Жизнь без щитовидки, какая она?

• 30marta30marta
    Поставили очень неприятный диагноз в связи с которым нужно удалять щитовидку. Немного шокирована. Кому удалили, как Вы себя чувствуете, как изменилась Ваша жизнь, какие ограничения, часто ли бывают рецидивы? Буду благодарна за любую информацию связанную с этой темой. Расскажите где и кто Вам удалял. Большое спасибо!
  • ТрындычихаТрындычиха
    моей маме удалили+ надо каждый день принимать гормон и контролировать дозу,
    сердце страдает первым, психическое состояние как-то не очень.
    Я со щитовидкой, но у меня гипотериоз и все тоже самое - гормоны, сердце, психика.
  • КурочкаКурочка
    уже 2 года без нее. На сегодняшний день все нормально и с весом, и с психическим и физическим здоровьем(ттт))надеюсь что так будет и дальше+ удаляла на Рейторской. Все прошло отлично. Шрам не видно.

--
    Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)
  • aivaaiva
    сестре удалили большую часть оперировали в Институте эндокринологии, долго решались. Оперировал Омельчук Алексей. ООООчень довольны. Грамотный спец, порядочный, толковый, таксы никакой не сказал - дали, как смогли. Сам снимал швы, относился,как к человеку,а не как к материалу для работы. Шовчик махонький.
    Считаю,что оперироваться по этим вопросам надо только тут.
  • Another1Another1
    Свекрови выполняли частичную резекцию (не в Киеве), долгое время после этого чувствовала себя хорошо + вот только лет через 10 опять повысилась продукция гормонов за счет сохраненных фрагментов железы.
    Операция проходила под местной анестезией, ощущения неприятные, но терпимые - хотя свекровь очень мнительная, все же перенесла нормально.
    Но коррекция гормонального фона выполнялась постоянно, все 10 лет.
  • aelinnaaelinna
    офф, поделитесь пож-та контактом врача и где Вы делали УЗИ. спасибо заранее.
  • 30marta30marta
    Может глупый вопрос, но все же можно загорать после такой операции (скажем через 2 месяца)?
  • 30marta30marta
    напишу завтра в личку
  • aelinnaaelinna
    спасибо, буду ждать.
  • 30marta30marta
    меня направили на Запорожца оперироваться. К директору центра Шляхтычу Сергею Леоновичу.
  • 30marta30marta
    Шляхтыч Сергей Леонович что можете сказать о нем?
  • Mama_i_SoniaMama_i_Sonia
    папе удаляли 3 года назад+ все нормально, настроение улучшилось, вес стабилизировался, давление тоже, выпить может как конь (не любитель, но при хорошей компании и большом поводе первый запевает и девушек молодых окучивать рвется, за что потом регулярно от мамы получает недельную диету и тишину, деду то ведь 63 уже:) не переживайте, на этом жизнь не заканчивается. а моего друга жена двоих родила без щитовидки, еще и с инвалидностью.
  • Arines_Arines_
    Шляхтыч очень хороший врач, не зря направили. Это зав. отделением.

--
    Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)

Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя )
  • СОНЬКАСОНЬКА
    8 лет без ЩЗ полёт нормальный)))
  • АфинскаяАфинская
    удалили маме много лет назад всё хорошо
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ