Может ли помочь гомеопатия против аденоидов?

• SomkaSomka
    У девочки (3 года) аденоиды выросли так, что врачи уже говорят, что уже могут быть проблемы со слухом, направляют на операцию. Пока что терапевтические меры не дали результата. Но очень бы не хотелось бы делать операцию, пока не испробованы все возможные способы.
    Может быть, гомеопатия может бороться с такой проблемой? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
    Буду очень благодарна за ответы и советы (если можно, с координатами врачей).
  • мама_Ирамама_Ира
    у вас уже наверное та степень, когда гомеопатия бессильна.. да, у ребёнка может снизится слух, пока вы будете год экспериментировать с препаратами.... обычно лёгкие степени 1-2, можно лечить гомеопатией, так как эта степень ещё поддается лечению...
    мы лечили иов-малыш + лимфомиозот.... нам степень немного убрал, но у нас она была 2... если уже разрослись так, что есть возможность потери слуха, я бы не стала ждать....
  • protos2010protos2010
    Правильно подобранный монопрепарат именно так и работает, излечение наступает очень быстро. Специалистов таких в Киеве просто очень мало, еденицы. Автор правильно ищет доктора. А гомеопатия как метод это может.
  • +1 рисковано..и где найти толкового врача? мне посоветовали-3 мес лечения и результата НОЛЬ, а обещала врач огого. Но на себе эксперименты еще можно ставить()
    --
    Работа не волк, работа-work
  • Natik_tuNatik_tu
    у нас таже история была проверяли слух- был на последней границе нормы.Пили иов-малыш 2 раза.Меньше стали болеть, не знаю или помогло, или переросли(нам уже 5).Слух дома проверяю-вроде нормально, планирую еще раз сделать диагностику слуха, чтоб увидеть динамику.Проверьте в Суваге слух.
  • Katya_Katya_
    +1()
  • SomkaSomka
    Скажите, пожалуйста, что такое Сувага?
  • SomkaSomka
    Спасибо большое за ответы Спрашиваю совета у форума для моей знакомой.
    Слух у девочки снижается особенно на фоне ОРВИ, насморка...
    Вижу все-таки, что по большинству мнений при второй-третей степени нужна операция.
    А я еще слышала про возможность лечения лазером или крио методом. Может быть есть у кого-нибудь позитивный опыт?
  • мама_Ирамама_Ира
    мало того, ребёнок при большой степень может постоянно ходить и дышать ртом, а из-за этого деформируется челюсть, поэтому я бы не тянула....
    да, есть криотерапия, её нужно делать курсами и то если действительно ЛОР скажет, что будет от неё какой-то положительный результат...
  • L_ML_M
    Согласна. На 100 процентов не уйдет, но у моей дочки вопрос об операции уже не стоит. Правда мы давнооооо на гомеопатии .
  • mishki_gammimishki_gammi
    я считаю, что нет .
  • SomkaSomka
    Всем большое спасибо, Попробуем сначала хорошего ЛОРа, чтобы узнать, если время.
    Если да, обратимся к Рудковской
  • SomkaSomka
    Насчет аудиограммы точно сказать не могу. но мама этого ребенка говорит, что ухудшение слуха идет при ОРВИ.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ