дочке мешают трусы, колготы, заправленая майка,

• не удобные причёски - хвост и косичка.
    Помню что была похожая тема, но не могу найти.
    Кто в теме подскажите что знаете - к кому обращались, что говорили, что делали, что пили...Помню про гомеопатию писали.
  • мамзельмамзель
    да, гомеопатия моя принимала Ляхезис, но не просто купленный в аптеке, а в дозировке, индивидуально подобранной гомеопатом (на Рогнединской). Давно было дело, надо бы нам снова наведаться...
    Вам не советую ничего давать ребенку наобум.

в нашем случае проблема в бОльшей части именно физическом невосприятии давления, а не в каких-то психологических моментах.
    трусы и колготы мешают до сих пор (10 лет), что такое майка мы вообще давно забыли, а когда она была, то не заправлялась никогда... волосы не собираются в хвост и не плетутся, острижена под каре и носит обруч. в принципе мы живем с этим довольно легко и мирно.
  • Another1Another1
    да, очень похоже + сам по себе это не диагноз, а только симптом, но обращаться, если что, - к хорошему детскому неврологу. В сочетании с другими знаками повышенная чувствительность может быть предвестником некоторых отклонений, сама по себе - часто является вариантом нормы.
  • ЛескаЛеска
    моя тоже не любит макув трусы, поэтому подниз ничего не одеваем прически тоже то что-то нравится, потом перестает нарвится.

даже не задумываюсь на счет попить что-то.
    думаю проблема больше психологическая.

может и не права, не знаю.
  • MarksanAMarksanA
    ... ...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    +1 ()
  • laFiestalaFiesta
    Моя такая же. Ей 6. Колготы носит без трусов, раньше и джинсы пыталась. Под куртку или пальто одеваем только один реглан или термомайку, никогда не заправляет, и тонкую кенгурушку. Никогда шарф, шапка без завязок на размер больше. Хвостик очень редко, чаще просто обруч. Обувь только Экко, во всей остальной неудобно. Вся одежда должна быть свободной.
    Я уже привыкла. Раньше (лет с 2) пыталась настаивать, но она категорически отказывалась, до истерики. Всех приучила. Есть в этом плюсы - дочка, не кутанная, закаленная, редко болеет.
    Она находится на гомеопатическом лечении (аллергия), чувствительность от этого сильно меньше не стала. Я думаю, такая особенность нервной системы.
  • OmsaOmsa
    хаха вы себе майку в трусы пробовали засунуть? :))))))))))
  • OmsaOmsa
    а давно это у вас? + я бы понаблюдала прежде, чем бежать к неврологу. пока одевайте максимально свободно... думаю это скорее что-то психологическое, не давите на нее
  • laFiestalaFiesta
    Можно про нас отвечу, хоть и не автор? Рожала сама, но был затянувшийся период сильных схваток. Было полное открытие (я так думаю), пузырь не рвался, а врач долго не смотрел. Связываю с этим. Плюс было обвитие, правда не полное, слава богу.
  • IrisaIrisa
    это не на поводу желания - это признание ее гиперстезии. на досуге почитайте о "высокочуствительных людях"

--
    Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Да, у нас было такое У нас наоборот оказалась реакция на гомеопатию такая. Но и этой же гомеопатией исправляется. Но наверное самой вряд ли можно. Я напишу вам препарат на всякий случай, но не стала бы его принимать сама. Ляхезис 200 (а может и 30).

--
    Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    я бы к гомеопату обратилась. Это реально корретируется Хотя маек всю зиму таки не носим. Хорошо хоть комбинезоны зимнии спасали. Стараюсь кофточки такие, чтоб поясницу закрывали. С косичками все таки приучила. Обручи, заколки - проблема. Колготы пробую покупать посвободней, растягиваю после стирки. Но вообще тяжело конечно :(

--
  • natatelanatatela
    а че, я только так и хожу до лета иначе сразу поясница и яичники болят, а в детстве вообще все мне мешало, чесалось и кусалось.... возраст уже не тот...
  • laFiestalaFiesta
    Про колготы тоже было, растягивала:) Дочка еще в прошлом году одевая вещь, спрашивала не после стирки ли она. Если после стирки, отказывалась одевать. Папа говорил, что не после стирки. Я не люблю обманывать, даже в таких мелочах, неправильно по отношению к ребенку. Объясняла, что она не может вечно ходить в одной и той же вещи, все равно ее придется выстирать, иногда помогало погладить одежду. Так мало по-малу преодолевали проблему, внушали ей, что иногда нужно делать что то преодолевая себя. Что она взрослеет и поступки должны быть взрослыми. У нас еще проблема - ездить пристегнутой в автокресле. Она снимала с себя всю верхнюю одежду - куртку, пальто, зимой в любые морозы ездила раздетой. Но, как оказалось, с точки зрения безопасности это правильно:)
  • laFiestalaFiesta
    Ляхезис очень глубокий, конституционный препарат, его нельзя самостоятельно принимать. Гомеопатическое лечение должен назначать только врач, тем более что оно подбирается не одну проблему, а на комплекс присущий конкретному человеку. У Ляхезиса действительно есть непереносимость давления в одежде, особенно вокруг шеи.
  • тутошняятутошняя
    Такое бывает даже у взрослых Мне мой доктор рассказывал, что похожие состояния возникают или могут появляться в результате некоторых проблем с позвоночником. Там, как бы травмируются нервы, которые идут к коже и появляется повышенная чувствительность и "раздражительность".
  • manjashamanjasha
    а еще подумайте: 1.какими порошками и ополаскивателями стираете ее вещи, ничего нового не появилось?
    2.зимой от воды после душа может сухость появлятся ( моя чешется периодически, кожа сухая, спасаемся кремами питательными для младенцев или молочком)
    3. чтоо ест: нет ли перебора со сладким, шоколадами и т.д.?
    4.и наконец, помимо невролога, для успокоения души сходила бы к дерматологу, дет.гинекологу (иногда зуд имеет определенную причину) и может аллергологу...

А гомеопатию не надо принимать по совету ОБС, все-таки это достаточно сложные препараты и как и все лекарства: одному хорошо, а другому плохо.

--
    Не ждите чуда-чудите сами!
  • laFiestalaFiesta
    А вот это интересная информация, спасибо:) Тогда можно к остеопату, давно собирались кстати.
  • juli27juli27
    Коллеги :) Моей уже 11. Немного полегчало, но и я отпустила. Вместо косичек - стрижка, вместо колгот - лосины с носками, трусы сначала были только украинские, теперь попустило, выбирает красивые. Майки не заправляет до сих пор, перестала заставлять - себе дороже. Зимой теплое длинное пальто, чтобы тепло было. Шарф не носила очень долго. Теперь оказалось, что модно. Пошли с ней и выбрали тонкий хб шарфик.

Потерпите немного, скоро лето, полегчает. Ноне помогает ни глицисед, ни кардонат, и т.п. Мы пили курсами (были и есть другие проблемы)
  • juli27juli27
    не обнадеживайтесь! У моей с позвоночником все ок, а проблемы такие же
  • laFiestalaFiesta
    Да уже не обнадеживаюсь:) Но попробовать все равно стоит. Остеопат работает с практически незаметными физическими нарушениями, с тонким телом. Например, сходили к зубному, рот долго держали открытым, вот и изменения пошли.
  • ЛескаЛеска
    ну и даже майку в колготы не любит...
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    ой, да. Мы тоже раньше растегивались в автокресле ...

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Ну я ж написала что не стала бы его сама принимать. Что надо к гомеопату

--
  • aivaaiva
    соя вон постоянно голая норовит бегать, стрижка-каре, по той же причине... у меня сестрамладшая такая была долет 5,потом осознала, начала себя сама украшать всякими резинками и приколками и все прошло ;)
  • aivaaiva
    сори, клавиатура пострадала, клавиши некоторые не на своих местах и западают ;)
  • OmsaOmsa
    у нас примерно тоже, но я не заморачивалась никогда пока ваш пост не почитала... + просто ничего никуда не заправляем. даже зимой свитер просто теплый и длинный чтоб не поддувало. трусы на размер болше и модели чтоб не давило и в попу не залазило... волосы - жах. длинные до попы, не то что стричь - расчесать толком проблема. орет как резанная. и шампуни перепробовала, чтоб не путались... завидую мамам, которые выделывают дочкам прически. моя не дает ничего кроме одного простого хвоста, и то, чтоб не давило... со временем проходит, кстати, с одеждой уже лучше - хочется быть модной. с волосами по-прежнему проблема..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ