Мала(5, 9) пише букви і цифри дзеркально(не всі). Що і як робить?????

• soloshkasoloshka
    Дякую.
  • soloshkasoloshka
    так нашому татові вчора вихователька перед носом її прописами махала. типу, що ж ви нічого не робите.
  • OmsaOmsa
    да ладно, далеко не все...()
  • OmsaOmsa
    папе надо было помахать ей в ответ и спросить, что вы рекомендуете? она же педагог или кто ()
  • мама_Ирамама_Ира
    она их в таком возрасте должна знать... писать не обязательно... ну если вы конечно в школу не собираетесь... а вообще это проходит... я бы не трогала ребёнка...
  • valya_lichenkovalya_lichenko
    не левша случайно?
  • Another1Another1
    такой этап развития :) по мере тренировок ассоциативные связи соотв. зон коры укрепляются, и ребенок пишет нормально :) ()
  • tatiatatia
    Мы тоже так писали... Нам помогли курсы которые к школе готовят

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • soloshkasoloshka
    він розгубився:)
  • soloshkasoloshka
    у тому той річ, що збираємось у школу...
  • soloshkasoloshka
    ні
  • soloshkasoloshka
    дякую. запам'ятаю, щоб педагогам відповідати.
  • soloshkasoloshka
    не все. ясно, поправляти без нажиму. ох вже ці педагоги...
  • SutankaSutanka
    успокойтесь дочка тоже в 5,5 писала так.Всё прошло.Просто не акцентрировала внимание,даже так,просто показывала как правильно.Но повторю мыслю здесь уже мелькнула(по поводу левши).Без паники сядьте подумайте,вспомните не было ли какого либо намёка,подозрения что левша.У нас было тому и говорю.Она реально в песочнике начинала копать левой-я тихонько перекладывала в правую - а она потом обратно всёравно.Вывод: писать мы всётаки учились правой(и пишет и сейчас) и тут внезапно появилась зеркальность - я в ступоре была как поняла это.Но мы пошли в 7 в школу.К этому времени всё нормализовалось.С учительницей потом разговаривала,мол так и так,она ничего страшного в этом не видела,говорила что у многих так,но....сказала что если четко прописывалась левша то переучивать строго настрого нельзя.
  • OksanaVMOksanaVM
    У меня дочка восклицательный знак пишет с точкой сверху :-)
    Правда, нам 4,5
  • CrazyOCrazyO
    я взагалі письмом до школи не парюсь. малюємо штрихуємо і т.д., всі букви цифри мала теж "малюю" попереджаю що в школі все буде по-іншому, будуть вчити на ново.
  • Alpina_kAlpina_k
    ... ...
  • Alpina_kAlpina_k
    ... ...
  • soloshkasoloshka
    та ні, перебуваю при здоровому глузді. спасибі. пишуть у випускній групі дитсадка. така Програма.
    до того ж , мала поступає в школу.
  • soloshkasoloshka
    я ніби і сама це підозрюю. дитина відвідує славну "Кияночку"на шамрила." і, якщо вірите нашій заві, нас все супер у дитсадку.
    саме тому я і не залишаю дитя в школі "Кияночки".
  • soloshkasoloshka
    спасибі. я переживаю, щоб у школі не наїхали. багато чого залежить від першого вчителя, імхо
  • GanettGanett
    и моя дочка (5,10 лет)так пишет некоторые буквы наоборот? но мы пока тока печатные, а еще начинает писать не в том порядке, как меня в детстве учили, напр 4 не сверху начинает, а снизу мы говорили с нашей воспитательнице, она говорит в следующем году, когда прописи начнут писать, то постепенно выровняет ей правильность написания букв и цифр, но мы будем второй год в старшей группе, т к дочка вообще не хочет в школу....но мы занимаемся с воспитателем дополнительно, т е у нас к дочке индивидуальный подход...
  • GanettGanett
    а Вы не в курсе случайно, сколько школа-сад по сумме в год или месяц? Мы думали про школу в Кияночке, но нам через год-есть время еще подумать...
  • аленаРаленаР
    я в детстве писала в зеркальном отражении, сейчас пишу нормально, родители этим не грузились
  • petallenapetallena
    если у вас не было других логопедических проблем, то не очень и беспокойтесь Ну а если были, то я бы показала логопеду.
  • MIRINAMIRINA
    и нам психолог говорила что это нормально-у детей это бывает часто надо вытирать и писать заново(писать карандашом) и ни в коем случае не наводить,не черкать и не писать рядом.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ