прививка КПК и воспаление легких у дедушки

• lampaalampaa
    Ситуация такова: собираемся в сад, анализы сданы, медосмотр пройден. Осталось сделать прививку КПК и вперед! И тут заболевает дедушка (живем вместе). Предварительный диагноз - сильный бронхит, возможно, прикорневая пневмония. От стационара отказывается. Дедушка с внуком не контактирует во время болезни, из комнаты почти не выходит. Но с ребенком сидит бабуля, которая контактирует с дедом.
    Прививку мы пока, конечно, отложили. Поход в сад, соответственно, тоже.
    Какие превентивные меры предпринять чтоб ребзь не заболел? Или воздушно-капельным эта бяка не передается? И как быть с вакцинацией?
    Сорри, что сбивчиво - голова пухнет от этого всего. Консультацию иммунолога и педиатра смогу только завтра получить, но нетеплячка же... Может кто сталкивался с такой ситуацией - поделитесь опытом/мнениями, пожалуйста
  • Helena_1Helena_1
    после КПК бы еще месяцок поберечься без садика хотя, у каждого индивидуально.
  • lampaalampaa
    ох((
  • OmsaOmsa
    я бы отделили реб от больного дедушки если есть возможность и подождала неделю. не заразился - делайте ()
  • IreneIrene
    офф, кпк есть в наличии? нам педиатр неделю назад говорила, что их нет...
  • lampaalampaa
    неделю назад наша медсестра смотрела на меня квадратными глазами и на этот же вопрос восклицала "А чего это вдруг ей не быть??" :)) как будто у них всегда все вакцины есть в наличии....
    В поликлинике Оболонского р-на, что у м.Минская. неделю назад точно была.
  • Olia_KievOlia_Kiev
    не советую была похожая ситуация-планировалась прививка, но заболел муж абструктивным бронхитом, прививку отложили (по совету педиатра), буквально через неделю после выздоровления мужа заболела я, но не бронхитом, а воспалением легких, лежала в больнице, еще месяц после выписки температурила и сильно кашляла, ходила почти все время в маске. Сыну был годик, привили после моего полного выздоровления
  • Olia_KievOlia_Kiev
    добавлю дедушка хоть и не контактирует, но по квартире передвигается, заходит в кухню, кашляет в ванной. Бронхит, пневмония - не вирус, а бактериальное заболевание, наличие "свежих" бактерий в помещении нежелательно в поствакцинальный период
  • lampaalampaa
    спасибо большое за информацию
  • malinka_lumalinka_lu
    подождите, недели 2 как минимум, мой муж недавно переболел воспалением легких, отселили в другую комнату, ходил в маске, и все равно ребенок заболел, дней через 5-6
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ