В школе сказали, что послезавтра будут делать прививки полио , капельки.

• SomkaSomka
    Дали бумажку для подтверждения согласия.Я, в-принципе, не собиралась делать малой живую вакцину, а если и делать то в частном порядке, инактивированную. Не могли бы вы ответить на вопросы:
    Кому недавно делали живую полио в школе и саду? Как перенесли?
    Имею ли я право просто отказаться от прививки в школе?
    Если мы не будем делать эту прививку, существует ли риск заразиться от привитых детей (я могу ошибаться, но по-моему, это называется вакциноассоциированный полио?).
    Буду очень благодарна за ответы.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Конечно, отказывайтесь, и максимально продублируйте отказ я вообще такого не понимаю - даже если отлично относиться к этой прививке (только сегодня м-с в садике сказала - да это ж и не прививка, так, капельки... слов нет!!! правда, бабуле, очевидно, 8-ой десяток...), до неё нельзя есть, после неё аналогично - КАК это гарантировать всему классу в школе??
    Если у вас есть первые прививки, инактивированные или живые, вакциноассоциированный полиомиелит не страшен, как я поняла. А первые две (если вдруг раньше не прививались) вообще живой вакциной уже не делают. Загвоздка только в том, что отдельно инактивированного полиомиелита в Киеве вроде как перманентно нет... осенью я прививала ребёнка таки каплями, но это была третья прививка.
    А вообще подождите Дамочку, всё станет ещё яснее )
  • SomkaSomka
    Дело в том, что дома еще сестричка младшая непривитая....
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Непривитая вообще? ну вот ИМХО - не прививала бы в школе однозначно (школа - не сад, не отчислят :), а дальше подумала бы, как привить их одновременно, если собираетесь прививать младшую (старшую, я так понимаю, не против продолжать). Я бы вам посоветовала максимально продумать вообще вопрос вакцинации для детей, как только представите себе график, станет всё ясно.
    Может, и инактивированный инъекционный полиомиелит появится со временем (младшую-то можно будет прививать комплексными вакцинами, а для старшей комплексных уже нет...)
  • ТамараТамара
    делали недели 3 назад - перенесли и не заметили(это старшая) а осенью средний также.
    Педиатр сказала,что прививка нормальная.Я ей верю.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• SomkaSomka
    Спасибо за отвтеты!
  • SomkaSomka
    Пойду писать отказ. Достаточно только на бумажке написать "не даю согласия"?
    Или на всяк. случай по 3 раза всех предупредить? Или отдельное заявление?
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Да, я тоже имела ввиду, что оральной вакциной сейчас однозначно не прививать а получилось, что масштабно советую по вакцинации. Сорри :)
  • ЮлияЛЮлияЛ
    На бумажке, 3 раза предупредить, предупредить ребёнка и написать, если требуют, и в школьной карточке это для надёжности. Хотя теоретически не имеют права прививать ребёнка, если нет ПОДПИСАННОЙ вами бумажки.
  • Колючка77Колючка77
    А разве сейчас есть нормальная инактивированная в Украине?
  • ТамараТамара
    как прививали,так и прививают.Всеми.которые делают в школьном возрасте(мы вот АДП+полио делали и делаем)

--

• ТамараТамара
    ну я не думаю,что "свой" врач будет говорит хорошо.если плохо

--

• ТамараТамара
    а можете подсказать почему? а то мне никто и не сказал,что нельзя...

--

• мама_Ирамама_Ира
    +1
  • мама_Ирамама_Ира
    нужно ещё будет указать причину отказа(у нас так)....
  • fialcafialca
    Не делайте капли, да еше и в школе. Неизвестно как хранилось и как отдозируют.
  • fialcafialca
    ну наверное можно причину указать, что вы делаете в частной клинике, у многих есть страховка, которая покрывает вакцинации
  • BetsiBetsi
    я сколько хожу, еще ни 1 врач не сказал, что вакцина плохая не делайте. У всех всё хорошее! Откуда только случаи негативные?

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • SomkaSomka
    написала отказ,приняли без вопросов ,приняли без вопросов
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ