Вопросы по ортопедическим стелькам

• romanticaromantica
    Заказала сыну стельки в 1-раз, потом попыталась впихнуть их в обувь - расстроилась до слез :(

Как их вообще носить??? Они же никуда не влазят.
    В области пятки толстые (почти сантиметр) и сами довольно широкие. Может их обрезать можно?
    А может нам их неправильно сделали? (делали на Боженко)

Архив перечитала весь перед заказом, но что делать - не знаю.
  • 060306060306
    Я сначала заказываю стельки потом с ними покупаю обувь. Верните обувь.
  • 060306060306
    Стельки бывают разные и толстые тоже. Надо скать обувь с высоким задником.
  • МышильдаМышильда
    мы с сентября со стельками. Заказывали на Попудренко. В обувь влазят, новую не покупали, так носим. В садике перекладываем в тапочки. .

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    Ну вот нам сделал этот Сергей Федорович, оочень высоченные.. еле нашли ботинки под них В садике ходим в босоножках Мемо и стелька их же, я вот думаю, наверное куплю еще пару таких мемо-вкладышей для летних босоног, поскольку эта стелька 100% в босоножки не подойдет.. она вообще только в куому валенки влезла зимой и вот в Бартеки (с трудом).. В четверг идем к ортопеду со всем арсеналом обуви и стелек, хочу, чтобы он посмотрел на все эти стельки.. поскольку я теряюсь реально.. мемо-стелька не имеет ничего общего с той, что сделал Сергей Федорович, совершенная другая и по форме и по всему.. но его стелька же под нашу ножку должна быть, в общем, послушаю, что скажет врач
  • ТинкивинкиТинкивинки
    Бартеки посмотрите, мы только там нашли ботинки, облазила все, но у нас еще выше чем у вас стелька
  • ТинкивинкиТинкивинки
    Стельки нельзя класть в тапочки, если у вас проблемы с ножками, нужно вообще тапки выкинуть и носить только ортопедические сандалики с высоким твердым задником, тогда стелька работает
  • ЛескаЛеска
    тоже заказывала стельки. впихивала в обувь без проблем но на пятке не 1 см толщиной точно...
    у нас толще изнутри, кнаружи тоненько, только толщина самой стельки.
  • КурочкаКурочка
    да, есть такая фигня((( Мальчик еще ладно, а вот девочке босоноги подобрать после 30 размера вообще не реально( .

--
    Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)
  • ЛескаЛеска
    вальгус делает до 23см детскую обувь + взрослая обувь 1
  • КурочкаКурочка
    вальгус это что? .

--
    Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)
  • ЛескаЛеска
    фирма обуви, делает запорожье. конечно, уродливенькие, но шо делать..
    valgus.at.ua/
    продается и в киеве в магазинах Семик и деткам.ат.уа - погуглите
  • ЛескаЛеска
    ещё вот нашла ортоп. обувь. http://www.kidstaff.com.ua/tema-2458683.html
  • обувь придется подбирать под стельки()

--
    Работа не волк, работа-work
  • ФилифьонкаФилифьонка
    а суперфитами не знаете как они? + смотрела - вроде должны подходить, сегодня в антошке была - больших размеров нет, примерить не смогла.

--
    экс Птица_Феникс
  • MelamoryMelamory
    типо с гоовыми, но это не решение стелька должна быть индивидуальной, если только обоувь будет индивидуальной на заказ, тогда это оправдано

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    делаю на Богатырской всегда один раз пошла не к тому мастеру - пожалела, какое-то одоробло сделал высоченное, трудно было обувь найти. Когда поняла, что в школьные туфли я со стелькой не влезу, я сделала так:
    я купила школьные туфли на размер больше
    и отнесла к мастеру и сказала, делайте мне стельки именно под эти туфли, он говорит, вы ставите передо мной трудную задачу, на что я ему ответила, что когда он мне делает просто стельку без обуви, он ставит передо мной невыполнимую задачу по поиску обуви для этой стельки. Стелечка легла идеально, старые стельки оставила для другой обуви, а в школьных туфлях только эти стельки. Поэтому не бойтесь приносить им обувь и настаивать. Только конечно смотрите, чтобы глубина туфель была достаточной, чтобы можно было стельку втулить.

--

• MelamoryMelamory
    добавлю мастер Евгений Владимирович очень старательный, молодец

--

• ЛескаЛеска
    у Минимена для мальчика есть с высоким задником .
  • МышильдаМышильда
    Да??? так нам ортопед и советовал только стельки, сказал пока холодно, чтобы обувь была с высоким задником. .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    пойду к нему на повторный осмотр- пусть посмотрит есть ли результат, заодно спрошу и об обуви. .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    в обуви сначала вынимается родная стелька ,обувь должна быть обязательно с высоким задником и закрытая спереди должна быть не с узким носом.лучше брать и стельку всовывать и только затем покупать.Обрезать нельзя эффекта от нее не будет.
  • ГамомелисГамомелис
    я так поняла, что мы где-то недалеко о вас живем :) Осокорки? :)
    Скажите пожалуйста, а куда вы ходите к ортопеду?
  • ИлинаРомскаяИлинаРомская
    я себе заказывала, подошли к мартенсам идеально ()
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Спасиб :) А у вас туфли или сапоги? ()
    --
    экс Птица_Феникс
  • ФилифьонкаФилифьонка
    да? жаль.. я как раз туфли ищу. В кроссовки суперфитовые сегодня запихнула + но для ноги уже места нет.
    Спасибо

--
    экс Птица_Феникс
  • МышильдаМышильда
    Почти. Позняки, хотя школа на Осокорках))) К ортопеду ходим в Велес- Хомук (имя-отчество забыла). Классный врач!

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • MelamoryMelamory
    мне мастер, именно в школьные туфли Экко сделал стельку они могут, когда захотят

--

• ТинкивинкиТинкивинки
    Девочки, а у ваших малышей ножки болят? Мой периодически жалуется.. Последний раз в августе я прошла кучу врачей, анализов, ночами не спала, так он жаловался, что ножки болят, так ни к чему толком и не пришли.. вылечили вирусную инфекцию и проблема ушла.. сейчас по прошествии полугода опять, вечером очень жалуется, что ножки болят... у меня прямо сердце на куски от этой фразы, руки холодеют. .завтра опять идем к очередному ортопеду..
  • KimiKimi
    а он из какого материала делает? мы делали у Сергея Федоровича, в целом вроде ничего относил зиму. НО они же резиновые, ноги ужасно прели даже в морозы!
    на весну-лето они не подойдут точно. Может где-то можно заказать кожаные стельки?
  • ТинкивинкиТинкивинки
    а разве они резиновые? вроде бы что-то такое не очень похожее на резину
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ