Рвота: помогите понять причины (длинно).

• Мамочки, не могу сама понять от чего ребенка рвет? Нам почти 2 года. Было 3 случая: первый- съели йогурт (домашний), сели в машину, поехали, постояли в пробке и через минут 40 ( или час после еды) ребенка вырвало. Я тогда решила, что укачало. Хотя никогда ранее и после не укачивало. Через пол года опять, съели йогурт с творогом и поехали в Чумацкий шлях на день рождения. Там было ооочень шумно, пели и играли украинские песни, мы выпили узвар (свой домашний) и через какое-то время ребенка вырвало, причем раза 3. Я подумала, что из-за стресса от большого количества народа + громкая музыка. Сегодня опять! В 16:30 съели творог с йогуртом и поехали в игровую комнату в ТЦ, закончили там бегать, прыгать, играть где-то в 20:00 (всего играли час, где-то в 19:30 дала еще домашний узвар попить) и ребенок стал жаловаться, что болит живот. В 21:00 пошли в очередной раз в туалет в надежде сходить по большому, но все закончилось рвотой!!! Не пойму, причина - это кисломолочка? Тогда почему в остальные дни все нормально? Машина вроде не при чем, ездим часто, бывает и дольше. Стресс от общества? Но почему только в те дни, когда давалась кисломолочка? Кисломолочка + через 2 часа узвар, может это вызывает рвоту? Вобщем, все три раза была кисломолочка+ машина. Из них 2 раза была кисломолочка+машина+компот+эммоциональное напряжение (хотя и положительное т.к ребенку нравилось, просил еще). Но в чем же реальная причина? Очень хочу понять, чтоб больше не провоцировать! Спасибо всем, кто дочитал.
  • Ladushka_Ladushka_
    у нас был период реб рвал сразу после едв или спустя пол часа.

врачи сказали 1) либо перекармливаю 2) либо глисты. Еще мой рвет когда темп начинает расти.

А гастроэнтерлого скзаал что до 3х лет ребкая рвота (без причин) вариант нормы.
  • andracrimeaandracrimea
    возникает несколько вопросов... у ребенка с рождения и до сегодняшнего дня рвота была всего 3 раза?
    если так,какие временные промежутки между этими случаями,четко назовите пожалуйста
    если и чаще бывало,то как часто была рвота вообще?
    в остальные дни тоже бывают сочетания кисломолочка+машина+узвар+эмоции ,а рвоты не наблюдается? или только при наличии таких сочетаний?
    на учете у кого-то из специалистов состоите?
    какие проблемы со здоровьем ребенка имеются,хрон.заболевания?

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • Lady_LadaLady_Lada
    я с утра ребенку даю молочную кашу и если предстоит поездка на машине после завтрака, даже полчаса езды, ребенка вырывало, то становило плохо прямо в машине, то уже приежали, выходили из машины, но его тошнило и он все равно вырывал мол. кашу
    Так повторялось несколько раз, перестала давать именно мол. кашу перед поездкой - все ок.
    По-моему, у Вас та же динамика отслеживается.
    Попробуйте в сл. раз не давать ничего молочного перед поездкой и будете знать точно
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы как минимум сходила на УЗИ, запаслась бы палочками для ацетона и сходила бы к гастроэнтерологу...
  • мама_Ирамама_Ира
    нет.... не только... почитайте об этом больше в инете.... есть специальные палочки, которыми проверяют наличие ацетона в моче... продаются в аптеке...
  • andracrimeaandracrimea
    кисломолочку сами делаете или покупаете?

--
  • OmsaOmsa
    УЗИ сделать не лишне и гастроентерологу тоже, но мне кажется это вариант нормы... ()
  • olenka_medolenka_med
    от сочетания молочное + машина рвет и меня :) - а мне уже 30 лет! нормальное состояние для человека с бурной реакцией кишечника(после кисломолочного) и слабого вестибулярного аппарата! не берите дурного в голову, и не давайте творог и кефир перед поездкой!
  • Колючка77Колючка77
    Это поджелудочная. Диагноз по инету не ставится конечно, и ацетон может быть в норме. Я бы предположила реактивный панкреатит, но это проходит с возрастом. Гастроэнтеролог нужен, но с креоном и т.п. я бы не спешила . Творог с узваром либо чем=то с кислинкой -исключить. Творог вообще давать в строго возрастной дозе (50 или 100грамм).
  • andracrimeaandracrimea
    напишите пожалуйста меню ребенка на неделю,как Вы его кормите у меня лично пока подозрения,что он что-то переедает
    последний раз была боль в животе,поэтому давайте посмотрим

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ