Курсы программирования и веб-дизайна для ребенка 13 лет

• Куда пойти? Подскажите, пожалуйста. Ребенок интересуется, а я незнаю куда направить.
    Пы.Сы. В ЦДЮТ (дворец школьников) ходили - не интересно, хочет что-то более серьезное.
  • valya_lichenkovalya_lichenko
    в центральном дворце не один кружок, есть много направлений. у меня сын с 9 класса ходит, уже третий год. У них преподы из вузов, в институт кибернетики ездят. Программирование. правда в месяц 250 грн. Если интересно, могу поискать тел. преподавателя
  • ЛескаЛеска
    на житомирской в "Пивнычном сяйве" есть для школьников .
    да, Арсенальная напишите почту, куда телефон бросить
    нравится, собирается сделать программирование своей профессией
    я расспрошу подробно и вечером напишу он несколько языков учит, только я точно не помню какие-то учит сам, какие-то там, сейчас какой-то проект готовит
    расспросила сначала изучали С++, потом С#, обьуктно-ориентированное программирование, стандартные классы (только не спрашивайте меня что это такое:
    О проекте подробностей не знаю, но это не МАН, а какой-то внутренний. После его реализации им какие-то дадут сертификаты. Вечером узнаю о проекте. Благодаря Вам хоть разбирусь чем мой деть занимается:)
    не подскажу, у меня есть только телефон преподавателя моего сына мы пришли в начале сентября, спросили где кружок программирования, преподаватель расспросил, чем сын увлекается, что ему интересно. Рассказал, какие есть кружки, направления. Дальше сын сам выбирал. Но он был в 9 классе и на тот момент уже самостоятельно по книжкам какие-то языки учил. Его влили в группу, которая уже занималась второй год.
    Преподаватель моего сына работает в НАУ (авиационный), не знаю насколько она сможет рассказать про все кружки.
    В личку написала тел. нашего преподавателя, вдруг пригодится
    уже
    еще к сыну поприставала:) проекты индивидуальные. он пишет "транслятор языка высшего уровня до ассемблера" как-то так.
    а кружок называется "системное программирование"
    а на каком факультете в НАУ учился Ваш сын? Доволен? Мой вроде как в КПИ собрался, но еще ищет другие варианты, где дают образование программиста
    спасибо я Вас помню:) да подавать документы можно в 5 ВУЗов. Я так поняла, что подаем в КПИ, универ и НАУ. Наверное других альтернатив для программиста нет
  • МarkaМarka
    Наша преподаватель в КПИ ФИОТ умных амльчиков с НАУ спрашивала "Почему вы не пошли в КПИ?" а они овтечали что не прошли по баллах.

И говорит, что в НАУ дают очень мало, реально там получить специальность надо очень хотеть. И на ряду с теми, кто просто отсиживает сложно, потому что нету особо на кого равняться, это тянет вниз.

Про универ не скажу, но лучше в КПИ, чем в НАУ.
    КПИ - ФИОТ, ФПМ, ФТИ(это те факультеты, с которых я знаю, что нашли хорошую работу схорошими зп и практически сразу)

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ