• Девочки, помогите советом. Реальная проблема. Ребенок танцует, но танцует механически, как робот, нет души, энергии. Сначала было просто напряженное лицо, бились-бились, сейчас уже нет "переляка", но просто улыбка, деревянная улыбка. Учительница ее не ставит в первую линию, часто не берут ее на конкурсы, а ребенок хочет, стремится, переживает и плачет. Я не понимаю как преодолеть эту зажатость, что сделать?
    Причем, я должна сказать, что в жизни она хорошо держит "лицо". В школе, если ее обидят, она это не покажет, невозмутимая улыбка. Дома я только по няансам, могу понять, что что-то пошло не так - ушла из комнаты, одела наушники, легла на кровать...(10 лет нам)
    Реальная проблема, я не знаю что делать, чем помочь ребенку?
    (Сейчас танцуют танго. Мама, ну какое мне сделать лицо? я в ступоре)
  • JamajkaJamajka
    могу порекомендовать смотреть видеозаписи конкурсных выступлений профессионалов и репетировать перед зеркалом. Или фильмы про танцы. Мне кажется, ребенка просто "не прет" (сорри за выражние), да, она старается, но и сама расстраивается, и вас не хочет расстраивать. Когда дети душой в деле-оно у них само как -то - и мимика, и движения. Тут надо или "зажечь " ее, или подобрать занятие по душе..
  • OmsaOmsa
    может попробовать позаниматься в театральном кружке? ()
  • ingrettingrett
    отдать в театральную студию или нанять педагога по актерскому мастерству
  • orlyshaorlysha
    мне кажется что это или есть или этого нет, скажем так от природы, вчера как раз была на районном конкурсе по танцам, действительно есть дети которые шикарно смотрятся, а есть вот вроде и танцует и движения супер ,но "лица" нет.

--
    Мы= Андрей и Полина

• sveto4kasveto4ka
    я думаю, что у каждого человека есть свой час для раскрытия тех или иных способностей, и надо просто это знать и терпеливо спокойно ждать, тогда и результат придет быстрее.
  • бармалейкабармалейка
    А мне кажется,стОит поискать другого учителя...Может,с этой у них нет контакта..реально ребенок меняется с другим человеком..
  • OmsaOmsa
    моя тоже танцует. нормальное живое лицо только когда получает удовольствие от танца. когда не нравится самой танец то и лицо каменное...()
  • ТамараТамара
    моя и не боиться и не зажимается,но часто бывает напряженным лицо Она считает в уме.Когда посмотрит на меня,а я ей улыбнусь - сразу все проходит.
    Думаю,действительно,покажите видео танцев (в инете их масса).Мы своей показываем.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• DanusyaDanusya
    а вы с дочуркой говорили? о том, что она не очень красиво улыбаеться????
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ