девочки, как правильно пить глюконат кальция?

• Ребенку 4 года, не хватает кальция похоже, ест мел, прячется от меня и ест.
  • читала, слышала да и в аптеке говорили, что кальция там минимум, а побочек в виде нагрузки на почки хватает. Узнайте еще для себя()

--
    Работа не волк, работа-work
  • Udgin_Udgin_
    Может с анализов начать? посоветуйтесь с врачем
  • я знаю, что пишет Гуру:), но я слышала , что другие врачи говорят по этому поводу. на себе можно эксперимент провести, но на ребенке вряд ли. Тем более есть альтернатива()
    --
  • Кальция глюконат Побочные действия: При приеме внутрь — запор, раздражение слизистой оболочки ЖКТ. При парентеральном введении — тошнота, рвота, диарея, брадикардия; при в/в введении — ощущение жара сначала в полости рта, а затем по всему телу; при в/м введении — инфильтраты и некроз в месте введения..Меры предосторожности: Особые указания: Кальция глюконат сходен по эффектам с кальция хлоридом, но оказывает меньшее раздражающее действие.

Противопоказания: Гиперчувствительность, гиперкальциемия (концентрация Ca2+ должна не превышать 12 мг% = 6 мЭкв/л), выраженая гиперкальциурия, нефроуролитиаз (кальциевый), саркоидоз, одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий). C осторожностью.
    Дегидратация, электролитные нарушения (риск развития гиперкальциемии), диарея, синдром мальабсорбции, кальциевый нефроуролитиаз (в анамнезе), незначительная гиперкальциурия, умеренная ХПН, ХСН, распространенный атеросклероз, гиперкоагуляция, для в/м введения — детский возраст (риск возникновения некрозов).

ПРИ ЭТОМ пишут, что кальция там минимум, т.е есть его надо пачками..тогда смотрим выше

--
  • Udgin_Udgin_
    Не знаю т.к. пользуюсь услугами врача которому доверяю если врач мне назначит такое обследование значит оно полностью оправданно.
  • Натали_SНатали_S
    ну я бы кровь на биохимию сдала, и потом к педиатру и к ортопеду вообще, есть такая штука, как рост-норма. Ну и витамин Д насколько знаю, должен присутствовать для лучшего усвоения кальция.
    А если совсем натурально - то давайте ребенку брынзу, творог, капусту, зелень, фасоль, кунжут, в конце-концов.
  • englaengla
    Яичная скорлупа:)) Девочки, напишу и я. Нам посоветовали пить перемолотую скорлупу от домашних яиц. На кончик ножа 3раза в день с едой 1 мес. Таблетки пить не хотелось - решила что это натур.продукт. Как вы думаете - никто такое не практиковал??Могут быть побочки как от глюконата кальция? Или это тоже самое, что мел грызть)))
  • Udgin_Udgin_
    А сольмонелез? Я бы не рискнула.
  • buburuzzabuburuzza
    в таблетках-тот же кальций,что и в скарлупе охота время терять.
    Я как то делала-потом плюнула и купила таблетки.Один черт.
    Разницу не вижу
  • englaengla
    Я беру только домашние яйца(бабушкины), мою хорошенько - повозиться нужно, но всё же не таблетки, от каких могут быть побочки.
  • allindaallinda
    фу, не пейте глюконат кальция!!! ЯД
  • Alenka_123Alenka_123
    как пить? Не пить его вообще! Результата нет! Купитев аптеке тертую яичную скорлупу + капелька лимонного сока и кальций усвоится. Еще вариант (как я делаю) купила в Тяньши кальций ракушек тертый. Тоже с каплей лимон. сока.
  • БарсаБарса
    Нам гастроэнтеролог назначала Сунамол-Л как источник кальция это препарат из яичной скорлупы.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ