Мамочки!Вопрос про анемию.+

• ира1ира1
    Дано:девушка 12 лет,рост 164,вес 43-45.гемоглобин-90.Не ест мясо практически вообще.Ливер и гречку-настолько ненавидит,что может вырвать.
    Чем поднимать гемоглобин?Понятно-мясо.Ест сейчас,давится,но заставляем.Гранат,шпинат,шоколад.(от него-коже капец,но это мы есть согласны,млин!).
    Что ещё-мозг перегрелся уже...
  • ира1ира1
    это само собой
  • семицветиксемицветик
    дыня-но сейчас не реально,тогда сок морковь,тыква сладкая,чуть буряка.яблоко.Давайте после еды минут через40.Можно разводить кип.водичкой.
  • ира1ира1
    Спасибо!Про такое-не слышала.
  • ира1ира1
    Икра-да.Остальное-даём.Я про основную еду.
  • ира1ира1
    Вы не шутите?Такое моя мама давала мне-лет 45 назад.Когда у малого гемоглобин упал и я врачу про этот рецепт рассказала-меня обсмеяли всем отделением...
  • ира1ира1
    Да-рост,месячные.Булки любит,но для нас(взрослых) делает вид,что не ест-типа худеем!Железо в чём-то не нашем.-название не помню.Это племяха,а мама там в командировке.Папа в выходные на стакане-потому интересуюсь.
  • ира1ира1
    У моего в 7 мес. гемоглобин был 57.Мы прикорм начали с мяска ,чтоб поднимать его ну и + препараты железа,ес-но.А хотела прикармливать яблочком-так получила такое"Мамочка,Вы в каком веке живёте?"
  • мама_Ирамама_Ира
    я так понимаю, чтобы железом яблоки напитать?? :))))))))))))))))) только железо в гвоздях и железо, которое нужно для организма не имеет ничего общего, кроме названия....
    нет слов :)))))
  • мама_Ирамама_Ира
    курага, яблоки в n-ном количестве, смородина, печень телячья(можно делать отбивные или запеканки с картошкой), ну это если в варном виде никак... не ест гречку, варите гречневый суп....
    сколько ещё ребёнок проводит на свежем воздухе? ведь гемоглобин и от прогулок зависит....
  • ира1ира1
    Ха!!Там свои деньги есть.И каникулы-мама-папа на работе.Вообще-она выглядит худой(не тощей,а так-нормально худенькой).+ Мес.-обычные.Я ещё думаю-может там анализ сдавался во время М.
  • ира1ира1
    Так ото ж!!Она,когда не на кружках всяких,-за компом зависает,хоть и не разрешено долго.+ На выходных-тут всякое-ролики,велик...Только время такое-девочку одну стрёмно отпускать как бы...Будет лето-там мы на море на месяц,на дачу на месяц--я там и питание контролирую.А сейчас...
    Как бы,опыт поднятия гемоглобина есть-только с подростковым вот не пришлось сталкиваться.У нас в семьях окружающих-все мясоеды,салаты на ура..А тут дама-мясо не едять(так слегонца курицу или рыбу),салаты-выколуп всего,кроме огурцов и орехов.Вот на авокадо её присадила-не знаю надолго ли..
  • мама_Ирамама_Ира
    люди, вы чего.... железо в гвоздях не имеет ничего общего с тем железом, которого не хватает организму.... мож ещё пососать гвозди предложите?
  • ира1ира1
    Сорри,повторюсь-мес.-обычные!!Не обильные.И идут уже год стабильно.
  • СтрелкСтрелк
    Препарат нетошнотный - Мальтофер, там железо трехвалентное() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • СтрелкСтрелк
    да нет, вопрос в том, что нынче гвозди стальные, а не железные, как 50 лет назад() .

--

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • ира1ира1
    Ага!Мой малый его и пил+фолиевая+витС
  • ира1ира1
    Сорри,опять вмешаюсь..В моём детстве это должен быть РЖАВЫЙ гвоздь,т.к.(с)"ржавчина-переработанное железо и лучше усваивается".Со слов моей мамы-так советовала наша участковая.Боюсь предположить -что я ела!+ Но тогда и кормить надо прекращать было в 3-4 мес.И соками начинали прикорм.И,до сих пор помню,про мою младшую сестру(плохо спала-плакала много)-"Давайте сосочку,смоченную в густом маковом отваре.Через недельку-вторую сон нормализуется"
    Та врач-ещё тот врач была!!
  • мама_Ирамама_Ира
    да какая разница... это не то железо, которое нужно организму.... название одинаковое просто....
  • мама_Ирамама_Ира
    мда.... 21 век.... гвозди в яблоках....
  • СтрелкСтрелк
    То, конечно) Один и то же химический элемент) Но гвозди нынче не те;) () .

--

• ира1ира1
    Вот Тотему и пьёт-не нашли поблизости Мальтофер.
  • fialcafialca
    знакомая советовала, есть питание для зондов, типа смеси жидкой, там много витаминов, минералов. Она только так смогла себе поднять, и колола и пила таблетки, а помогло это питание.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ