Ребенок все время жалуется что болит животик в районе пупа(5 лет)

• MIRINAMIRINA
    УЗИ делали-анализы сдавали-чуть увеличена ПЖ,были в гастроцентре и уже прошли лечение,диета все время.Что может там болеть и к какому врачу идти дальше?
  • MamaNatahaMamaNataha
    У нас все так же было. Прям слово в слово, и тоже в 5 лет. Сейчас 7 лет, уже с год как жалобы прекратились. Так как ничего не нашли, то и ничего не лечили. Летом ездили в Сваляву, пили водичку. Может это и помогло.
  • Alenka_123Alenka_123
    глисты?
  • MIRINAMIRINA
    тоже думаю об этом,но пока не находим
  • ТДТД
    Моей 5 лет, часто жалуется на животик Показывает тоже на центр животика, в районе пупка.
    УЗИ делали, желчегонное и ферменты принимали, но периодические боли все равно есть.
    Последний раз испугала меня жутко. Плакала, живот твердый, потрогать не дает. Катались полдня по врачам (от "Бориса" от Охматдета чтобы исколючить аппендицит. Исключили, но я так и не поняла, чего болело.

Крестнице 5,5 лет. Уже года полтора периодически жалуется на живот. Обследовали, лечили, ничего особенного не нашли, но болит.

Дочке коллеги сейчас 7 лет. Год назад водили ребенка по врачам, тоже ничего не нашли, но живот периодически болит
  • MIRINAMIRINA
    переживаю так как уже пролечились и все равно болит
  • mikkamikka
    У моей дочки, когда болит в области пупка - это сто процентов ацетон. Сбиваю и болеть перестает.
  • MIRINAMIRINA
    а запах есть изо рта в это время?
  • MIRINAMIRINA
    да нет вроде
  • ТДТД
    У нас с боли с ацетоном никак не связаны ....
  • ира1ира1
    У нас то же.Курсом лечили поджелудку.Спокойнее с болями стало после + сбора № 8 доктора Левандовского"Для печёнки и поджелудочной железы"Нам наша гастроэнтеролог назначала всякое и это в том числе,как второй этап лечения-после него болит только при запорчиках или сильном нарушении диеты(по-троху нарушаем,конечно).
    Малому 5,4.Боли начались где-то пол-года назад,после двух мощных болячек с антибиотиками.А так-чипсы не ели,сосиски-раз в месяц,жар.картоха-вообще лакомство,раз в 2-2,5 мес.Конфеты любим-это да!
  • ира1ира1
    Раз болит-всё же думаю-колики.Мы тож пару раз имели дни с двумя-тремя скорыми,типа аппендицит,но там другое поведение-там боль не проходит через пару минут.А в коликах-проходит...
  • MIRINAMIRINA
    да мы тоже на такой диете,отступление только по большим праздникам и то,конфеты вот только никан не получается искл.
  • MIRINAMIRINA
    Спасибо всем не равнодушным-нашли яйца аскарид в кале Теперь хоть более-менее понятно что делать,а то сидеть и ждать что само пройдет как-то не про меня.
  • ира1ира1
    А мы-сколько не сдавали на яйца,никогда ничего не находили:(((
  • c123456789c123456789
    у меня так было все детство врачи так ничего и не нашли, бабка сказала, что желудок опускается. со временем все прошло (наверно около года или двух)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ