Выписка о развитии ребенка из дома малютки

• SuzyaSuzya
    у меня вопрос созрел, при усыновлении дом малютки дает выписку о развитии ребенка в которой пишет не только на какой неделе родился ребенок и как развивался, но и когда ребенок попал в дом малютки. и эту выписку должны вклеить в карту ребенка в поликлиники и любому человеку взявшему медкарту в руки будет видно, что ребенок усыновленный. при таком раскладе я не понимаю, каким образом сохраняется тайна усыновления. или в большинстве случаев в таких выписках пишут кратко инфу о развитии ребенка без подробностей о прибывание в доме малютки и только нам повезло с представителями дома малютки нашего сокровища
  • jozhjozh
    В крайнем случае скажите, что потеряли выписку Но при этом (если тайну соблюдаете) будьте готовы как-то "отбрехиваться" на вопросы о всякого рода внутриутробном развитии и так далее. В общем, надо будет легенду с деталями продумать. :)
  • SuzyaSuzya
    так не получиться, потому что в поликлинике не поставят на учет без выписки
  • jozhjozh
    Очень странно А за нами сами гоняются, чтобы поставить на учет. :D
    Усыновленную девочку так вообще с моих слов записали просто, даже никаких документов не понадобилось.
    Правда, может быть, разница именно если вроде бы как сами родили, тут я не в курсе... Но тоже чисто логически подумать - а если и правда потеряли, так что, ребенок будет "висеть в воздухе"? Сомневаюсь...
  • SuzyaSuzya
    нам дали листок формата А4 и на нем набрана на компе история развития на старое имя ребенка и с указанием когда и в какой больнице он лежал после отказа его био и когда переведен был в дом малютки и все это с печатью дома малютки. и с этим листом мне надо идти в поликлинику. мне очень интересно, как по закону регулируется этот вопрос, и как в этом случае сохраняется тайна усыновления.
  • SuzyaSuzya
    Я звонила в дом малютка, но там как то странно люди относятся к жизни. сказали, что наши проблемы как мы договоримся с врачом из поликлиники. ни ни чего не будут переделывать, так как типа не имеют права не писать, что деть отказник и не ставить печать дома малютки. меня именно поэтому и интересует, как со стороны закона все это смотриться
  • KihaevKihaev
    Нам выдавали выписку написанную от руки на новую фамилию ребенка, печать не ставили. Хотя мы ничего не просили, даже сама врач объяснила для чего это делается. О том, что ребенок отказник вообще не слова.
  • mikki2007mikki2007
    Нам выдавали в Доме малютки на новое имя выписку, и в ней нигде не указывалось- усыновлённый, ребёнок, или мы просто переехали откуда-то...
  • ХмельничанкаХмельничанка
    А у нас вышел казус: выписку дали на новое имя, но я меняла дату рождения ребенка. В выписке написали новую дату рождения, но все остальные даты - оставили прежними. То есть даты прививок и т.п. просто переписали из карты. Получается, что прививки сделаны раньше, чем родился ребенок :(. Так что выписку по любому буду корректировать. Но мне проще, у меня тайны нет, мне просто технически бы уладить. Удачи Вам, и будьте внимательны! :)

--
    Оля , Сержик и Сяночка :)
    Стучитесь в асю:: 594963648
    Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)
    Пишите:
    olga106@bigmir.net
  • SuzyaSuzya
    Спасибо, всем ответившим, но у нас не очень адекватные люди попались и в выписке отказались менять, что либо в плоть до того, что там стоит старая фамилия и отчество ребенка. то есть я приду в поликлиннику с выпиской к примеру на Иванова и попрошу поставить по ней на учет Петрова. после того как представитель Дома малютки предложила мне к выписки предоставить в поликлинику еще и копию решения суда, что бы всем было сразу понятно почему был детдомовец Иванов, а стал мамский и папский деть Петров мне осталось улыбнуться, сказать огромное спасибо за помощь, понимание и содействие и идти искать более адекватных людей в поликлиники. у нас нет тайны усыновления, как таковой, но вот бегать и тыкать всем решение суда я тоже как то не собиралась
  • ГердаГерда
    И нам три раза в ДД давали на новые имена и с измененными датами всех прививок, первых зубов и т.п. Раз только с датами госпитализации промахнулись, но по нашей просьбе сразу все перепечатали.
  • jana13jana13
    А нам в ДР дали только выписку с прививками ребенка. А карточку не дали, потому что ето " их записи,и они нам ни к чему". Я спорить не стала, потому что к тому времени мне все надоело (документы, суд...), и хотелось скорее забрать ребенка домой.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ