Как боретесь с пордростковыми высыпаниями. Нам ничего не помагает..

• Просто крик души...
    И дерматолог с мазями и болтушками, и косметолог с чистками в пустую.
    куда бежать? Что делать? Мальчик комплексует(
  • polenkapolenka
    привезли нам с Ай-херба черное африканское мыло - вроде неплохо помогает. но мои еще пока недолго пользуются...

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • santasanta
    лицо только? или все тело? у вас акне или прыщи всего лишь?

Если акне, то базирон, но будьте внимательны с ним. Если прыщи - аспириновая маска и вот такой крем http://www.iherb.com/Scar-Zone-Acne-Treatment-Scar-Diminishing-Cream-0-5-oz-14-g/27407

Еще есть вот такая штука http://www.iherb.com/Devita-RX-Acne-Solution-Pads-Alcohol-Free-2-oz-60-g/38793 Если надо -
    Я купила с перепугу, на 5% салициловая кислота, если подходит могу продать.

У дочери начинается переходный период, и я держу руку на пульсе, чтобы не запустить кожу, поэтому немного в теме. Нам пока аспириновая маска помогла, очень. и крем скарзон.Базирон надо мазать только на
  • ГреттаГретта
    чистка плюс 3 пилинга у косметолога и теперь раз в месяц пилинг помогло
  • mamochka220mamochka220
    наш притирает настойкой календулы и салицилкой.
  • santasanta
    а печень, кровь проверяли? что именно за мази вам выписывают? Вы про базирон знаете?
    Про Ацетилсаліциловую кислоту?
    Как он питается? это ведь тоже важно. Вы знаете, что при акне сладкое, шоколад исключено, кофе исключено. Диета очень важна. Вы знаете, что важны витамины группы В, витамин А.
  • umkaumka
    Нет печень не проверяли. Спасибо.
  • umkaumka
    Про мази, знаем.
  • santasanta
    Сход сходите к гастроэнетеролгу Проверьте кишечник, желудок, печень, проверьтесь на хеликобактер. Вам назначат диету, это то что дерматолог не назначит. Кожу проверьте на стафилококк. Акне это бактерии при сниженном иммунитете.
  • umkaumka
    Спасибо. У гастроэнтеролога были. диета есть На стафилококк тоже проверяли.
  • umkaumka
    Спасибо, Вы мне очень помогли. Наверное нам нужна консультация ещё одного гастроэнтеролога -проверим ещё и печёнку.
  • ГреттаГретта
    в личку мне маякните .
  • umkaumka
    Спасибо, написала.
  • sim2406sim2406
    у кого лечитесь? я писала много о Глухеньком, лечится сын у него-довольны, посмотрите на желтом форуме
  • 2mum2mum
    кстати, на биглионе и покупоне бывают нехилые скидки на эти процедуры. я на РФ-лифтинг, к примеру, ходила с 80% скидкой
  • 2mum2mum
    когда мы были в Израиле, мамочки свои подросткам мыло гребли грязевое, говорят, проверено - помогает я тоже 1 кусок взяла. не знаю, что действует (еще одно ср-во в аптеке покупала по совету косметолога, завтра спрошу, а то закончилось, забыла название), но кожа у мальца стала немного чище
  • umkaumka
    Спасибо. Сегодня позвонила на Саксаганского. Сейчас записи нет - можно записаться только на июнь, но в мае.
  • m_opanasenkom_opanasenko
    Дуак-гель однозначно Это гель, продается почти во всех аптеках Киева, 15 мг, цена - около 110 гривен. Проверено на себе, буквально через несколько дней уже намного лучше. До этого проходил и календулу, и салицилку
  • umkaumka
    Спасибо огромное - попробуем.
  • SalllliSalllli
    +мульон очень даже!

--
    Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу...

• НИЯНИЯ
    А хну пробовали?Можно маски делать,а можно и ванны с ней принимать(это дороже,на ванну 4 пакета по 25 г идет,это около 20 грн.) А так пакета на 5 -6 масок хватает.
  • umkaumka
    Хну? Неа. Даже не слышала. А как делать маску?
  • НИЯНИЯ
    Разводите порошок теплой водой ,до состояния сметаны и на 10-15 мин.,на чистое лицо.Потом смываете.И все.
  • umkaumka
    На выходных попробую на себе)
  • sim2406sim2406
    подниму темку. как успехи? улучилось состояние кожи?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ