Методики обучения ребенка чтению, поделитесь опытом

• HelenaRamHelenaRam
    Мою темку очень быстро перенесли в "дети от 3 до 7", там мало людей, поэтому начинаю тут общую тему - про методики обучения ребенка, который читает по буквам, но не собирает это все пока в слова и хочет научиться читать книжки сам.

Поделитесь, пожалуйста, методиками, пособиями, опытом.

Вот моя темка с конкретной ситуацией: http://uaua.info/mamforum/20_597339_6663087.html

Админ, очень прошу не переносить темку хотя бы до завтра, чтобы форумчане успели заметить и поделиться.

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    подпишусь (-)

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • ЛескаЛеска
    нам не помогла методика, рекомендуемая в садике выдали таблицу со слогами, типа учить - зрительно запоминать, не пошло.
    тогда одна старая учительница рассказала. М-А, читаем мааааа, что б ребенок понял, как складываются буквы в слоги. так и начали читать.
  • MelibeaMelibea
    мы по Жуковой читали, пели на русском правда.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • TakorTakor
    и мы по ней научились на украинский сама потом лелгко перешла.
  • ЛушаЛуша
    а когда перешла на украинский? в школе уже? кто объяснял разницу в произношении некоторых звуков? Просто учимся сейчас на русском, через год в школу. Вот и думаю ,как это будет?
  • мама_Ирамама_Ира
    если будет хорошо читать на русском, то на украинском тоже научится... мы учились читать на украинском, сейчас читает и на русском, причём я его не учила отдельно....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ