Как перейти с ГВ на смесь?

• AnnetAnnet
    И если получится вернуться обратно на ГВ. Смесью нужно подстраховать, если молоко пропадет Имею в запасе 4 дня, сцеженное молоко ( примрно в половинном объеме). И 5 дней без мамы.
    Как организовать процесс перехода, по сколько додавать? Каждое кормление? И если дойти до половины объема и пропадет у меня молоко, можно будет сразу весь объем вводить? Короче мысли путаются, кто может распутайте)))
  • everikaeverika
    возьмите молокоотсос с собой, желательно электро..можно на прокат! смесь начинайте вводить уже сейчас чтобы привык ребенок в такой пропорции 1 день 30% смесь-70%молоко
    2 день 50-50
    3 день 70-30 или остатке 50% на 50 каждое кормление или можно через раз кормить! то молоком грудным то смесь

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • AnnetAnnet
    пробовала сегодня впихнуть смесь - никак не получилось после груди, как докорм - не хочет, засыпает - разбудила, всунула соску в рот улыбается - не сосет
    пробовала перед кормлением грудью, орет, но сосать отказывается, пару раз потянула - поняла что не то и опять в крик. Смесь пробовала Семпер. Какую лучше попробовать?
  • studiostylestudiostyle
    Не мучайте ребенка Мой два дня вынуждено был на смеси, уже месяц мучаемся запорами и на введение любого прикорма аллергия..Да и неделю ребенок с меня не слазил и плакал по ночам..
    Делюсь опытом..молокоотсосом сцеживалась,после ребенка кормила по требованию и все возобновилось..

Решение, конечно же принимать вам..
  • studiostylestudiostyle
    Не мучайте ребенка Мой два дня вынуждено был на смеси, уже месяц мучаемся запорами и на введение любого прикорма аллергия..Да и неделю ребенок с меня не слазил и плакал по ночам..
    Делюсь опытом..молокоотсосом сцеживалась,после ребенка кормила по требованию и все возобновилось..

Решение, конечно же принимать вам..
  • studiostylestudiostyle
    Если еще актуально напишите мне вличку, распишу как мне педиатр рекомендовал вводить и какую
  • AnnetAnnet
    не могу не мучать. мне нужна операция срочно, молока сцеженного не хватит на все время моего отсутствия. Если удасться сохранить ГВ конечно с удовольствием докормлю.
  • НатуличкаНатуличка
    Умиляют такие ответы. Как не мучить,если НУЖНО?Просто так, по моему, никто такие вопросы не задает...
  • ФилиппокФилиппок
    Может стоит поменять бутылочку Попробуйте дать смесь из бутылочки Доктор Браун, они имитируют грудное кормление. Подруга моя уезжала сессию сдавать в другой город, эти бутылочки их здорово выручили, и от груди не отказались. К тому же они противоколиковые.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ