Кто как справился с постоянными насморками у ребенка?

• Дочка в первом классе болеет каждые три недели, слабое место у нас нос. Аденоиды уже вырезать поздно, они законсервировались. Буквально на второй день болезни начинаются жуткие зеленые сопли. Перепробовано куча лекарств, были у многих лоров, а проблемы не решили... Может быть, кто-то подскажет что-то толковое по теме?
  • Udgin_Udgin_
    Продолжайте искать ЛОРа который вам подойдет Мы лечились в Ганимеде у Николая Ивановича.
    Промывайте нос Дольфином , увлажняйте воздух, больше гуляйте.
    Перерастете, вы в садик ходили?
  • Udgin_Udgin_
    Обычно дети которые в садик не ходили нагоняют в школе вирусы адаптация идет.
    Держитесь, одна четверть осталась.
  • Natalla1Natalla1
    нам тоже помогает проторгол-это для детей поменьше.
  • lyubanya_slyubanya_s
    Тоже за проторгол, для постарше - колларгол.
  • olga_о75olga_о75
    а колларгол во всех аптеках продают или он в рецептурных?
  • treestrees
    почему аденоиды поздно?
  • TTankaTTanka
    +1 ?

--
    В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
    Ф. Раневская
  • max_simax_si
    Удалено модератором
  • мама_Ирамама_Ира
    от зелёных соплей хорошо помогает перекись с водой.... + мы ещё капаем сложные капли в нос.
  • +1 так же назначали()

--
    Работа не волк, работа-work
  • anetteanette
    По-разному назначают, нам и так, и этак. Сосудосуживающее при забитом носе тоже не закапаешь, потому обычно сморкаемся хорошо под краном, потом сосудосуживающее потом хьюмер, а затем уже антибактериальные. Нам такая схема при склонности к отитам больше подходит. Когда делали наоборот, каждый насморк заканчивался отитом.
  • anetteanette
    От зеленых соплей Изофра, или Софрадекс, или Тобрекс Да, с антибиотиком, зато действенно.
  • LiliankaLilianka
    Посоветуйте безопасное средство для маленького носика Эту зиму сын постоянно болел насморками и вот пришла весна,вроде потеплело, а у нас начался жуткий насморк ,который уже 3 неделю не проходит. Наш педиатр уже несколько раз менял нам лечение, походили мы на тубус кварц, а проблема не решилась. Заложенность носа и сопли остались. Подскажите, может кто знает действенное и одновременно безопасное средство для маленьких носиков?
  • klotokloto
    в основном промывания и колларгол или протаргол и еще лучше народные средства, а в самом начале сосудосуж.
  • klotokloto
    в основном промывания и колларгол или протаргол и еще лучше народные средства, а в самом начале сосудосуж.
  • Yulia_AnnaYulia_Anna
    У нас та же история! Попробуйте препарат+ Асинис (Биттнер), нам ОЧЕНЬ помог....Но пьет его дочка почти постоянно. Врачи говорят, что чем иметь отиты и антибиотики - то лучше его. Он не дает соплям загустевать. Хороший отток. В общем для нас - это было ОТКРЫТИЕ этого года! :)
  • zazubazazuba
    поддержу+ нам тоже ЛОР сказал - сначала высморкаться, потом сосудосуживающее и только потом Хьюмер.
  • Udgin_Udgin_
    Не очень правильно советовать антибиотики по инету которые потом при серьезных проблемах не действуют.
    НЕЛЬЗЯ при любом насморке использовать антибиотики, особенно детям.
  • а сыну абсолютно не помогает()
    --
  • vifffvifff
    Нам помогает промывание Хьюмером на постоянной основе, нам так Лор советовала с октября по май 3 раза в день, до садика (мы в садике), после и перед сном. Количество и интенсивность насморков значительно уменьшилась (-).
  • vifffvifff
    Нам тоже так говорили, чтобы отитов не было. Иначе при забитом носе вода может в ухо пойти, поэтому сначала нос освободить, а потом промывать.
  • jannetjannet
    Есть одно средство которое почему-то не назначают врачи, мне порекомендовала знакомая провизор.Это Неонокс с цикламеном,есть обычный,а есть форте,разницы не заметила,эффект одинаковый,форте брать выгоднее из-за большей упаковки,цена около 30 грн.Проблемный нос у нас у всей семьи,у мужа операция на носу,у меня две операции,старший сын мучался с аденоидами и заложенностью.Все препараты дают временный эффект.Для меня загадка почему неонокс не назначают врачи,наверное процент от него не имеют.Этот препарат является смесью эфирных масел и все,никакого сосудосуживания и гормонов.Сначала насморк усиливается,начинает выходить такооое,потом сходит на нет и полностью восстанавливается дыхание.Важно при его применении не заливать всякие нафтизины,чтоб легче дышать стало,разве что в первый день,потом нужно дня 2 перетерпеть и чудо должно произойти.Наша семья только им и спасается.
  • anetteanette
    Вопрос автора: кто как справился? Мы - именно так, по назначению врача. Автор же не у врачей спрашивает, а у родителей, родители делятся. А автор уже пусть спрашивает у своих врачей можно и нужно ли такие препараты её ребенку.
  • anetteanette
    Вообще не помогает, еще от эфирных масел голова раскалывается.
  • у меня от него тоже все печет()

--
  • zazubazazuba
    мой опыт сначала - постоянные насморки, котрые практически до конца не лечились, постоянно дышал ртом. Удалили аденоиды. Пару лет было просто несравнимо. Насморки быстро заканчивались, ребенок начал различать запахи и т.д. Потом опять начались затяжные насморки, переходящие в гаймориты. Нексколько курсов антибиотиков в год, один за другим и. когда опять гайморит и назначили антибиотики, я не выдержала - нашла лора по рекомендациям, оказалось - аллергический ринит. 2 дня лечения и полностью здоровый нос. Мне кажется, если насморки у ребенка частые и долго длятся, тому есть причина.Я бы вам рекомендовала не капли искать, а хорошего доктора. И делать то,что он скажет. Например, Молочек. в Охматдете.
  • jannetjannet
    Да,Апифарм пробовали,тоже ничего,а вот по поводу масляных капель я тоже от врачей постоянно слышу,что это ерунда,но таки оно работает!Ну понятно что нет того лекарства,которое абсолютно всем бы подходило.У мелкого в 8 месяцев был затяжной насморк,состояние отличное,аппетет есть,температуры нет только набухший нос и сопли тягучие,с гв было это очень трудно совместить,т.к. тяжело носом было дышать.Выполняли рекомендации педиатра,ничего не проходило.Решила рискнуть,капнула на ватку неонокса и немного помазала в носу,и тут началоcь:за день повыходило все,что только можно и больше не возвращалось.Почему так происходит сама не знаю:-)
  • jannetjannet
    Я сама терпеть не могу эф.масла,а сын тем более, но терпим,потому что спасает всю семью:-)
  • так аллергический ринит лечится просто: убрать аллерген , если можно или гормоны, не?
    --
  • zazubazazuba
    + да, именно так) убирали аллерген+ схема с назонексом
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ