Девочки, помогите советом!

• Добрый день!
    Подскажите, что можна почитать об агрессии , невозможности наладить из-за этого контакт в детском коллективе?
    Дочь , почти 6 лет, дома 7 мес., агрессия постоянная в ДС ,дома все ок. Уже поменяли садик и воспитателей, пока ситуация повторяется. Заранее спасибо.
  • волонтерволонтер
    У нас сейчас так и будет получаться, что будет ходить только до обеда Потому как плаванье будет и английский.
    Дочка говорит, что все хорошо, но знаем, что она часто берет чужие вещи из детских шкафчиков, вчера забрала у воспитательницы телефон и спрятала у себя. Детей бьет, если , например , не захотели с ней играть, не дали рчку, карандаш и т.д.
    Также часто не слушает воспитателей. Они говорят " не делай", она делает. Но это проходит, постоянно разговариваем.
    Дочка развита на свой возраст, хотя сразу она даже цветов не знала, но мы много занимаемся и она быстро все схватывает.
  • волонтерволонтер
    Да, девочке через неделю будет 6 лет, а дома она унас всего 7 месяцев. Думала над тем, что бы забрать из сада, но пока не с кем сидеть и няню на полный день пока нанять не сможем.Пока будет пробовать ходить по пол дня.
    Спасибо за совет.
  • Sonya_newSonya_new
    Не верю Что 6-летняя девочка из казенного дома развита на свой возраст. Травма все равно была. Мой совет: не грузите английским (у нее с родным-то языком все в порядке? у Вас завышенные требования) и проч. развивалками, не требуйте от тематического ребенка слишком много, у нее и так стресс-адаптация, больше уделяйте внимания, тепла, любви, больше играйте, читайте добрых хороших сказок-рассказов, (м.б. про животных, учите состраданию, сопереживанию, заботе, делиться), лепка, рисование, пескотерапия, творчество. Немедленно отдавайте вместе, если взяла чужое, обьясняйте, что это недопустимро, нехорошо.
    Если сильная агрессия - это расстройство поведения, невроз, нужен психолог, нейропсихолог, психотерапевт. Коррекция.

У меня "хватило ума" отдать свою на подготовку к школе в 5,5 лет (водила целых 8 мес.), мне казалось, что она вполне умненькая и шустрая, м.б. пойдем в школу в 6,5 лет. (3 года мы уже дома). В итоге увидела, что я была не права, не наигралась она еще, игровой мотив, липнет ко мне, на "ура" идут обнималки-колыбельные-массажики...совсем ребенок, мама одень, мама помоги... Хотя читать и проч. она научилась, но хихикала там, залазила под парту, бегала быстрее всех по коридору, забывала-теряла портфель и проч., малевала в тетрадях не то, что надо... домашние задания для мамы были пыткой... Оставила еще на год в саду, теперь пойдем в этом году школу в 7,5, совсем другой ребенок!!! Вобщем мама раскаивается, подготовка была рано... Глпавное - здоровье и гармония.

Водила недавно к нейропсихологу на диагностику. Все таки у нас есть излишняя двигательная расторможенность, предложили коррекционные занятия...
  • волонтерволонтер
    Мы тоже в школду в этом году не пойдем Я тоже думаю, что рано. Пойдет в 7,5 лет.А на английский она ходит к американцам при социальном центре нашем, там нет как такового обучения, просто они там лепят, разрисовывают, играют в игры, поют и т.д., но на английскм, хотя есть и переводчик.Плаванье ей нужно по состоянию здоровья( у нее ДЦП).
    Насчет развита на свой возраст, это я конечно не о том, что она читате, пишет и т.д., этого она пока не умеет, я и не нагружаю, пока буквы, цыфры учим в игровой форме, просто за 7 мес. дома она очень адаптировалась и многому научилась.
    Насчет воровства мы так и делаем, она все отдает , на следующий же день, все обьясняем, показыаем, вот читали Азбуку Доброты, там о многих хороших вещах расказывается, она сама вспоминает, что она делала не так.
    Спасибо за советы.
  • Sonya_newSonya_new
    Снимаю шляпу перед Вами, взять малявку с ДЦП - это подвиг, бог Вам в помощь!!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ