Как правильно привить ребенка (вопрос Дамочке)

• Расскажите, пож-та, как правильно начать прививать ребенка 5 лет (будет в мае). На сейчас есть БЦЖ роддомовская и все.
    Хочу сделать: дифтерия столбняк, полиомиелит. Все остальные не хочу. Может позже.
    Какие сейчас есть хорошие вакцины (без коклюша). И полиомиелит ведь нужно уколом первые несколько раз?

И еще вопрос: сколько держится иммунная защит после прививки от полиомиелита?
  • ната1970ната1970
    тоже посушаю

--
    Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))
  • ната1970ната1970
    Дамочка, а можно и я к Вам с вопросом? + Нам 3 года в мае и ни одной прививки. После БЦЖ нам делать АКДС или АДС можно? И от полиомиелита укол или капельки? Спасибо.

--
  • ната1970ната1970
    спасибо, если второй вариант, то дальше + какая схема? АКДС через месяц еще 2 раза? а от полимиелита? извините, я совсем "чайник"

--
  • andracrimeaandracrimea
    в 6 лет под инфанрикс еще попадает :)а вот в 7 уже нет "Вакцина АаКДП та АКДП використовується для щеплення дітей до 6 років 11 місяців 29 днів."
    Приказ № 595
  • andracrimeaandracrimea
    для случаев с нарушением календаря - да "Щеплення дітей з порушенням цього Календаря призначаються лікарем з такого розрахунку, щоб дитина встигла одержати чотириразове щеплення проти поліомієліту до 17 років 11 місяців 29 днів. У разі неможливості отримати 4 дози вакцини проти поліомієліту дитиною до 17 років 11 місяців 29 днів вводять стільки доз, скільки дитина встигне отримати до виповнення їй вказаного віку."
    Другими словами если в тексте нет уточнения,что используется только ИПВ или ОПВ,или обе в указанной комбинации,следует понимать,что для вакцинации используется любая имеющаяся в наличии вакцина,зарегистрированная на Украине.
  • andracrimeaandracrimea
    делают то,что есть,согласно разделу календаря об иммунизации детей с нарушением графика Щеплення дітей з порушенням цього Календаря призначаються лікарем з такого розрахунку, щоб дитина встигла одержати чотириразове щеплення проти поліомієліту до 17 років 11 місяців 29 днів. У разі неможливості отримати 4 дози вакцини проти поліомієліту дитиною до 17 років 11 місяців 29 днів вводять стільки доз, скільки дитина встигне отримати до виповнення їй вказаного віку.
    Другими словами если не указано,что только ИПВ или только ОПВ,или обе в комбинации,то может использоваться любая зарегистрированная на Украине вакцина,имеющаяся в наличии.
  • nedotykomkanedotykomka
    Надя, а подскажите, пожалуйста по АКДС + Пентаксим хорошая вакцина? Она уже с полио? Денег на инфанрикс нет, а в поликлинике только пентаксим. Мне почему-то страшно прививать нею ребенка...

--
    Жизнь такое спортлото,
    Полюбила да не то,
    Выграла в любви джекпот,
    Присмотрелась - идиот!
  • andracrimeaandracrimea
    это не там же,а в другом разделе есть раздел для тех,кто прививается по графику,есть - для тех,кто с нарушением графика
  • andracrimeaandracrimea
    календарь - это для тех,кто прививается без нарушений,поэтому так и уточняется
  • LieraLiera
    ну и я задам вопросик если можно: мы сделали все прививки кроме геппатита. Сейчас ребенку 4,5. Какой вакциной лучше прививать и когда начинать?
  • LieraLiera
    спасибо .
  • yanahapyyanahapy
    ответье и мне пожалуйста Дамочка У нас неполные 4 года (3,8г) есть 3 АКДС инфарикс с полио без гепатита и ХИБ прививали практически по графику со сдвигом месяц, а 4 не делали так как болели беспрерывно и соответственно потом востанавливали иммунитет, хочу сделать 4.
    Вопрос выработается ли иммунитет после большого перерыва, и если делать то лучше в таком возрасте с коклюшным компонентом или без. И еще вопрос следующюю когда перед школой делать, сколько надо выдержать лет после 4 АКДС.
    Заранее спасибо Дамочке
  • yanahapyyanahapy
    ответье и мне пожалуйста Дамочка У нас неполные 4 года (3,8г) есть 3 АКДС инфарикс с полио без гепатита и ХИБ прививали практически по графику со сдвигом месяц, а 4 не делали так как болели беспрерывно и соответственно потом востанавливали иммунитет, хочу сделать 4.
    Вопрос выработается ли иммунитет после большого перерыва, и если делать то лучше в таком возрасте с коклюшным компонентом или без. И еще вопрос следующюю когда перед школой делать, сколько надо выдержать лет после 4 АКДС.
    Заранее спасибо Дамочке
  • yanahapyyanahapy
    Заранее спасибо Дамочке
  • nikmamanikmama
    послушаю
  • _Tatyana__Tatyana_
    тоже послушаю
  • Колючка77Колючка77
    Дамочке Если есть первая КПК, а вторую не делать - больший риск заразится во взрослом возрасте?
  • Колючка77Колючка77
    Ой, как грузс плеч. А то тут мнение прочитала, что лучше ни разу не прививать, чем один раз.
  • Колючка77Колючка77
    Супер. Теперь душа спокойна. А то реакция была у нас на эту прививку Температура 5 дней, сыпь какая-то. Повторять боюсь.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ