топомакс

• tativatativa
    девочки, только что в аптеке сказали, что топомакс больш не выпускают, поэтому они будутт выдавать топиромакс, кто слышал о таком и пил этот самый топиромакс?
  • tativatativa
    это вроде наш аналог, украинский как сказали в аптеке, они его закупили, потому что от топомакса не отличается, а то не выпускается(
  • ChristinaChristina
    лучше еще спросить на 7ya.ru - российское правительство уже пару лет с этим играется - заменили депакин на депакот, топамакс на топирамат и т.д. Если не ошибаюсь, это индийские дженерики - да, стоят дешевле, но на форуме писали девочки о плачевных результатах. Как мне объяснял фармацевт, состав препарата может быть один в один, те же действующие вещества, те же пропорции, но на его эффективность влияют, в том числе, особенности процесса изготовления, да что там, даже степень очистки отдельных компонентов, ну а в нашей стране - маєм те шо маєм ((

--
    Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.
  • ChristinaChristina
    ссылка на одну статью: http://www.mediasphera.ru/journals/korsakov/745/11707/

--
    Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.
  • tativatativa
    не знаю, что и делать завтра мне выдадут в аптеке 4 банка топиромакса и радуйтесь. о ли топомакс покупать, о ближ жеж цена у него((
  • tativatativa
    ага, аптека врач рецептик на топомакс выписал, а аптека закупила топиромакс..
    У нас не то чтоб ремиссия, раньше пили депакин, потом ЭЭГ не понравилось назначили топомакс, после того ЭЭГ нормлаьное, но топомакс увеличили дозу, приступы вижу иногда, особенно у нас проблемное время весна, осень. То есть полностью ..приступы не убрали на 100%
  • tativatativa
    Короче, уточняю ситуацию может пригодится тому. кто пьет топомакс, он не не выпускается, а проблема с поставками в украину. типа сейчас на складах его нет, но будет.
  • MavaMava
    Ну такое уже было несколько раз, причем именно с топомаксом
  • tativatativa
    А вы его принимаете просто если да, то заменяли на время отсутствия?
  • MavaMava
    Принимаем. Не заменяли.
  • tativatativa
    Здравствуйте, я решила купить все-таки Топомакс, допьем нашу последнюю упаковку и буду брать новую. Топиромакс получила 4 упаковки, лежит вот на всякий случай, если что потом отдавать буду кому надо. Топиромакс, наш украинский. фирма Фарма-старт, б-р Лепсе.
    Как мне уточнили в аптеке, просто перебои Топомаксом и не только у них , а по всему Киеву, правда или нет, кто его знает. Но рисковать боюсь, мы и так топомакс подняли .ЭЭГ хуже стала, опять снижаю дозу, все приходиться на свой страх и риск делать!
  • tativatativa
    в смысле перебои, что проблемы с поставкой я так это поняла
  • tativatativa
    Так и сделаем! Спасибо за советы и участие!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ