Перелом берцовой кости у ребёнка. Кто сталкивался?

• Мальчику 3 года, неудачно прыгнул с дивана.
    У меня в голове сейчас полнейшая каша. Есть младший ребёнок- ему почти годик. В больницу нас не положили, хотя смещение есть. Гипс сказали носить 2 мес.
    Как Вы гуляли? Или Ваши знакомые? Как возить ребёнка с ножкой, которая не сгибается в коленке?
    Пока мысль такая: купить (взять в прокат и т.д., в общем достать) коляску для двойни и что-нибудь придумать для поддержания ноги в прямом положении, чтобы хоть на час выезжать из квартиры, т.к. мучаются двое детей.
    Младший только пробует ходить.
    Прошу, помогите советом! Расскажите, как было у Вас.
  • juli27juli27
    Мой 5-летка недавно с гипсом был Только кость на стопе. Уже все позади. Сначала тоже не положили в больницу и ничего не вправляли, а потом делали фиксацию и вынимали иглы (другие врачи). Вы у кого были-то?

На улицу вывозили в коляске. Брали у кумы. Для вас выход - коляска для двойни - паровозиком. Коляска вам нужна будет месяца на 3. Это гипс только на 2 месяца (минимум, может быть и больше), потом еще разработка (он сразу не пойдет, нога будет полностью атрофирована - связки, мышцы, суставы). Мужайтесь. на улице уже не зима, будете гулять. Высадите из коляски на скамеечку, в песочницу. Ну и не падайте духом. все будет хорошо!
  • tzadoncevatzadonceva
    не факт, что на 2-3 месяца гипс смотря. какой перелом. Если допустимое смещение, у детей берцовая кость достаточно быстро срастается. У дочкиной подружки за месяц всё зажило и особой разработки не было, ходила сразу после снятия гипса, прихрамывая.
  • tzadoncevatzadonceva
    там девочка по- старше, чем Ваш малыш, выходили на костылях
  • tzadoncevatzadonceva
    про кальций не знаю, не подскажу
  • mabmab
    Нам в понедельник после такого гипс сняли Пять недель проходили в гипсе. Дочке 8 лет, ходила с помощью ходунков (взяли напрокат на Подоле). На ногу наступить пока еще не может, будем разрабатывать.
    Первую неделю в больнице ногу в гипсе в кровати клали на специальную подстаку, потом уже дома спала нормально.
    В вашем случае хорошая идея коляски для двоих.

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • mabmab
    Рентген делали в общем четыре раза: перед гипсом, после репозиции (вправления кости) уже в гипсе, перед выпиской из больницы через неделю после перелома и после снятия гипса.
    В больницу многих не кладут, у нас был довольно сложный перелом со смещением, может, поэтому положили.

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • juli27juli27
    нет, у нашего все в порядке было с аппетитом, хотя и перенесли 2 общих наркоза Меня бы это насторожило. При переломах может быть сильеая интоксикация. (у вас очень похожие симптомы). Я бы на вашем месте давала много-много пить дня 3, и сорбент.

Мы наблюдались у завотделения. В Охматдет я не советую. Про них слышала только нехорошие отзывы. Я бы подъехала лучше либо в Бебицентр либо на Богатырскую. На Авои вроде все неплохие врачи, но все же мнения одного как-то мало. И ваша раздражительность и потеря аапетита не есть хорошо.
  • juli27juli27
    мы немного пили биокальций, но лучше все-таки рыба+творог у нас срослось все за 1 месяц, даже врач такого не ожидал. Но у нас другая кость.
  • juli27juli27
    ну поздравляю вас!! Мой уже бегает. Правда после гипса не ходил недели 2 Мы не разрабатывали, начал ходить сам. Нам заведующий сказал не мучать ребенка и не таскать по врачам.
  • juli27juli27
    обязательно делают рентген! Обычно делают на 7 день после наложения, потом контроль в зависимости от диагноза. Так что вам на консультацию еще бы к кому-то.
  • laFiestalaFiesta
    Примите гомеопатический препарат Симфитум 30. Очень хорошо помогает, способствует быстрому сращению даже сложных переломов. Рекомендация моего гомеопата и проверено на близких.
  • laFiestalaFiesta
    Инструкцию не найдете, это не фармацевтический препарат. Разве что только спросить на тематических форумах.
    Купить его можно только в гомеопатической аптеке.
  • laFiestalaFiesta
    Этим препаратом Вы не навредите:) Если Вам спокойнее, конечно спросите у врача:) Но часто они скептически относятся к гомеопатии. Лучше спросите у гомеопата.
  • laFiestalaFiesta
    пусть малыш поскорее поправляется:)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ