Кто закаляет ребенка с рождения, разъясните пожалуйста некоторые моменты

• nikmamanikmama
    Собралась закалять малыша (3мес)..меня беспокоит вопрос купания. Так как имеется в семье стрший братик, регулярно носящий вирусы. Поэтому часто приходится переживать не заболеет ли младший..
    Вообщем, вопрос в следующем: если есть подозрение что ребенок заболевает (начал почихивать больше обычного, козявок стало больше, но насморка нет), купание + обливание в конце водой на 1град. ниже всеравно продолжаем?
    И если все таки ребенок заболел: купаем каждый день всеравно, только допустим в воде 36-37град и не обливаем уже?
  • Udgin_Udgin_
    По наблюдениям за карапузом выскажу свое мнение Температура купания зависит от того ЧТО делать в ванной если двигаться активно в круге и т.д. 25-27 градусов нормальная температура, мы на море в 18 без писка купались, если лежать-сидеть в маленькой ванночке ТО БЛИН ХОЛОДНО!
    Я в ванну 37 градусов не залезу, а в бассейне мне 27 жарковато плавать.
    Козявки вызваны не простудой, а пересушенным воздухом т.к. батареи еще топят а влажности мало.
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Да,купание продолжайте обливание не нужно,это если точно есть признаки,,что заболевает если заболел,смотря как протекает заболевание,если с температурой -купать не нужно,до выздоровления,если только сопли и кашель можно купать но не обливать.закалять можно только здорового ребенка.
  • nikmamanikmama
    спасибо, +100 за то, что мысли материальны
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ