технология приготовления соков или как правильно выбрать сок ребенку

• @Лили@@Лили@
    вот у меня возник такой вопрос. что написано на упаковке с соком? как правильно выбрать сок для ребенка? что должно быть написано? например что такое осветленный или восстановительный или нектар. это плохо? как вы справляетесь с этой задачей? раньше я это просто не читала и жилось легче.
  • мама_Ирамама_Ира
    нектар - это уже не сок... на счёт восстановительного и осветленного, ничего не скажу, так как почти таким не питаемся, ну может 1 раз в месяц покупаем... лучше пить компоты, кушать свежие фрукты, покупные соки - убийство для ЖКК - ИХМО...
  • мама_Ирамама_Ира
    мы морозим, сейчас кушаем малину, вишни, клубнику.... яблоки покупаем домашние, за день по 1,5кг съедаем семьей... честно, уже лучше подождать 2 месяца, чем поить ребёнка этими соками... или вы тоже свято верите, что там есть витамины?: ) вы же из-за витаминов покупаете их или как?
  • BenyaBenya
    ... ...
  • BenyaBenya
    А вы верите что зимой яблоки с витаминами??)) смотря какие соки пить. Нашему одесскому заводу лично я склонна доверять, мы пьем иногда их чудо-чадо (когда не хватает времени на приготовление фрешей), до сих пор проблем со здоровьем не возникало.
    главное - следить, чтобы на упаковке сока стояла маркировка возраста, с которого ребенку можно давать данный сок. и ессно, смотреть на состав - чтоб было меньше сахара.
    нектар, как по мне - это вообще непонятная смесь)))))
    и компоты/морсы из замороженный ягод никто не отменял - если успели заготовки на зиму сделать))
  • мама_Ирамама_Ира
    я одного не понимаю.... как можно так не верить в полезность зимних фруктов, и в то же время свято верить в полезность и витаминизированность покупных соков.... :)
  • TanyaShTanyaSh
    на пачках с соком написано какие витамины входят и даже встречаются в каком количестве. Я верю в полезность фруктов но если уже пошло дело про зимние, то конечно когда есть свои яблоки конечно соглашусь что лучше кушать их но когда больше ничего нет слив, персики, груши то питание в баночках это очень хорошая альтернатива.
  • TanyaShTanyaSh
    действительно пить нектар не очень полезно, а давать ребенку вообще не нужно так как нектар это до 40% сок + ароматизатор+ краситель (может быть) +кислота аскорбиновая (лимонная) +вода+сахар ( много сахара)
  • TanyaShTanyaSh
    я тоже беру ребенку чудо-чадо нравиться ассортимент, да и фрукты без всяких манго и т.д.
  • мама_Ирамама_Ира
    нектар - это "жмых"(всё что остаётся от фрукта, их которого вычавили сок) + фода с сахаром и кислотой.... другими словами - компот с отходов.....
    мякоть для нектаров, и для многих соков делают из того же материала, что и фильтры для сигарет...
  • BenyaBenya
    я ни за что не поверю, что зимние заграничные яблоки полезнее детских соков)) тем более, мало ли какой химией они обрабатываются при перевозке
  • мама_Ирамама_Ира
    а я и не писала о заграничных яблоках.... покупайте наши, кто ж запрещает.... но и свято верить в полезность соков тоже не нужно.... если вы яблоки при покупке можете выбрать и решить какие лучше брать, то увы при покупке соков вы не знаете из каких яблок они были сделаны... может даже из тех заграничных, обработанных химией:)

пы.сы... фрукты перед запаковкой в любом случае обрабатывают химией(даже у нас), чтобы гадость никакая не заводилась, это особенно касается сухофруктов... + обрабатываются в период созревания, чтобы защитить их от сорняков, червей и т.д... это касается не только яблок, а и практически всех овощей... поэтому самое полезное то, что выращено своими руками... а если руками не выращиваем, то приходится выбирать из худшего лучшее и наслаждаться... :)
  • TanyaShTanyaSh
    востановленный сок это не страшно сейчас все соки востанавленные, потому что его хранить нужно. Тоесть сначала сок выпаривают (делают концентрат) а потом разбавляют додвая столько воды сколько выпарили. как по мне соки нашего производителя не хуже зарубежных и нет смысла переплачивать за раскрученую зарубежную марку. Мы пьем чудо-чадо и довольны
  • TanyaShTanyaSh
    зимой действительно лучше брать в баночке питание для деток. или в тетрапак сок, пюре.
  • @Лили@@Лили@
    это хорошо, значит прояснили что такое востановленый сок. спасибо. а все остальное я так понимаю загадка?
  • OlenkamamOlenkamam
    ... ...
  • OlenkamamOlenkamam
    хорошо что смотрите на надписи. нужно еще смотреть или разрешено МЗО Украины. тоже беру чадо-чадо. оно как раз соответствует всем требованиям (законодательству детского питания)
  • OlenkamamOlenkamam
    питание из баночки это хороший ассортимент фруктов зимой. когда дома кроме яблок ничего нет.
  • OlenkamamOlenkamam
    действительно соки и пюре нашего производителя не хуже зарубежных. мне вот очень нравиться брать с собой сок и пюре в тетрапак на прогулку. взял сок чудо-чадо с трубочкой и ребенок довольный и мне удобно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ