Не гуляют в садике!!! Это только у нас так?

• kadristkakadristka
    Садом я довольна, воспитатель хорошая, дочка ходит с удовольствием. У нас ясли, лицейная группа. Одно НО - дети практически не гуляют, может раза 3 в месяц. То погод не та, то занятия (хотя до них 10 раз можно успеть погулять), то няня заболела. Детей в группе мало (ходит в среднем до 8 человек), если 12 детей - это у нас вообще аншлаг. Т.е. одеть их - это же не 20. В общем не знаю что и делать. Муж предлагает сходить к заведующей, но я не хочу потом плохого отношения к ребенку, она садик любит. Остальные мамы видимо тоже ждут более скандальную маму, а у нас видимо таких нет. Уже намекала по-разному, и прямо спрашивала воспитательницу, гуляли или нет, всегда мило находится причина. Вот сейчас сказала, что с 1 апреля будут выходить по вечерам - надеюсь хоть на это. В следующем году младшая группа с другим воспитателем. И вот собственно вопрос: что делать? Забить и увидеть что будет с сентября? Заведующую знаю давно, еще старшая там учиась, просто пойти поговорить не получится, даст втык воспитательнице. Муж говорит, что еще не известно что лучше, гулять на Позняках (обожаю этот район, но пески и мус. завод никто не отменял) или не гулять, чтобы расслабилась. Или все же конкретно в лоб поговорить с воспитательницей? В общем надавайте советов, пиз. Или это норма, что в яслях не гуляют?
  • мама_Ирамама_Ира
    нет, не нормально.... у нас гуляют по 2 раза в день.... тоже группа маленькая, по списку 13-ть, ходит около 10...в сильные морозы не гуляли, но в -10 выходили перед обедом на 40-60 минут...
    у нас сад логопедический, с 9 до 11 у детей занятия, но гулять - это святое... поэтому после занятий дети одеваются и идут на часик на улицу, потом ещё после ужина выходят в 16,20 и гуляют пока всех детей не разберут, а это до 18,00(но этот режим действует не в сильные морозы и холод).
    да и зава некоторые группы гоняет и контролирует, когда-то слышала, как она ругала какую-то воспитательницу из-за того, что детей не вывели днём гулять...
    в старом саду, я раза 3 ругаться ходила, что детей гулять не выводят, тем более тогда погода была отличная, тёплая осень, солнышко, но там воспитателям было всё равно и заве, они детьми практически не занимались...
    я бы пошла пожаловалась, или как минимум высказала воспитателям... ну не могу я смотреть спокойно, на такие вещи... осени бы не ждала....

пы.сы. у нас сад какой-то за окном, так вот круглый год на улицу выходит гулять только ОДНА группа, на одну и ту же площадку... а их как минимум 9... :(
  • KimiKimi
    ... ...
  • Настя_ЕваНастя_Ева
    Младший ходит в ясли на Позняках, гуляют 2 раза в день, при этом в группе, как правило, 20 человек, а в какой садик вы ходите, если не секрет?:) можете в личку. Просто в нашем саду тоже есть лицейная группа, все думаю о ней (нашими воспитателями я ооочень довольна и сын их любит, но хотелось бы поменьше детей в группе) Спасибо!
  • kadristkakadristka
    у нас занятий - час от силы ну потом может английский минут 15, но и это для них повод говорить, что мол занятия были. И не конликтный я человек, но уже просто прорывает.
  • kadristkakadristka
    написала вам в личку. .
  • ОригамиОригами
    не нормально, у нас всю зиму гуляли все группы, по 2 раза в день. .

--
    Не падай духом где попало...
  • katzenkatzen
    у нас младшая, гуляют, если нет дождя в группе 25 человек, воспитатель на целый день - один и няня болеет месяц, все равно ходят, если нормальные погодные условия.

--
    такое:)

• kadristkakadristka
    спасибо. самое смешное, что прочитала вашу подпись - и улыбнуло, может это к моей ситуации тоже относится.
  • kadristkakadristka
    повезло вам, ии нам не повезло ну теперь хоть знаю, что это не нормально, догадывалась
  • kadristkakadristka
    значит не мы одни. самое смешное, что мы начали ходить с декабря так они тогда гуляли, каждый день, недеи 2. А потом как прекратили перед утренником (мотив - чтобы не заболели перед утренником) - так и по сей день. То морозы, то занятия, то сыро, то дождь, то ветер, то няня болеет. Я каждый день спрашиваю дочку. Может другие родители не интересуются?
  • kadristkakadristka
    да наверное придется. Просто не хочется жаловаться, т.к. тоже думаю, ну не совсем же странные они, вот потеплеет и меньше одежды и начнут гулять ведь. А ради месяца подвергать дитя нехорошему отношению совсем не хочется, уж лучше забирать раньше и самой гулять.
    Просто смешно, что заведующая мне так убедительно говорила, что дети всегда гуляют, каждый день, когда оформлялись. Интересно, она сама в это верит?
  • мама_Ирамама_Ира
    это может когда в яслях детей по 20 человек, то понятно, но у автора в 2 раза меньше....
  • мама_Ирамама_Ира
    всё это отмазки.... 8 человек - это не проблема... было бы желание.... желания нет, поэтому и причин, почему не гуляли - 1000
  • кошкакошка
    при вашем количестве детей - непонятно), вот при нашем...))+ при нашем - стабильно 40 человек точно есть, ходят, да, не каждый день - расписание плотное) но ходят

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • Nata_NataNata_Nata
    Наши гуляют, как на улице -5 стало, только в дождь не выходят, а со следующей недели сказали будут еще гулять с утра перед завтраком, когда детки приходят в сад. И вечером обещали гулять, т.е. получится 3 раза в день. Но у нас воспитатели добросовестные и заведующая всех сотрудников сада строит. Так еще нашлась одна мамаша в группе недовольная, начала высказывать, что когда стали гулять, детки начали болеть активно. Это при том, что всю зиму ходило 6-7-8 человек, а сейчас 16-18.
    Тань, я бы на твоем месте настойчиво, но вежливо сказала, что тебе не нравится то, что они ставят развивающие занятия выше прогулок детей на свежем воздухе, неправильно это. А другие группы гуляют? Или только ваша ясельная отличилась?

--
    Мама не ленится, мама копит силы для подвига (с)
  • fialcafialca
    даст втык ? А что заведующая не знает, что не гуляют ? вряд ли , мне кажется. Просто она тоже на это внимания не обращает.
  • shokoladkashokoladka
    зря к заведующей не хотите я ходила, гулять начали, все ОК
  • TapitaTapita
    да прямиком к заведующей! что значит не гуляют??? они должны, просто им - извините - в лом детей одевать, а потом раздевать!!! вот и все. вообще если проблемы какие, то можно прямиком в спецодтел по садках при местном управленни образования или в другие органы
  • DeepBlueDeepBlue
    сначала внятно! поговорить с воспитательницей, не намеками и вопросами гуляли или нет. Поговорить почему не гуляют и что это не есть норма. Если нет - тогда к заве.
  • kadristkakadristka
    ну как сказать, я как раз привожу в сад в 10.20 всегда, раньше много групп гуляли, а сейчас практически никто, так что не мі одни. Может заведующая давно не выходила на улицу? Был один день, когда мороз был собачий, никто не гулял давно, и вдруг бедные дворники начаи активно все расчищать, даже детей вывели. Причем было -10-15 нверное. Но это был один день, видимо или кто-то подаловался, или проверка была.
  • kadristkakadristka
    Я в принципе никогда и не была в этой роли, меня или всегда все устраивало, или если нет и не вижу смысла разговора, то переходили просто в другой. А здесь - понимаю, что достаточно просто жестко поставить вопрос и этого будет достаточно. В общем набираюсь решимости.
  • TapitaTapita
    удачи!!! набирайтесь, вам нечего бояться или стыдится - вы ведь не требуете ничего сверхестественного, только то, что положено!!!
  • kadristkakadristka
    А у нас дети загуляли. Вот целую неделю гуляют. Только в пятницук расслабились, утром типа дожль (хоть и не было его уже тогда), а вечером - в 5.30 вышли, но для нас
    это прогресс. Ура!
  • TapitaTapita
    поздравляю!!! а может, ваши воспитатели на этом форуме тоже живут? испугались!!! ха-ха-ха!!!!
  • kadristkakadristka
    вряд ли, но рада что сдвиги есть спасибо
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Должны гулять! Может им просто лень с ними выходить на улицу?
  • marmargosha@gmail.commarmargosha@gmail.com
    Сын в средней группе гуляет 2 раза в день. А дочка в яслях, так их вообще не выводят. Объясняют это тем, что их долго собирать.
  • юльчик4юльчик4
    У нас в последнее время, когда прохладно, то не гуляют(( Раньше все время гуляли, только когда дождь в группе были.
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Обязаны гулять! Хотя в наше время они что хотят, то и делают эти воспитатели!
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Я бы подняла этот вопрос с директором сада!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ