приказ: все дети кому на сентябрь будет 6 лет должны пойти в школу

• DrathirDrathir
    кто слышал об этом? Нам в саду сказали. Вышел приказ (или постановление, распоряжение, не знаю точно), что все дети, которым на начало сентября 6 лет будет должны пойти в школу. Остаться в саду можно только со справкой от врача (что ребенок по здоровью не тянет или по психологическим причинам).
    Вчера лазила по инету, на сайте мин образования и ничего не нашла такого. У кого-то есть еще информация?

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • MelamoryMelamory
    они каждый год про это говорят, чтобы детей из сада забирали а тебе то зачем?

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • DrathirDrathir
    так старшему будет 5, это если в 6 в школу надо начинать подготовку а он в саду заниматься не хочет...

--
  • elen27elen27
    тоже слышала, но ни найте МОН, ни в Лиге подобной информации нет тоже зацепило. Мое мнение, по конкретно моему ребенку - в 6 лет - рано в школу, чисто психологически.
  • НюточкаНюточка
    Я как раз сегодня об этом спрашивала у заведующей. Она говорит, что смотрит психолог готов ли ребенок к школе, но вот в нашем садике остаются детки шестилетки, просто их сводят в одну группу.Пока так.
  • lenkapenkalenkapenka
    у нас из-за прихотей заведующих в саду целая группа детей почти 7 леток
  • geatgeat
    чуть в сторону от темы, но девочки Почему не хотите отдавать деток в школу в 6 лет? ведь в нашем детстве как раз в 6 лет и шли в школу, и всё ок!

расскажите мне, пожалуйста, на будущее.
  • geatgeat
    ой-йо :( блина, голова пухнет с выбором сада и вообще с вопросом быть или не быть саду в жизни ребенка а тут-то уже и про школу нужно задуматься... эх...

ничё прорвемся
  • СтрелкСтрелк
    Потому что у шестилеток ведущая деятельность - игоровая, а у 7милеток - учебная. Почитайте про кризис 7милет, тогда не бует возникать таких вопросов.
    В моем детстве все шли в школу после 7ми)

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • Belo_snezhkaBelo_snezhka
    Берут и тех, кому нет 6-ти. Только больше комиссий перед поступлением.
    Берут и тех, кому нет 6-ти. Только больше комиссий перед поступлением.
    вот именно - почему не хотите?? Раньше сядешь - раньше выйдешь. :)))))))
    Да ничего страшного нет в современных школах, зря драматизируете...
  • geatgeat
    вот и мне только подумалось, что страшного, если ребенок в 6, а не в 7 пойдет в школу? Зачем тогда в 2-3 года отдаете в садик? многие отвечают, что в садик отдают для ранней социализации. Так неужто дети за 3-4 года садика не адаптируются к обществу?
    зачем тогда такая социализация с 1,5-2 лет?
    (понятное дело что после 3 многие выходят на работу, но декрет то по закону до 6 лет. Значит можно до лет 5-6 оставаться дома с ребенком, а потом за 1-2 года адаптировать садиком перед школой?)
    Если так многие пекутся о психологическом состоянии детеныша, то почему спешите сбежать с декрета на работу? будьте в декрете до 6 лет, место рабочее за Вами закреплено!
  • orlyshaorlysha
    и в моем шли в 7 лет, если шо то 1982года:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    понимаете, разные школы могут быть, если это обычная школа, где агнл с 2-3 класса, весь первый класс нет оценок и домашек, считают в пределах 20 3 четверти, то в принципе можно и с 6... а вот в хорошую сильную школу, где нагрузка со 2 четверти, где нужно работать каждый день, туда лучше в 7.... надеюсь сами понимаете почему.... и с садиком это вообще никак не связываю, хоть с года, если родители так пожелают...
  • DrathirDrathir
    хм... ну я рано отдавала потому что были причины. В первый раз потому что второй должен был родится. во второй потому что надо было детей кормить как-то (осталась одна без мужа с двумя детьми). Но в школу тут другое. Дело не в социализации даже.. А в том, что у старшего нету желания к обучению. И я не уверенна, что оно появится в 6 лет (через год). Ему не интересно это, он халтурит когда рисует и клеет что-то, отвлекается на занятиях в саду... Хотя мальчик умный. И я хочу иметь право выбора, чтобы оценить готов ли психологически мой ребенок к учебе.

--
  • DrathirDrathir
    дело не в не хотим, дело в праве выбора больше будет готов в 6 - пусть идет. А если не будет?

--
  • DrathirDrathir
    девушки, спасибо всем за ответы. по приказу и справке поняла :)

--
  • geatgeat
    я 1984года рождения и пошла в 6 лет :)
  • KimiKimi
    ... ...
  • KimiKimi
    ... ...
  • KimiKimi
    ... ...
  • KimiKimi
    ... ...
  • KimiKimi
    ... ...