Скоро 3 года, ночью писяемся, есть повод нервничать, или еще нет???

• aivaaiva
    Беспокоит этот вопрос очень сильно. Днем, когда играем - сами ходим на горшок. Ночью - писемся, можем описяться и во время дневного сна. Иногда писяемся, когда заигрались сильно, но такое бывает редко.
    Без памперса уже с 1.9 месяцев. Одно время ночью просыпались и просились на горшок - недельки полторы, а потом - опять писяем в кровать.

Ободрите, или дайте пинка, чтоб бежать по докторам.
  • НасимаНасима
    мой племянник осенью идет в школу. до сих пор в памперсе спит такая у него нервная система. очень чувствительный ко всяким нервным раздражителям мальчик. реагирует уписиваниями. да и папа его писался в постель лет до 8. и дедушка тоже долго был объектом насмешек. наследственное, в общем.
    все переросли. и парня тоже не мучают особо. все дети разные.
  • novsienkonovsienko
    О, мій мужчинка спав в памперсі до 3,6. Зняли одночасно з обох-йому було 3,6, а дівчинці 1,11. Та і зараз йому 4, то знаю-якщо ввечері чи гості чи що там (компоту більше положеного п"є)-то треба будити, бо буде мокрий. Сам встає дуже рідко. А дівчинка встає сама, в темноті сіла на горщик, зробила справу і спати, навіть нікого не будить. Так що дуже різні)))
  • Leo_Leo_
    моему, конечно, меньше-2,6 но если мы ночью не посадим ночью на горшок-писяетсся, и даже может несколько раз. Горшок у нас в 6 мес, сняли подгузник полнссть. в 1,9. Сам не просыпается ночью и не просится. Мне кажется еще нечего переживать.
  • вы выставляете ребенка ночью на горшок?()
    --
    Работа не волк, работа-work
  • OmsaOmsa
    нам 2,5 писаемся ночью по 2 раза. пока тревогу бить рано я считаю. ()
  • AllezAllez
    попробуйте сами его будить на горшок. Я ставила будильник на 12:00 и на 6:00 и поднимала малого. Время потом сами скорректируете, если понадобится.

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • aivaaiva
    да, если разбудим и посадим- все ок, несколько раз сама просыпалась и просилась , но общая картина такая...
  • я бы не давала много пить, выставляла бы по часам -1-2 раза ,а там смотрела дальше+ сына до лет 3-3,2 выставляли раз или два ночью, где-то 3,3 спит , не просыпаясь-сухой..если хочет писать-крутится...

--
    Работа не волк, работа-work
  • aivaaiva
    мы писяемся только раз,очень редко - два, пить много не даю...
  • Ната81Ната81
    Я ничего не делала никуда не бегала, мы осенью идем в школу и только месяц перестали писяться. Мы будили ночью теперь сам встает, хотя памперс сняли еще в год, думали быстрее начнет сам чувствовать когда вставать. Но когда пришло время, сам начал, я бы не волновалась на вашем месте.
  • maljamalja
    нет о
  • OmsaOmsa
    ого! а как прошло? само? ()
  • OmsaOmsa
    офф: вспомнила у Маркеса в Сто лет одиночества + девочка Ремедиос в 11 лет по-моему писалась еще, ее заставляли писать на раскаленные камни, и так отчучили :)))
  • В 3 года это вариант нормы ()
  • ActionAction
    Имхо пока не безпокоиться Мой сын только после 3,5 лет начал не писяться ночью, все равно иногда бывает прокол. Кстати заиграться запросто и сейчас может, просто не добегает.
  • klematis_klematis_
    любой врач скажет, что париться еще рано, перерастет.
  • aivaaiva
    спасибо за поддержку, поберегу нервы, буду будить. Еще раз всем спасибо!
  • МусечкаМусечка
    До 5 лет - не нервничать.
  • katzenkatzen
    тю, я и не думала бежать куда-то:) дневной до 2х лет сняли, а ночной сняли, когда ребенок начал просыпаться и проситься на горшок в течение месяца. Это в 3,5 случилось.

--
    такое:)

• MaViMaVi
    нет, даже в дневной сон не уписивание не проблема в таком возрасте. ночной сон длинный, если не высаживаете ночью, то понятно,то иногда будет уписиваться.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    ничего страшного 3 года еще маленький будет писять
  • cat31cat31
    моему сыночку 3 года, писяется ночью только если выпьет много компота  на ночь. А так утром встает и бежит в туалет )

• Карина34Карина34
    Мой сыночка до 4 писялса. Не все время, но часто. Просто будила его ночью, тогда он ходил. А так он крепко засыпал не успевал проснуться. 
  • юльчик4юльчик4
    Слышала есть специальные устройства, которые реагируют на первую каплю мочи и срабатывает будильник. Ребенок учится просыпаться, когда хочет в туалет. 
  • antoninka2402@gmail.comantoninka2402@gmail.com
    Главным проявлением энуреза является бесконтрольное мочевыделение в период сна.
    все об этом на сайте http://medbooking.com/illness/enurez-u-detej
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    Мой до 5 писался часто, потом как-то все реже и реже и само все прошло. Тоже будила ночью чтобы в туалет сходил.
  • martina0510@ukr.netmartina0510@ukr.net
    Я на ночь дочке подгузник надеваю. Она любит много пить, поэтому приходится.
  • leno4kkaleno4kka
    это еще не повод. подымайте его ночью в туалет. пусть не пьет на ночь и все будет хорошо
  • Вообще в таком возрасте ребёнок уже должен контролировать свои позывы в туалет. Я бы пошла к доктору. А вдруг с почками что-то не так?  У моей сестры такое было. Так ей почки лечили, и в стационаре она лежала много раз. 
  • eva-gereva-ger
    а как температура в комнате? не холодно? Много пьет жидкости на ночь? Я помню, мы с сестрой тоже долго так писались, когда были маленькие. По крайней мере, мама про меня говорит, а за сестру младшую я и сама помню. Но у нас скорее от того, что спали очень крепко всегда. Хоть телевизор, хоть граната, как говорится... вот и писать не просыпались
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ