сад и благотворительный взнос-что делать?

• malinka_lumalinka_lu
    Сложилась такая ситуация: сегодня я и еще 2 мои знакомые, оформляли детей в садик, предварительно мы уже были там записаны. Заведующая записывала наши данные, и одна моя подруга, сказала, что дедушка работает в строительстве, и здесь началось самое интересное: нас троих обязали отремонтировать пищеблок, а именно положить там плитку, если мы этого не сделаем, наших детей в сад не берут, все сказано четко и с ультиматумом.
    Взнос в саду существует, и мы готовы его внести (хотя опять, на добровольных основах, но не с условиями) Но, для того чтобы положить плитку это явно будет гораздо больше взноса. По друга еще не поговорила со свекром, разговор предстоит вечером, но чувствую, что он вряд ли пойдет на это.
    Вообщем у меня возник вопрос, что делать дальше, как правильно себя вести в этой ситуации, я готова внести взнос (1000грн.)но не более. Сад наш по прописке. Девочки, подскажите умные мысли, первый раз в такой ситуации, хелп.
  • StarlightStarlight
    о, вон в дошколятах приглашают на тв с подобными проблемами :)
  • ДжусикДжусик
    а в группе само собой отремонтировать надо будет))))))
  • malinka_lumalinka_lu
    в группе это понятно, и это будет отдельная песня, но почему такие глобальные проблемы не решать хотя бы всей группой кто-то взнос просто сдал и забыл, а нам надо сдать взнос и еще что-то ремонтировать. Я не знаю точно, во сколько обойдется ремонт, но я точно понимаю что в 3тысячи мы никак не вложимся.
    Самое неприятное, что она даже не спросила, есть ли у нас вообще возможность(((
  • malinka_lumalinka_lu
    Если она скажет оповещайте, хотелось бы примерно понять с чем я имею дело.
  • Поговорить с заведующей и сказать, что вы готовы оплатить 1000 грн и все. Если она откажется, предупредите, что будете звонить 1551 и писать в районный отдел образования и выше, вплоть до Мин образования и прокуратуры()
    --
    Работа не волк, работа-work
  • malinka_lumalinka_lu
    Спасибо, возможно сейчас позвоню 1551 пока только для консультации.
  • malinka_lumalinka_lu
    кошмар, у нас маму из соседнего дома, просила она же овощерезку или картофелечистку купить, стоимостью 6тысяч.
  • malinka_lumalinka_lu
    спасибо, уже думала над диктофоном, наверное следующий поход будет именно с ним.
  • ДжусикДжусик
    мне было проще, узнав, кто у нас папа (юрист, без дополнительных комментариев) нам был выдан расчетный счет для перечисления благ.взноса сколько мы сможем)))))
  • malinka_lumalinka_lu
    Знаете, она сама ой как теперь жалеет о том, что сказала+ писали в журнал контактные телефоны родителей, ну и остальных родственников, и заодно спрашивали, кто где из родителей работает, и тут те на! А она фактически не дала согласие, меня поразила напор завы, она даже не спросила может ли она узнать у дедушки, она в приказном порядке это озвучила, когда подруга попыталась объяснить, что возможно дедушка не сможет предоставить эти услуги, так и сказала: "передайте дедушке, что мы не возьмем его внучку в сад".
    Спасибо, вы конечно же правы, это урок на будущее.
  • malinka_lumalinka_lu
    девочки, а городское образ. начальство, это и есть министерство образования, или это другая структура?
  • malinka_lumalinka_lu
    мне просто в 1551 дали номер горячей линии Министерства Образования хочу позвонить проконсультироваться, вот только не знаю, консультируют ли они анонимно.
  • malinka_lumalinka_lu
    пока я не хочу вести с ней борьбу, хочу пойти еще раз, поговорить о обычном взносе. Просто не знаю, что ей отвечать, если она будет продолжать требовать.
  • НЕ будут, поверьте..таких мам опасаются...Тем боле конфликт назревает не с воспитателем ребенка()
    --
  • вы урок еще этой заве предоставьте..ужралась совсем()

--
  • ЛескаЛеска
    +1 наши одногруппникик как-то звонили туда, но по другому вопросу так зава по шапке получила, потом зуб имела на этих родителей.
  • ЛескаЛеска
    Малинка, скажите что папа у вас юрист, тогда заве будет пофиг что кто-то там стоитель)))) с
    А Вы в другой садик не хотите сходить? Ну не этом же саду свет клином сошелся, да, я знаю, что тяжело попасть в любой, а тем более в хороший садик, но если разговор сразу принял такой оборот, подумайте, что будет дальше. Плитка - мелочь, дальше будет холодильное оборудование, домашний кинотеатр, автомобиль и т.д. Я не знаю, может быть Ваш сад этого стоит, но как-то уж очень дорого для детского учереждения получается.

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • malinka_lumalinka_lu
    мне кажется, что если уже начинать звонить, писать, жаловаться и т. д., тогда до конца, но сад уже точно другой подыскивать.
  • malinka_lumalinka_lu
    обычный сад, так сложилось, что очень много детей в нашем районе, и все близлежащие сады переполнены, мне не принципиально в какой сад вести ребенка, хотела просто возле дома.
  • конфликтная и боитесь?:) не надо) На вашей стороне Закон и правда)

--
  • один раз поставить на место и ничего не будет()

--
  • 3z3z
    если сад по прописке- берете направление из районо, тогда вообще можно без взноса справка из районо делается в течение 5 минут
  • malinka_lumalinka_lu
    спасибо, но мне кажется тут даже прикидываться не нужно, так как все так и будет. Хоть подружки свекр и работает прорабом, но это частная фирма, и кто вообще захочет бесплатно что-то делать, не представляю.
  • malinka_lumalinka_lu
    спасибо, вариант.
  • malinka_lumalinka_lu
    спасибо, в следующий свой поход именно так и скажу.
  • tatiatatia
    нас просто не хотели брать - со словами я уже всех набрала, больше нет мест Я спросила зачем же тогда записывать в предварительный список 60 человек если можешь взять 8???
    В общем я с директрисой договорилась до того что буду жаловаться - так ей и сказала, она "согласилась"... Я позвонила по телефону в районо - телефон мне чесно дала зава с другого садика со словами "если там нет мест действительно тогда проситесь к нам мы вас примем"...
    Я позвонила, сказала что мы соседи этого садика, значит он наш (по тел. подтвердили что он наш), и сказала что директриса нас брать не хочет ссылаясь на отсуствие мест. Там очень удивились попросили перезвонить через пару часов. Когда перезвонила - то мне сказали что я могу нести документы подавать.
    Когда я пришла - то директриса очень злилась и ругалась, что я в районо позвонила... Но документы приняла, благотворительный взнос я заплатила как все - 300 грн.
    В садик ходим уже 3 года, туда же пойдет и младшая... Нас директриса "забыла" уже через пару месяцев - не узнала меня и ребенка... Гладила моего малого на улице по головке и говорила какой хороший мальчик, и какая хорошая группа - хотя мы еще не ходили в садик, а только на площадку к своим деткам - привыкали, так сказать, к садику, деткам и воспитательнице

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • malinka_lumalinka_lu
    ну дает, вы сказали, что будете жаловаться, она согласилась, а когда вернулись-злилась что позвонили ))))) Она думала, что вы пугаете?
  • evga_81evga_81
    Девушка, идите в РАНО и ли в гор. отдел образования Не бойтесь, на детях не скажется. Она поймёт, что вы "конфликтная", и будет очень осторожна с вами. И с дитенком осторожны и внимательны будут, что-бы мама, не дай Бог, опять туда (РАНО, гор отдел) не звонила.
    Сама работала долго в садике - знаю эту кухню )))
    Ни чего не бойтесь и действуйте по закону, тем более, что этот сад Ваш по прописке!
  • malinka_lumalinka_lu
    Спасибо за поддержку, еще раз попытаюсь поговорить , если не поможет, буду звонить.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ