Скорочтение для 5-ти летки, есть такое?

• мама_Ирамама_Ира
    помню была темка, может кто-то помнит.... найти не могу.... если кто ходит и водит деток, дайте ПЛЗ контакты... желательно, чтобы занятия были на выходных....
  • мама_Ирамама_Ира
    1500 за курс(который около месяца), дорого:(
  • мама_Ирамама_Ира
    ап
  • protos2010protos2010
    Есть такой специалист, который занимается с детками и хочет поднять IQ украинской нации.
  • мама_Ирамама_Ира
    всмысле подтянуть IQ??? :)))) чем он занимается с детьми?
  • protos2010protos2010
    Он занимается скорочтением. Его методика признана академией педнаук, он там работал. Но, кроме этого, он хочет это развивать, чтобы этим целый институт занимался. То есть, не только для своего заработка, а и для благородного дела просвещения нации.
  • мама_Ирамама_Ира
    :) отлично:) а можно контакты в личку? спасибо....
  • protos2010protos2010
    Сбросила.
  • ЯнуляЯнуля
    а зачем???зачем ему Скорочтение? обычного чтения не достаточно? в
  • мама_Ирамама_Ира
    как вам сказать.... читать любит, читает каждый вечер по 2-5 страничек с картинками, но его бесит то, что он тратит много времени на чтение, а в итоге прочитано всего ничего.... я ему обещала, что если он будет читать каждый день, он со временем будет читать быстрее, да, читать быстрее начал, но он не читает так, как этого сам хочет, хотя очень старается.... и я вижу как он расстраивается от того, что сидел читал, прочитал мало, а хотел больше, но уже устал... поэтому и хочу, чтобы кто-то помог ему читать быстрее... не знаю куда ещё с этим вопросом пойти, вот слышала о скорочтении, но толком и сама не понимаю что это и как... но говорят результат хорошие... ему хоть бы в раза 2 увеличить его темп и он был бы рад...
  • Три_танкистаТри_танкиста
    скорочтение дает скорость чтения, но при этом падает усвоение текста. Я бы скорочтение в таком возрасте не рекомендовала. Выкинете деньги, а потом будете биться над другой проблемой - прочитал много, а о чем прочитал - забыл через 5 минут. В школе это абсолютно не пригодится.
  • protos2010protos2010
    Для маленького ребенка посильно любое занятие в игровой форме. Что усвоил ребенок легко проверить, попросив его пересказать текст. Возможно, Три Танкиста не обо всех методиках скорочтения знает. Наоборот, быстрочитающие дети отлично учатся в школе, то есть я имею ввиду конкретно тех, кто учился у Валерия Ивановича Аристова.
  • мама_Ирамама_Ира
    мне нужно её увеличить всего в 2-3 раза, не больше.... мне не нужно результата в 200т слов в минуту....
  • мама_Ирамама_Ира
    у него есть сайт, на сколько я поняла, он работает начиная с дошкольников.... да, не только скорочтение, там много всего....
  • муравеймуравей
    А можно попросить вас сбросить мне координаты Сайта и тел в личку? Буду очень признательна!
  • мама_Ирамама_Ира
    телефона нету, вот сайт http://sposobnosti.com.ua/?page_id=125
  • мама_Ирамама_Ира
    если свяжетесь и пойдёте раньше нас, напишите здесь, что и как? ок
  • мама_Ирамама_Ира
    пишу в личку
  • dewa33dewa33
    Ирина, по науке и педпрактике - ребёнок должен быстро читать, но здесь был 1 правильный голос "за понимание текста". Если там специалист и "из педнауки", то не бойтесь: в методике Зайцева предусмотрено с самого начала РАБОТА НАД ПОНИМАНИЕМ текста, напр. карандашом подчеркнуть "главные слова в предложении". т.п. Правда есть море "курсов". где студенты или бывшие с подобных курсов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто зарабатывают, не заботясь о последствиях - неграмотности и нарушении словесно-логического мышления... Это - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ система, её СУТЬ даётся только психологам... или педагогам-новаторам, кот. от природы - доморощенные психологи, и талантливы, к тому же...
    Можете проконсультироваться обо всём этом и о скорописи (дом.заданий много и дети часами сидят в прописях... с 1-го класса...)по тел. 0951341209, Алина. Мы у неё индивидуально всё это прошли, отработали, это, действительно спасает: на дом. задания тратим немного времени, поэтому есть и спорт, и балет, и музыка. Друзьям. соседям и здесь рекомендовала. Сейчас очередная племянница подросла и у неё учится. Не бойтесь- это НУЖНО!!!
  • СелинаСелина
    Я тоже с вами!!! Нам 5 и я готова возить ребёнка на занятия к Аристову. напишите пожалуйста в личку, если что-то получится! Буду очень-очень благодарна:)

--
    "Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди

seattle pi classifieds
  • JulieteJuliete
    +1 только у меня 6-летка
  • JulieteJuliete
    а Вы сами занимались с ней чтением? в чем суть занятий? на что направлены? только на понимание текста?
  • dewa33dewa33
    Juliet, кого спрашиваете? Знаю множество детей, занимавшихся ск/чтеникм. Это стоящая помощь занятому ребёнку.
  • JulieteJuliete
    dewa33, Вас спрашиваю мне просто не совсем понятно, в чем может быть суть подобных занятий. Моему ребенку явно нужна помощь с чтением, но я не могу осознать, какая именно помощь ему нужна
  • _Murzilka__Murzilka_
    А стоимость, расположение?
  • мама_Ирамама_Ира
    расположение не подскажу... по оплате 300уев мес.
  • protos2010protos2010
    Главное, что дают эти занятия, это интерес к чтению.
  • Sea12Sea12
    Да, исследования Зайцева почитайте. Он даже формирование характера связывал с чтением... И много другого интересного.
  • NnivilaNnivila
    Здравствуйте! Очень интересно узнать, как и что с Вашими детками, прошедшими СКОРОЧТЕНИЕ или СКОРОПИСЬ .  Это будет очень ценная информация для молодых мам... Ну же...
  • старшую учили по методике Жуковой https://book24.ua/product/bukvar-standart/?gclid=CIHooYaymNYCFUllGQodGTAH6g к 1 классу чилала норму 25 слов в минуту. 
    меньшей в следующем году в школу сейчас ей 5,5 пока читает отвратно, хотя тоже занимаемся
  • мы ходили перед первым классом на курсы. скажу так- оосбо не помогло, но возможно сыграло роль то что ходили в июне а к августу эффект ка кто смазался и потом ушел совсем- пришли к тому жка ки читали до этого.
    на весенних каникулах я повела ребенка на курс для школьников- его проводят в Центре Стимуляции Мозга. Вот там эффект был большой- на нашей успеваемости, тетрадках- это отразилось. Учительница отметила внимательность и собранность-и этовесна,когда детки устают.
    Мы прошли в комплексе-кислородные маски. интерактивный метроном, Тимокко и работу с психологом.
    все- направлено на усидчивость,внимательность(ведь буквы и слова мы читали но отвлекались, глотали слова, пропускали..) и развитие самого чтения и навыков правильного воприятия информации. 
    я осталась довольна . а ребенку было очень интересно.
    п.с. у меня второклашка уже :))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ