Подскажите, пожалуйста. (оформление инвалидности)

• mamumamu
    Мы с ребенком прописаны в разных местах. В собес какого района обращаться, если оформляю все на себя?
  • MavaMava
    Я оформляла вообще без прописки, а по месту проживания Брала справку в ЖЭКе, що тимчасово проживаю с ребенком там -то, писала обьяснительную в собес,почему не могу прописаться на данный момент и что обязуюсь при прописке предоставить необходимые документы. Собес писал запрос в горуправление, оттуда пришло разрешение и мне все оформили. Но времени ушло уйма, нервов еще больше.
  • VabaVaba
    оформляла по месту своей прописки Ребенок прописан с папой. Живем по месту моей прописки(я в пригороде Киева, муж и дочь прописаны в Киеве) Карточка в дет.пол-ке в пригороде.
    Оформляла инвалидность в своей поликлинике, а из поликлиники передали док-ты в собез (т.е. по месту моей прописки). Никаких проблем не было. Оформляла в 2009.
  • tativatativa
    Подскажите а какие-то справки с работы надо для оформления инвалидности, я просто не особо хочу светить там, что у меня с деткой проблемы.
  • VabaVaba
    С работы никакие справки не нужны Я тоже особо не свечу. Т.е. я не рассказываю какие у нас проблемы. НО, док-ты о том, что у меня ребенок инвалид (т.е. ксерокопию свидетельства из собеза) я отдала в кадры. Т.к. это дает мне право на дополнительные оплачиваемые дни отпуска (социальный отпуск). Согласитесь 24 дня оплачиваемого отпуска или 34 дня-это большая разница. Причем социальный отпуск я могу взять в любой момент (без предварительного планирования)
    Плюс никто не может заставить меня ездить в командировки, о выходе и остаться после работы у меня спрашивают (а не ставят в известность).

• tativatativa
    спасибо буду знать планируем инвалидность оформлять только
  • lenka68lenka68
    Оформляли1.5 года назад,я и ребенок не прописаны в Киеве.,Муж прописан(но он не причем)Оформляли в детск.поликл.по месту фактич.проживания,Собес тоже районный,Пособие на любого члена семьи оформила на себя,т. к.сказали,что удобно,будет идти стаж(хотя
  • lenka68lenka68
    я не работала и труд на руках По документам требовалась справка о дох с налог района,и делала запрос (ПО Месту прописки)в центр занятости(Чтобы не было еще доп доходов и я не получала какой-либо мат помощи)Документы были в работе1.5-2мес после этого стали начислять.После начисления черезпару недель можно выписать удостоверение(можно без фото ребенка,хотя слышала,что уже и маму "вклеивают" по крайней мере с уд-ем в метро и соц транспорте бесплатно можно ездить(мама вписана как сопровождение) Вот вроде все. Удачи вам!
  • lenka68lenka68
    Думаю,что там где вы проживаете(или прописаны) Вы же на себя оформляете. Бывают отделы где принимают документы.Уточните по телефону лучше.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ