Мамы юных инженеров, подскажите

• Nat_foxNat_fox
    У нас сын - с математическим складом ума, как я и муж. Так вот. Ему почти 5 лет, особых каких-то сверхъестественных возможностей я за ним не замечала, ну считает, логика - отлично, ну строил их всего башни причудливые, ну и т.д. И вот началось. Сейчас строит невероятные, как по мне, конструкции из конструктора, сам придумывает: автоматы, пушки, самолеты и ракеты... На пол группы в садике самолет построил))) Причем, все абсолютно симметрично и фантазия, ну серьезно. Короче говоря, вопрос. Куда отдать нашего гения))), чтоб талант не растерять. До института далеко еще. Смотрела лего - клубы. Но у него именно создавать свое что-то, фантазировать. Сказки еще такие сочиняет, тоже про другие планеты. Левша. Может посоветуете, модельный кружек, или еще что. Даже не представляю, что это может быть. Спасибо.
  • AllezAllez
    у меня такой же :-) смотрели лего-клубы, но (+) имхо-имхо, в таком возрасте ничего в них особенного нет, скорее развлечение, а стоят недешево и территориально не удобны (для нас). Мы просто покупаем конструкторы разные, и папа с ним вместе придумывает, чего бы такого собрать -сначала базу собирают по схеме, а потом придумывают варианты с использованием деталей от других конструкторов.
    А уже с младшешкольного возраста можно отдать в кружок моделирования во дворце пионеров или в те же лего-клубы.

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • Nat_foxNat_fox
    спасибо далеко ездить, но посмотрим. лего - клубы смотрела. Нужно своими глазами увидеть - за что платить деньги...
  • aterpilaterpil
    Если далеко ездить - посмотрите в районных ДЮЦах, в каждом районе они есть, только там все со школьного возраста детей набирают
  • Nat_foxNat_fox
    мы на Академгородке спасибо. До школы будем сами что-то придумывать...
  • AllezAllez
    че-то я сомневаюсь, что 5-леток берут на авиамоделирование :-) во дворец пионеров так точно только со школьного возраста берут

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • aterpilaterpil
    у нас в ДЮЦе (в Дарницком) теоретически всех берут со школьного возраста,+ но я дочку напросила на рисование в 5 лет :) Рисунки принесла, попросилась - нас без проблем взяли. Потом видела, что совсем маленькая девочка ходила вместе с мамой в младшую группу. Так же и на хор. В младший хор точно можно было привести дошколят. Правда, насчет технических кружков не знаю, но попробовать всегда ведь можно, за просмотр денег не берут.
  • juli27juli27
    Как о моем пишете. Послушаю. Может, и своего куда-то пристрою
  • masmas
    Есть одна студия http://www.vynahidnyk.org/
    Отзывы хорошие
  • AllezAllez
    это и есть лего-клубы, которые обсуждали выше --

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • Nat_foxNat_fox
    Заинтересовал Лего-Клуб. Какой же вібрать???? Территориально мы ближе к Оболоне, Позняки - не могу представить как добираться постоянно.... Поэтому, если кто-то занимается на Оболоне, подскажите, есть ли смысл возить, деньги платить. Может лучше по конструктору в месяц**** Спасибо
  • MrsToddMrsTodd
    не лучше. все равно, в какой возить, занятия одинаковы. на Гмыри "главный" сейчас, там красивый ремонт, антураж..
    в сфере раньше были просто арендованные комнаты, сейчас не знаю. Но программа абслютно одинакова, далеко возить из-за одного антуража не стоит.

--
    ех Ната
  • Nat_foxNat_fox
    спасибо а по цене что, на сайте тоной цены нет и в гугле тоже (по отзывам). Кто 350 пишект, кто 500????
  • Nat_foxNat_fox
    спасибо за мнение, иоже к этому склоняюсь Просто хочется куда-то отдать, что-то делать...))) Будем скупать конструктора!!!
  • 4udo_4udo4udo_4udo
    ходим в Сферу на Оболони стоимость 500 грн, сын в восторге, ходим год.
    Лего очень любит.
    Собирает сложные наборы от 9 лет (ему 7), так же очень много сам строит из россыпи деталей. Все делает полностью сам, есть ошибки - сам и находит, то есть нас не трогает вообще.

П.С. Лего единственное с чем он может сидеть часами, а так просто шило в одном месте, очень эмоциональный, поэтому лего для меня спасение

--
    Ленчик и два чуда: Иванушка 2.11.2004 + Матюша 20.03.2007
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник!
  • Nat_foxNat_fox
    это 2 раза в неделю??? Я смотрела, что есть еще занятия по субботам (оптимальный для нас вариант), и 1 раз в неделю получается.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ