Детская площадка - у кого есть опыт организации ремонта?

• Sunny_likeSunny_like
    Девочки, посоветуйте! Идет весна, лето впереди - а наша площадка перед домом в жутком состоянии: одинокие некрашеные слоник и жираф - привет из 70-х прошлого века. Все звонки в ЖЭк и на горячую линию в прошлом году не увенчались особым успехом - помазюкали нашего слоника немного краской, даже песка не завезли.
    Хотя деток немало, но дом небольшой - хрущевка, много денег собрать на ремонт своими силами вряд ли удастся. А хочется и качельку, и песочницу нормальную, и заборчик, чтобы малыши на дорогу не выбегали.

У кого есть подобный опыт, как решали? Как бороться с Жэком? Как организовать мамочек и папочек? Буду рада любым идеям!
  • Sunny_likeSunny_like
    Да, хорошая идея - так и сделала
  • antoshka_antoshka_
    а в каком р-не вы проживаете? в этом плане нам обещает помочь Олесь Довгий.Но он курирует только Днепровскийй р-н.
  • Sunny_likeSunny_like
    Мы в Деснянском - Лесной
  • Sunny_likeSunny_like
    О, так вы в курсе :) С хорошими площадками на массиве напряженка Слышала, что вроде где-то возле к-ра России мамочки сделали за свои деньги и поставили забор с замком. Сама не видела
  • Sunny_likeSunny_like
    Тоже была такая мысль, но куда бежать и кому звонить, пока не понятно. Плюс.. у нас дом маленький, пятиэтажка, не тот размах для депутата - им же побольше электората надо охватить.
  • FoxylendFoxylend
    У нас кооперативный дом, поэтому мы достаём нашу председательшу. В прошлом году завезла песок, мы собрали деньги и поставили новую качелю, она конечно с нас хотела еще сбить денег (200 грн) за покраску площадки, но мы и так платим на удержание дома достаточное количество денег. У нас площадка на один дом, 3 парадных 9-ти этажки.

Есть не плохая программа «Посторонним В» http://mediananny.com/novosti/18235. Напишите туда, может помогут.
    + Сейчас действительно перед выборами можно на депутатов надавить, мы так и сделали в 2007 году, нам поменяли полностью площадку на деревянную.

--
    Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним.
    Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
  • tytsiktytsik
    у меня есть опыт ))) у нас были такие же слоник и жираф к тому же 2 горки были в аварийном состоянии,. Как не прескорбно, все мамочки только ахали и больше ничего не делали. Мы живем в Шевченковском районе на КПИ. Так я сразу оставила заявку на сайте Шевченковской администрации, расписала им в каком аварийном состоянии качели-горки, что мы хотим видеть наших деток физически крепкими и здоровыми. И еще приписала, что я понимаю, что есть бюджет района и города, но если не они, так может пусть помогут найти спонсора, тоже в расчете на депутатов перед выборами. Надо мной тогда посмеялись, что мол ни к чему это не приведет. В каком же все были шоке, когда через 2 недели у нас была новая площадка. Пусть хоть и деревянная, но новая, яркая и красивая. Забор правда никто не сделал новый и оставили пару качель старых, которые в хорошем состоянии, их ЖЭК все никак не покрасит ((( Зато у нас теперь горка, 2 песочника, турникет, стенка, лесенка дугой, какие-то ступеньки и много новых лавочек. Вот!
    Так что пишите, звоните, и вы будете услышаны! лучше конечно, когда будет это делать не один человек, а чем больше тем лучше! Удачи вам!
  • Sunny_likeSunny_like
    Спасибо!! будем пилить
  • tytsiktytsik
    нет никакой формы ) пишешь что хочешь на сайте shev.gov.ua там есть нужный раздел кажется слева - открывается окошко для написания текста, заполняешь контактные данные. Ответ потом приходит по электроннке. Я уже два раза так обращалась - все гуд! у меня на площадке все мамочки в шоке, что мое письмо так подействовало ))))))))
  • tytsiktytsik
    точно дат не помню, но максимум через 2 недели была новая площадка а по электронной почте ответили еще спустя одну неделю
  • charme21@yandex.rucharme21@yandex.ru
    tytsik подскажите пожалуйста о сайте, котором вы написали - это по Шевченковском району, а вы оттуда, или они всем помогают?)))) Спасибо
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ