бесфосфатные порошки для малышей

• TimushkaTimushka
    Кто пользуется, расскажите какими, а то вот такие вопросы:

1) Купила Домол ультра сенсатив, но в нем ПАВы. Тоже вроде аллергию могут вызвать. Какие порошки без ПАВов и фосфатов?

2) Нужно но ли переходить всей семье на бесфосфатные порошки? Прочитала, что если в машину бросать то фосфатные, то без, то все равно эти самые фосфаты там остаются. Но Домол такой маленький пакетик, это ж на сколько его хватает? На сколько хватает порошка, которым пользуетесь вы?

Хочу подобрать порошок для новорожденного - прошу советов.
  • everikaeverika
    вроде как Амвей безфосфатный..мне понравился..

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • bizzzerobizzzero
    аллергию вызывают не только ПАВ надо попробовать и мыло, и ПАВ. у ре может быть и на мыло аллергия, а на ПАВ не быть, и наоборот. поэтому надо взять в маленькой упаковке порошок и пробовать, не подошел - дальше по списку. нашли нужный - купили большой мешок и радуйтесь жизни. я щаз стираю всей семье детским, но не из-за того, что в машинке остается, а из-за того, что ре постоянно или на руках у кого-то, или на взрослой постели, короче, вездесущий. всё равно контачит со взрослыми шмотками
  • СфортсаСфортса
    Тут почитала, хочу сама сделать http://forum.say7.info/topic15572.html
  • TimushkaTimushka
    да, то что контакт со взрослыми вещами постоянно будет это факт. Будем переходить все на бесфосфатные.
  • TimushkaTimushka
    на такой подвиг я не готова:) При том на регулярной основе:)
  • TimushkaTimushka
    тоже читала хорошие отзывы о нем. Наверное попробуем.
  • TanyanlTanyanl
    +1 за амвей+ Пользуемся с рождения. НЕ то, что б перешли всей семьей на детский, но так получается, что в основном стираем им. Т.к. На нашу постель малого кладем, наши домашние вещи и пижамы - тоже детским приходится стирать, т.к. ребенка прислоняем - короче, взрослым только свои свитера, джинсы, и т.д.
  • Тик_такТик_так
    пять лет на безфосфатных порошках+ как родила старшу дочку, перепробовала много разных. Покупала здесь http://www.budzdorov.kiev.ua/commodity/category117.html
    Сейчас для младшенькой беру Екостар, хорошо стирает. Еще очень нравится порошок фирмы Амрита, он подороже, но отстирывает любые детские пятна и садиковские тоже)))
  • Натали_SНатали_S
    стираю Ущастым нянем все вещи, от детских до носков и кухонных полотенец, причем уже третий год. Хоть он и содержит фосфаты но аллергии у нас на него нет, хорошо отстирывает, и, самое главное, он фактически без запаха, я просто не переношу никакие запахи белья после него.

Знаю, что есть Тео бебе безсфосфатный, он в Болгарии производится, но у нас встречала только обычный. Сейчас муж там, я ему заказала привезти, думаю, по цене он самый приемлемый из всех безфосфатных. У Тео вообще обалденные детские шампуни, и мыло для детей и взрослых - никакой Камей и рядом не стоял. Мы даже уже до того дошли, что и пасту зубную в Болгарии покупаем, потому что то, что продается на укр рынке - это просто ужас.

Еще многие покупают безфосфатные на Айхербе, погуглите, почитайте отзывы.
  • ivanenaivanena
    1) без ПАВов не бывает порошков насколько я понимаю. Любое моющее средство содержит ПАВ. Они есть синтетические, а есть натуральные. Без фосфатов - Эмвей. Я пользуюсь. Очень нра. Нет запаха. Я аллергик - ни у меня ни у ребенка нет аллергии. 2) мы давно-давно перешли на бесфосфатные порошки. Это намного полезнее и намного ДЕШЕВЛЕ! Мне пачки эмвея за примерно 200 грн хватает на несколько месяцев ежедневной стирки (месяца три точно, может и больше, как-то не задумывалась над этим).
  • bizzzerobizzzero
    основа порошка или ПАВ, или мыло
  • Natal77Natal77
    есть мыльные орехи для стирки (считаются экопродуктом) никогда ими не пользовалась, но т.к. скоро будет ребенок наверное куплю их.
  • TimushkaTimushka
    никогда не слышала - пошла читать.
  • содасан сенситив, все нормально, стираю им все-и постельное, и одежду
  • орехами не понравилось стирать, а вот голову все ими моем-главное крепко зажмуриться
  • Мы пользуемся Эмвеем, стираем и детские и взрослые вещи Для новорождённого берите детский, себе взрослый
  • SolchikSolchik
    +1
  • SolchikSolchik
    +1
  • TanyaShTanyaSh
    ушастый нянь это порощок еще хуже взрослого порошка, мало того что состав ого какой еще + отбеливатель (которого даже во взрослом нет). так этот порошок просто замечательно все стирает. хороший детский порошок должен отстирывать только грязь и оставлять пятна от соков и т.д.
  • TanyaShTanyaSh
    я пользуюсь содасаном.(германия) он без ароматизаторов и без фосфатов. во всех порошках есть ПАвы без них стирка невозможна. но есть они на травах а есть химия. в детских нормальных порошках (что не относится к Аленке, ушатому няню и т.д.) они на травах. стираю только детское содасаном. хватает на долго. но учтите что нормальный порощок (натуральный так сказать) отстирывать пятна на одежде ребенка не будет только грязь, в другом случаи это плохой детский порошок. Эмвей на сколько я помню содержит ароматизатор что не есть хорошо для ребенка.
  • TimushkaTimushka
    я пока остановила свой выбор на Green and clean (это бесфосфатный порошок) для всей семьи и на Аленке для малышки. Пока все ОК. Просто эти порошки можно купить прямо под домом в Еве, удобнее чем заказывать у кого-то или ехать куда-то...
  • upsssupsss
    мы стираем Карапузом, он на основе мыла
  • _chuchundra__chuchundra_
    Пользуемся Royal powder детским - для малыша, взрослым - для всех остальных. Через месяц-другой планирую всё стирать тем, которым сейчас стираю для всех.
  • sv-andrsv-andr
    На нашем украинском рынке очень мало действительно бесфосфатных, безопасных порошков. Я много перепробовала и по соотношению цены и качества больше всех нравится Royal Powder, наше украинское производство, но ничем не хуже Содасана.
  • irina 75irina 75
    everika

мы ушастым няней пользуе
    мся.и,Вы правы-если в одной машинке стирать и детским и обычным,то всё равно на детские вещи попадает обычный порошок
  • sv-andrsv-andr
    everika

мы ушастым няней пользуе
    мся.и,Вы правы-если в одной машинке стирать и детским и обычным,то всё равно на детские вещи попадает обычный порошок

ушастым нянем и взрослым не желательно стирать вещи, вы состав то почитайте
  • ДжульеттаДжульетта
    я много чего перебрала. сама аллергик и дочка уже алллергические реакции проявляет. пока остановилась на Бурти. Это новое - немцы  производят. пробовала несколько разных товаров из линейки Бурти. Довольна.
  • алюнчикалюнчик
    я одно время стирала фрошем, он же вроде безфосфатный, но мне не понравился его запах,  я не любою когда вещи сильно пахнут.  
  • ДжульеттаДжульетта

по бесфосафатным в моей  Burti - есть цеолиты.Они - невредные для окружающей среды. Учитывая что мы . идя в Европу, уже отказываемся от фосфатных- читайте внимательно состав ваших стиральных средств. 

Вот состав «Burti для белого»:
    <5% мыло, поликарбонат, фосфонаты
    5-15% анионные тензиды, неионогенные тензиды
    15-30% отбеливатели на основе кислорода
    Ок. 30% цеолиты
    Энзимы (протеаза, амилаза)
    Оптические осветлители
    Ароматические вещества

• tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я обычным пользовалась и не было аллергии
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное