Ребёнку снятся кошмары

• Причём по мотивам произведения "В країні сонячних зайчиків" - такого себе детского чёрного фэнтези. И вот "зайчиков" мы элиминировали уж несколько дней как, глицин ребёнок получает, а кошмары всё равно снятся.

Не знаю чем детке помочь...
  • RunaRuna
    В комнате не душно? Часто помогает самое простое - не кушать перед сном и хорошенько проветрить комнату.
  • OmsaOmsa
    моя свои страхи рисует на бумаге. мы смеемся над монстриками, усы пририсовываем всякое такое... и страх уходит и не снится после этого ()
  • ЛелияЛелия
    У меня ребенок в 5 лет резко начал плохо спать и даже кричал по ночам говорил что ему снятся страшные сны, боялся сам спать (у него отдельная компната). пришлось даже обратться к психологу, так как видимых причин почуму ребенок испугался и кого мы не могли найти. Психолог побеседовала с нами и ребенком, начали внедрять такие советы. Рисование, садились с ним и рисовали сны, когда он начинал рисовать чудовище я цветными карандашами его разрисовывала, потом дорисовывала улыбку и всякие смешные атрибуты все это было в виде игры с рассказом. На ночь мы взяли его мишку игрушку и рассказывали ему сказку про охраника мишку который его будет охранять (на сколько вашей фантазии хватит) и садили его на кровать к ребенку, а со временем просто на пол ставили. По скольку сын любитель автоматов он по началу мишку даже автоматом снабжал :) Первую неделю я конечно к ребенку побегала ночью, как только слышала что он плачит, обнимала,цемала говорила, что я всегда рядом и все слышала, за 2 недели страхи ушли. Удачки Вам.
  • englaengla
    А Вы ребёночка в церкви благословляли? Я бы посоветовала не монстриков разрисовывать, а вообще исключить такого плана мультики, фильмы, сказки и т.к. - это пагубно влияет на психику да и вообще развитие ребёнка. Моему 9 лет, мультфильмов, сказок про монстров, привидений и т.д. не смотрим с рождения. Игрушки такого плана тоже не покупаем. Что за "зайчии" я не сильно поняла, но может просто не смотрите этот мультик какой бы он ни был, если он провоцирует такие кошмары? Может пусть поспит с Вами некоторое время? А вообще, конечно, я как человек верующий, советую Вам благословить ребёночка в церкви, помолиться, и всё должно пройти!!! Благословений Вам и избавления от страшилок.
  • sveta65sveta65
    +1 нужно немножечко проснуться, понять что это сон, настроить себе правильное продолжение и опять заснуть... Может, если помнит сны - снятся под утро?... Не сразу, но получится. Извините за сравнение - это как приучить вставать ночью в туалет...

Но Вы можете ему несколько готовых сюжетов подбросить со счастливым концом на примере его снов-кошмаров. Потом будет подставлять их "автоматом")
  • riddleriddle
    компьютер, телевизор попробуйте ограничить, перед сном никаких книг
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ