Прививка от ротавирусной инфекции

• LusykLusyk
    Подскажите, кто делал? Была ли реакция и где вы делали?
  • LusykLusyk
    вот она вакцина, прививают в частных клиниках ил можно самостоятельно купить в аптеке как я понимаю http://compendium.com.ua/info/171907/glaxosmithkline-export/rotariks-vaktsina-dlja-profilaktiki-rotavirusnoj-infektsii
  • IrisaIrisa
    А я вот подумываю привиться. В прошлом году семья переболела тяжело, но по 1 разу.+ А я - каждые 3 месяца, и с теми же симптомами :(
    Единственное, что останавливает - не знаю, насколько быстро мутирующий этот вирус. Хотя там несколько штаммов в этой вакцине, но если вирус хотя бы на йоту изменится - вакцинация бессмысленна, как в случае гриппа.

--
    Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!
  • LusykLusyk
    эта прививка для деток до 6 мес эта прививка для деток до 6 мес
  • BetsiBetsi
    вот именно это и останавливает. А мутирует грипп каждый год. тоже в феврале все переболели. Малой из сада принес((

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    Моя кума делала да, таки до 6 месяцев, очень боялась, что малая заболеет этой болячкой, а она для малявок очень опасна. педиатр смотрел с круглыми глазами, когда она ему это заявила, сказала, что у них в поликлинике это второй человек (после врача-инфекциониста), кот. сделал своему ребенку эту прививку на фоне общих отказов от вакцинации. Сама покупала в аптеке, ей выдали какой-то контейнер для транспортировки вакцины. все нормально
  • fillfill
    ротавирус это не грипп сс
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ