Ждут ИЮНЯТА с нетерпеньем светлого Христова Воскресения! (2009)

• Tale4kaTale4ka
    Ой, мамочки, и не верится, что всего уже через месяцок мы начнем поздравлять наших ранних майских июняток с 3мя годиками)) так это волнительно)))))

Теплого вам весеннего настроения!

пысы. мы пару фоток сегодняшних кинули на наш сайтик, в т.ч. с самокатом)
  • AlsuAlsu
    Поздравляем с Днем рождения! Пусть весна всегда цветет у тебя в душе! Любви и счастья!
  • SAMANTA24SAMANTA24
    Присоединяю к поздравлениям! Всего самого-самого-самого лучшего!!!!
  • svanesvane
    Та же фигня, на море в этом году, боюсь, что не попадем:((((+ Даже не хочу о нем думать, бо расстраиваюсь.
  • AlsuAlsu
    Я в с удовольствием! Только ж время проблематично подобрать... А вообще я люблю всяким разным поделкам учиться :)
  • antoshka_antoshka_
    девочки а поделитесь пжл своими провереными и любимыми рецептиками Пасхального кулича буду очень благодарна!

только подпишите рецепт для хлебопечки или нет.спасибо!

и еще. у кого есть опыт с бумажными формами? КАК их правильно использвать? я накупила но не вкурсе что с ними делать))
  • antoshka_antoshka_
    с Днем рождения, Олечка! желаю всего только хорошего!пусть все мечты,планы и желания обязательно сбываются!
  • antoshka_antoshka_
    Таля, КАК печь в бумажных формочках? - смазывать маслом их надо?
    -хорошо в них припикаются?
    -на сколько эти формы заполнять что бы не повылазило?
  • БлагодарнаяБлагодарная
    Поздравляем Олечку!!! Будь счастлива, любима, желанна, здорова!!!

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • БлагодарнаяБлагодарная
    я пекла в прошлом году по двум рецептам+ 1) по Похлебкину, адаптированному под хлебопечку, рецепт брала на сайте хлебопечка.ру - ОЧЕНЬ вкусные получились, но рецепт заморочливый. Тесто частично месила в ХП, потом разливала по бумажным формам и пекла в духовке.
    2) если надо найду, тоже хороший рецепт, не такой заморочливый, но чуть менее вкусный.

В этом году не пеку, максимум в ХП по рецепту хлебопечки - как вкусный хлебушек для Таечки:).

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • svanesvane
    С Днем Рождения! Будь здорова, любима, красива, счастлива и всегда в хорошем настроении!
  • svanesvane
    Буду печь из ьулинексовской книги рецептов, возможно, что после замеса попробую переложить в формочки, но скорей всего будут кирпичики:)) (+) Вес: 1000 гр
    Время: 3 час. 50 мин.
    Молоко > 120 мл
    Яйца > 3 шт
    Сливочное масло > 210 гр
    Соль > 1 ч.л.
    Сахар > 90 гр – 13 мерного стакана
    Пшеничная мука > 530 гр
    (2 23 мерного стакана)
    Быстродействующие сухие дрожжи > 3,5 ч.л.
    Миндальные орехи целиком > 50 гр
    Изюм > 150 гр
    Вымочите изюм в воде или белом
    крепком алкоголе.
    Выложите ингредиенты в контейнер,
    соблюдая следующий порядок: молоко,
    яйца,
    размягченное сливочное масло,
    соль и сахар.
    Затем
    добавьте муку и сухие дрожжи.
    Поставьте контейнер в хлебопечку.
    Выберите программу 7, вес пирога и желаемый цвет корочки.
    Нажмите
    на кнопку «Старт». При звуковом сигнале добавьте цельный миндальный орех и вымоченный изюм.
    В конце программы выключите прибор, выньте контейнер и выложите хлеб из контейнера.
    Для иллюстрации: выпечка со светло-золотистой корочкой.
    / С этим фирменным эльзасским блюдом вы совершите путешествие в самое сердце Эльзаса, пирог - традиционное угощение
    воскресного семейного завтрака: нечто вроде сдобной булочки, очень воздушной и приправленной смесью миндального ореха и
    вымоченного изюма. Подлинность рецепта гарантируется! /
  • svanesvane
    Так ты к нам гости приезжала:))) Там интересно, я еще с маленькой Варей была. Надо бы Машу повести.
  • antoshka_antoshka_
    спасибо!!!!!!
  • antoshka_antoshka_
    мне не заморочливый рецепт надо)) спасибо!
  • svanesvane
    Забыла о нем:))) (+) Хочу пойти сюда http://funnyscience.in.ua/ - они на Урловской, в "Мафии" по выходным мастер класс пиццы и роллов и еще спектакли для детей, но я время не помню. Катание на фуникулере - моим очень нравится:)))
  • svanesvane
    Только орехи обязательны - они видимо влагу берут и изюм высушить, а то тесто упадет.
  • antoshka_antoshka_
    ок))
  • svanesvane
    Проще попасть туда где прописаны (+) Это касательно и школ. По справкам: а если вы по страховке и обслуживаетесь в разных клиникам? По опыту - без разницы где обслуживаешь дитя, главное справка, к этому пристать не могут никак. Ребенка прописывают к маме.
  • svanesvane
    :))) я не про покушать:))
  • svanesvane
    Мы когда ходили на мастер-класс шоколада, то детей расстроило больше всего то, что им дали готовую массу + А они думали, что увидят откуда он берется:))) Они очень хотели увидеть все с самого начала, а вообще, почти везде совсем не то, что обещают в рекламе:))) А в Мафии мастер класс бесплатно:)) - ну и шо там может быть, разве что для разнообразия в плохую погоду.
  • svanesvane
    Таля, глаза закрывают на небольшие или большие денежные поощрения. Если садик того стоит, то особых проблем нет - все эти прописки для проверяющих.
  • БлагодарнаяБлагодарная
    вот, он относительно не заморочливый:)+ http://belonika.livejournal.com/147728.html

по крайней мере по сравнению с Похлебкиным:)), тоже вкусный, уже не помню никаких ньюансов - пекла тупо по рецепту, без отклонений - все получилось отлично.
    Теста в бумажные формы нужно наливать половину или чуточку больше - эти паски не ракие растущие, как Талины прошлогодние, я налила по трети, так они не доросли до конца формы - не очень симпатично это:).

--
  • antoshka_antoshka_
    спасибо! сохранила рецептик
  • dashylia_888dashylia_888
    Сегодня Ваня побил в садике деток((( Точной причины не знаю,забирал наш папа.Сегодня взял маленький мячик в сад,скорее всего детки хотели взять поиграть,но он не давал, но он и раньше брал игрушки.......но чего сильно побил трех деток.в том числе и девочку.Завтра с утра прийду в сад и уточню причину побоя.Дратся,бится дома ни кто не учит,как то пришел из сада и жаловался что мальчик ударил его по рукам,этого же мальчика он сегодня и ударил.((

--
    Я горжусь тем,что я мама!
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • svanesvane
    Да вот в том то и дело, что при продлении декрета садик закрыт (+) Я когда оформляла справку мне педиатр сказал, что с садиком вряд ли получится, ну разве что в частный. Много проверок. Возможно, есть такие, кто как-то решает эти вопросы. Я знаю, что моя работа делала запрос в поликлиннику, после того как я оформила справку.
  • БлагодарнаяБлагодарная
    а мне вчера звонили с "управління освіти"+ и типа - в какие садики вы записались и на каком остановились - я мол еще не знаю - нет, срочно дайте ответ!!! - и все таким учительским повелительным требовательным тоном - я уже и отвыкла от такого:))).

--
  • БлагодарнаяБлагодарная
    +100!

--
  • antoshka_antoshka_
    держим-держим. все будет ок!!!!!!!!!!
  • antoshka_antoshka_
    я в процессе)) переживаю. стараюсь! думала в пятницу но тоже ж я как и моя бубушка говорила что в пятницу пасхи не пекут!!!!!!!! а мамочки водворе поддержали что в пятницу ни-ни. в субботу не рискнула.вдруг не получатся так что бы успеть купить до субботы)).короче говоря я сегодня пеку.
    моя свекровь всегда хранила пасхи в холодильнике! для меня это было смешным но они реально оставались долго свежими.
    прошлась по ленинградской и ужаснули цены на пасочки! цены разные. но есть вообще заоблачные - 40грн большая пасочка около 1кг-1.2кг. чуть поменьше-30 и манюсенькая 20грн. сума сойти! дальше пошла-уже там подешевле. манюняя пасочка типа кексика-6грн! . лотки стоят возле перехода,над тротуарами и дорогами. жах! куча пыли, соплей,бацыл. так что надо печь!))
    всем пекарям- удачи и ооочень вкусной выпечки!
  • antoshka_antoshka_
    спасибо! очень надеюсь на это!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ