А есть случаи, когад ребенок до года не воспринимал бы коляску?

• АмегаАмега
    Всем добрый день! Ребенку 7 меся и он (в отличии от других деток) без крика и ору не может находиться в коляске.

Вот выйдешь с ним, спящим на улице - гуляем. Только проснется - в крик/ор, и мама (тобишь я) несется поскорей домой, потому что ничего не помогает в плане его успокоения.

Даже завидно становиться порой - другие детки лежат/сидят спят или сомтрят на улице за птичками/звездочками, а наш сразу в крик

Сперва думали - может неудобно ему в комбезе. Сейачс одели другой - без изменений.
    Поменяли коляску на сидячую (ездим поплулежа, потому что сам не сидит еще) - тоже крики.

Словом, подобное невосприятие коляски в положении лежа/полулежа - это нормально?
  • асяняасяня
    думаю, нормально дети все разные и, думаю, это не принятие или непринятие коляски, а просто ближе к маме - лучше, пусть неудобно, но у мамы на руках. У меня второй ребенок и, как и первую так и вторую очень часто - тяну коляску, а на руках ребенка и ничего не поделаешь - не оставлять же кричащего ребенка в коляске...
  • АмегаАмега
    Это Вы правы. ПРосто не хочу вытаскивать его, орущего, из-под одеяла на прогулке:)
  • асяняасяня
    понимаю, мы одеваем на такой случай теплый комбез ( на овчине), больше ничем не кутаю... Ничего скоро потеплеет, будет легче. Я тоже смотрю на мам, малыши которых без проблем в колясках, но при этом думаю, что мои дети может быть в чем другом лучше или спокойнее...
  • АмегаАмега
    СпасибО! С нетерпением жду потепления :)
  • АмегаАмега
    Спасибо за овтет. Ну а чего им не лежиться там? :)))
  • suslik_2007suslik_2007
    оо,как знакомо)) + тоже старшего оттаскала на руках, а коляску впереди толкала... особенно масса удовольствия была после походов на рынок -магазин: гружённая коляска+ бутуз весом 9 кг в три месяца на руках в зимнем комбезе)))

я сначала пыталась приучить его коляске, потом плюнула на это дело... правда у нас ситуайия значительно улучшилась с переходом на новую прогулочную
  • ОригамиОригами
    Я свою дочку в слинге носила, тоже не сидела она в коляске, села уже после 10 месяцев. .

--
    Не падай духом где попало...
  • АмегаАмега
    у нас есть интерес к домашнему коту. Нужно будет как-то привлекать интерес к бродячим котам на улице)))
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    у меня было немного другое+ после того, как пересели в прогулку Роан Мариты, дите стало орать, выворачиваться, крутиться. Сели на старую коляску- Колетто Маттео- моя любовь, но она легкая, думала ее прогулку с мая катать -но пришлось уже сейчас- дите стало шелковым, ни разу не пискнул. Просто прогулка Роан ему не подошла, великовата была, хотя он уже 11 кг.
    Так что может дело в коляске, ну не нравится она дитю. Ну и наш еще и топать уже хочет, жду- не дождусь потепления, чтоб можно его выпускать порезвиться.
    Сыну 9 мес без пары дней.
  • JamajkaJamajka
    та же фигня, но мы до марта были в рюкзаке+ слингокуртка. Потом пересадила в коляску - тоже вырывался и только спал в ней (но у нас трансформер, сейчас уже в прогулочном варианте). Далеко от двора уехать с ним было просто нереально. Пару раз тоже тащила ребёнка на руках, а коляску впереди толкала. Сейчас потихоньку и привыкает - проявляет интерес к улице и окружающему миру. Моему тоже без недели 9 мес.
  • ivanenaivanena
    у нас было :) до 4 месяцев доця спала на улице 30 мин. Просыпалась и в ор. Я несусь домой. От дома на 100 метров могла только отойти. Потом как-то применилась укачивать, еще спала 30-40 мин - и потом в ор. Ничего не помогало. Мы и коляску освятили (молитву на освящение всякой вещи читали) , и так и сяк... короче уже когда стала сидеть - стала смотреть по сторонам, теперь мы полчаса-час можем поездить , на птичек поглазеть, на деток других... Крепитесь. Скро сядете, будете рассматривать все.
  • КарменКармен
    у меня младшие дети тоже коляску не любили так же как вы описываете - или спать, или на ручках быть
    ну так и гуляли - поспали - и на руки (в слинг, в Эрго - мир вокруг изучать)
    спокойно сидеть в коляске стали после года, и лет до 3 оттуда было не выгнать уже)))
  • КарменКармен
    а чего там хорошего, в коляске?)))) у мамы на руках и приятнее, и виднее все, и безопаснее)))
  • АмегаАмега
    Девочки, я в смятении. как поступить? Оказывается, не просто невосприятие коляски... А невосприятие улицы что ли..

В коляске кричит. Берем на руки - пару минут спокойно, и снова в крик.

Уже и одевали иначе, и игрушками развлекали. Все это - ровно на блиджайшие 10-15 минут. После - крики, истерические, взахлеб.

Как поступить? Как-то ведь "выгуливать" ребенка нужно? Мы реально сейчас по пол часа дважды в день гуляем. Во время сна
  • ivanenaivanena
    так и гуляйте :) после пробуждения пытайтесь немного побыть на улице , буквально по минутке прибавляйте , постепенно очень плавно малыша задерживайте больше на улице. Тепло станет - можно подкормить на улице, может сработает У меня работало
  • как мне это знакомо... со старшей просто ненавидела прогулки, она всё время кричала гуляли на сон, просыпалась - я летела домой. Её немного отвлекали детские песенки в мобильном. Потом, когда начали топать - топали всё время, ей было интересно. Коляской где-то после года пользоваться перестали вообще, хотя наши ровестники чуть ли не до 3-х лет катались.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У нас до 5 мес было так: выйдем на улицу, пройдемся мин 5-10 он лежит смотрит, потом начинает ворочаться и в крик. Качаем на улице на руках мин 20-40, он засыпает на полчаса, за это время стараемся успеть сходить куда собирались. 
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    А весной поменяли люльку на прогулочный блок думали будет сидеть без проблем, все кругом рассматривать. Но нет чуть чуть посидит и в крик, в основном муж тягал на руках. Месяцев с 8-9 он уже спокойно сидел в коляске долгое время. Мы еще посадили его лицом от нас, так ему интересней.
  • Думаю, що ця проблема не рідкість. В нас теж така проблема
  • Да, все детки индивидуальны
  • slaiferslaifer
    Мы тоже не очень то любили ездить в коляске
  • oluha84@ukr.netoluha84@ukr.net
    Здравствуйте мамочки:) У меня такая же ситуация, нам 2,5 месяца и в коляску не в какую (((На руках выгуливать тяжело, а слышать как орет аж до истерики не могу. Вот так и сидим дома, закупить и стоять у открыто окна,нюхаем воздух))) Я конечно мечтаю когда потеплеет + подростет ,она поменяет свое мнение. И коляску дорогую купили. ... Я уже дома ее пытаюсь пр мучить, она воздушные ванны в ней принимает))) мася любит голенькой лежать, вот и пользуюсь. Эх....эти ручные дети. ...
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    у моей подруги с рождения  не хотела быть в коляске, вот и протаскала ее на руках до 3-х лет
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ