Кто лечил зубки без боли и без бормашины аппаратом SAND MAN FUTURA, какие отзывы?

• ЛушаЛуша
  • ЛушаЛуша
    ап
  • +1 тем более если нет пульпита()

--
    Работа не волк, работа-work
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    Не знаю оно ли, но когда сыну было годик 3 мы пришли в такую волшебную стоматологию где в дырку засыпали какой-то порошочек что-то еще там поколдовали и все было гуд. Чуть старше стал - мы лечили уже как взрослые с бормашиной.Но "зубная фея")) у нас была постоянная, поэтому мы ее не боялись и стойко выдерживали все манипуляции, но на мой вопрос:"а помните, вы когда-то нас таким "волшебным" порошочком лечили?Чего сейчас мы это не применяем???", она ответила что применяется он по показаниям...А я думала что по моему и ребенкиному желанию...(((
  • ЛушаЛуша
    Спасибо за отзывы, подумаю ещё
  • ЛушаЛуша
    Мы в Минске тоже лечили в поликлинике, к которой приписаны, больно не было, там как-то вообще водичкой.Но пломбы долго не продержались, обыкновенные были, выпали ,хоть и не полностью.Вот перелечивать надо
  • ЛушаЛуша
    Насколько я поняла,по описанию в интернете, что-то похожее, но я сказала врачу в переписке, что дырочки большие достаточно. Просто на консультацию ехать далеко, вот хочу сразу записаться на консультацию и приём. Чтоб потом не поздно отказываться было
  • vetikvetik
    не тратьте даже время, ибо это будет некачественное лечение да еще и с осложнениями
  • ЛушаЛуша
    Наверное фотополимер у вас? а где лечили, можете поделиться?
  • ЛушаЛуша
    вы стоматолог или сталкивались с такими осложнениями? Буду благодарна за информацию
  • vetikvetik
    да стоматолог. к сожалению не могу сейчас ответить подробней. постараюсь вечером
  • ЛушаЛуша
    спасибо,жду, и надеюсь у вас получится рассказать подробности
  • ЛушаЛуша
    :)))))))))))))) Спасибо, а то я думала они особенные такие!
  • СтрекозяСтрекозя
    А где это? сдайте конторку плиз!

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • vetikvetik
    конкретно об этом методе я не знала, но я его посмотрела. Во первых болевая реакция у ребенка возникает из за того, что у детей точно так же есть нервы, как и у взрослого. Средний кариес встречается редко, в основном после 4 лет и обусловлено это тем, что родители практически не видят полости на уровне среднего кариеса, а видят когда уже глубокий или пульпит(исключение, если приводят на осмотр ребенка каждые несколько месяцев) В Вашем случае зубы уже лечились и выпали пломбы и Вы видите достаточно большие полости, значит глубокий кариес как минимум. Эта система при лечении глубокого кариеса дает 50% безболезненной эффективности, а на остальные 50% используют анестезию. По этому если ребенок постарше, то лучше делать стандартную препаровку. Это при том, что я еще сомневаюсь, что эта система полностью и тщательно уберет некротизированные кариозные ткани, а если нет, то могут быть осложнения в виде пульпита и периодонтита. Сейчас есть менее болезненнные виды анестезий, которые дают возможность нормально полечить ребенка. А если ребенок боится врачей в принципе, то все равно даже при такой препаровке будет проблематично поставить пломбу, потому как из моей практики я делаю выводы, что детки больше не любят ваток, а сама препаровка вызывает меньше негатива. Так что удачи Вам!
  • ЛушаЛуша
    Спасибо огромное вам!!!!!!!!!! я решила лечить традиционно, как Вы и говорите
  • AmarelkaAmarelka
    мой трехлетка выдержал 3 пломбы, одна из которых была с чисткой канала и закладыванием лекарства Иришка давала контакт-стоматология Престиж на Оболони, врач-Галина Владимировна. Она просто имеет чудесный контакт с детками. Ребенку не говорили, что будет сверлить, дырочки, иголочки. Просто сказали, что у этой тети врача есть специальная щетка как у нас дома, только еще лучше, с маленьким моторчиком. Уходили каждый раз с подарками-она нам все полки выгребала-и салфеточки малому накладывала и перчаточки, и трубочки, и шарики надумали всех цветов.
    Иришка, спасибо еще раз за нее. Просто чудесный врач.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ