Сосет пальчик - как отучить?

• marysaamarysaa
    Малышка ( 10 мес) сосет большой пальчик правой руки, месяцев с 4-5ти.

На засыпание, во время сна, когда проснулась.

Поделитесь своим опытом, спасибо.
  • marysaamarysaa
    ГВ, покушала, повернулась на бочок и палец в рот.
  • ЛескаЛеска
    давайте соску!!! мы досих пор(6лет) не разучились сосать ;-(( сосет руку ( уже и не знаю что делать.... уи рассказываю и напоминая, и не обращаю внимания и платком завязываю.......... ничего...
  • мама_Ирамама_Ира
    есть мази специальные в магазине... на вкус противные... отучайте пока не поздно....
  • Пардон, что влажу, но я сосала палец до 3 класса - у меня идеальный прикус+ не переживайте раньше времени!)
  • marysaamarysaa
    по требованию кормлю.
  • marysaamarysaa
    (((
  • marysaamarysaa
    я уже напугалась сильно( . А в чем же может быть причина этого сосания?
  • ZafiraZafira
    Мой ребенок до 5 лет сосал палец Нет проблем с прикусом и зубами
  • BetsiBetsi
    соску дайте.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • сосательный рефлекс, который ребенку надо удовлетворять до опр. периода: палец, соска, грудь....пусть себе сосет )

--
    Работа не волк, работа-work
  • kotenochekkotenochek
    мне неврого так и говрила, что это способ самоуспокоения у неврновозбудимых деток у меня 5 месяцев и тоже сосет, старшая к этому времени бросила уже. вот тут все пишут - соску дайте, а как дать, если дети ее не берут, ни одна ни другой. пока стоишь держишь во рту, они что-том сосут, как руку отпустил так все - соска выпала, ребенок проснулся. у меня не получается заменить палец соской никак. подскажите как?
  • ЛескаЛеска
    +1 нам так сказал психолог... м
  • Я___Я___
    не знаю какое отношение к нервным и возбудимым это имеет, не верю ибо моя сосала++ но была нормальным ребенком в это время. Ровно в 11 месяцев день в день вынула палец изо рта и все, больше не взяла. Тоже сосала засыпая. тот же палец. Я так думаю, что это от нехватки сосания груди). Ибо до сегодняшнего дня (а нам 8 лет через 2 недели стукнет) когда плохо или болит что - старается голову мне на грудь примостить, ей так теплее, роднее, спокойнее.
    А Пы.Сы - не отучала, соску не давала, ребенка не мучила, на палец этот тогда тупо забила. Сосала она разве что бутылку)
  • marysaamarysaa
    в том то и дело, что дитя архиспокойное) буду предлагать грудь вместо пальца)
  • MarinkkaMarinkka
    У меня сестра младшая сосала до 2 или 3 лет уже не помню и мазали ей перчиком пальчик и горчицей и ничего. Прикус испортила себе, ей сейчас 24, до сих пор зуб на место передний поставить не можем. И пластинки были и капы на ночь и брекеты.вышли с положения так вот, это моя бабшка придумала, взяли колготки, между ног вырезали дырочку для шеи и одевали на ночь чулочками на руки.через месяц она перестала сосать палец.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ