там тоже все сильно зависит от класса, куда ребенок попадет.
    А Вас что смутило?
  • UchanSuUchanSu
    если честно была только здесь на дне открытых дверей у меня создалось впечатление что у них слабый конкурс и поэтому они так старались на этом дне...
    вот ну ооооччченннь уж они старались, сплошной позитифф%)
  • ШиншиллаШиншилла
    это у них традиционное мероприятие, каждый год проводится. А конкурс нормальный, ничего запредельного, как мне рассказали
  • StepashkaStepashka
    на самом деле, у нас просто действительно классно :) + поэтому вы и увидели позитив )
  • калистракалистра
    была на мероприятии и куча вопросов + Я просто очень напрягаюсь когда вижу картинку "все очень хорошо".
    Из встречи, у меня, сложились впечатления:
    - как-то мало уделили внимание учебе (все больше говорили о творчестве детей);
    - что точные науки (физика,математика,химия) не в фаворе и о них не сказали ни слова ;
    - как-то странно было видеть раздражение директора на вполне уместный вопрос об оплате. И еще странней- "мы еще не определились с цифрой".

Это все мои ИМХО,но я буду рада изменить их , так как серьезно думаю о 136.
  • ШиншиллаШиншилла
    мы подходили к директору после офиц. части, она озвучила сумму примерно 200 грн/мес.
    Про точные науки не говорили, это да. Но всегда имеется фактор удачи,если попадаешь в сильный класс, то и преподавание на уровне
  • StepashkaStepashka
    оплата несколько разнится у разных классов + плюс/минус 30 грн по-моему. Мы платим 300 грн/месяц, в прошлом году было 220. Думаю, директор неохотно отвечала на вопросы из-за из формулировки. Потому что понятия "оплата за учебу" действительно нет, есть ежемесячный благотворительный взнос.
    Размер взноса варьируется в зависимости от кол-ва доп.занятий для класса. Мотивацией для повышения взноса стало привлечение к охране школы ВОХР (раньше были "бабульки")

Учебе в гимназии уделяется достаточно внимания, поверьте. Про точные науки - мне сложно говорить о чем-то, кроме математики, потому как других "точных предметов" у нас пока нет. Именно в нашем классе отличный учитель по математике (Анна Дмитриевна), математика - 5 раз в неделю, интерес ребенка к предмету поддержан.
  • калистракалистра
    спасибо большое, это я слишком волнуюсь Очень хочется угадать с переходом в другую школу.
  • ШиншиллаШиншилла
    да, именно так директор и сказала, +/- примерно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ