а кто делал отроп. обувь и стельки через собез?

• ЛескаЛеска
    те. бесплатно.
    много головной боли, чтоб оформить все это? сколько порогов оббить надо?

а то мне двум доцям надо, слегка накладно
  • ЛескаЛеска
    нет. нам ортопед в пол-ке предлагала стельки или за деньги или через собез бесплатно тогда просто купила стельки. А сейчас выясняется, что нам обувь нужна для обоих красоток. пока купили (в другом городе), но ортопед сказала, что через собез можно бесплатно.

но опять же, если там с полгода надо пороги оббивать, то для здоровья дешевле купить.
  • ЛескаЛеска
    не знаю на каком точно заводе... хотя стремена нам давали на фроловской, может и обувь там.

пока не узнавала на каком заводе, просто бабушке нашей ортопед (в другом городе) сказал, что через собез бесплатно, и помню в киеве мне ортопед предлагала стельки через собез.

спасибо за ваш отзыв.
  • ЛескаЛеска
    ((( .
  • MavaMava
    Да, дают только детям - инвалидам, нет финансирования, ждать минимум 3 месяца. Завод в Киеве только один - на Фроловской
  • ЛескаЛеска
    а непо прописке детей можно? типа у бабушек-дедушек в другом городе? можно, не знаете? .
  • englaengla
    Я делаю С финансированием там, действительно, туго. Но мы делаем там лет 6 уже. Раньше было не так проблематично. Стельки делаем 1-2 раза в год, можно делать и обувь, но когда есть финансирование (в декабре удалось заказать), а последних 1-2 только для детей инвалидов. А в декабре вроде месяц-два было финансирование, мы приехали зак-ть стельки, спросила за обувь - сказали можно. Про документы; направление от ортопеда, потом с направлением от орт. за справкой в собез, а потом с этой справкой на завод + паспорт и свид-во о рожд.реб-ка. Потом ждать 2-3 мес. Ну бывает и меньше (стельки). Предварительно нужно звонить и расспрашивать всё, так как у них постоянно всё меняется. Волокиты вроде и много, конечно, но если 2-е деток можно занятся. Качество неплохое - кожаные, твёрдые, но из-за того что долго ждать хочу попробывать платные, и в этот раз с собезом были проблемы (так как ортопед написал: рекомендуются орт-е супинаторы, а для собеза оч.надо, т.е. той фразы что нужны стельки недостаточно(хотя именно так раньше и писали)), а нужна была фраза "рекомендуются стельки ВСВЯЗИ С РОСТОМ НОГИ РЕБЁНКА)))", а то непонятно, что нога за год вырастает))) Вот такая бюрократия. Так пришлось повторно идти к ортопеду. Так я немного психанула, решила была заказывать платные. А до этого проблем не было. Так что если повторно будете делать - смотрите на ЭТУ фразу, чтобы была!!! Удачки))
  • ЛескаЛеска
    спасибо большое. с
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ