Ребёнок впервые увидел близко половой орган и испугался

• SympathySympathy
    Да, звучит смешно, но нам было совсем не смешно.
    Мальчик, 5 лет
    Папа наш стеснялся переодеватся перед сыном. Незнаю верно это или нет, но я говорила чтобы не закрывался. но...
    В итоге пошёл на тренировку с папой и пришлось идти им в мужскую раздевалку. Зашёл, а там извините прямо перед лицом "этот волосатый ужас"
    Нам та легко понять, а вот как объяснить ребёнку
    Он начал кричат " Я не пойду туда, я боюсь, там эти большие писюны"
    Когда папа начал серъёзно говорит, что это всё вполне естесвенно, что так и должно быть, что у тебя такой тоже будет
    в ответ только "я боюсь, я не хочу себе такой ужас"
    что подскажите

--
    Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
    М. М. Пришвин
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Просто поддержать думаю, должно пройти время... я потому и против таких раздевалок, помню в 9 лет увидела в бассейне женщин с СД, до сих пор их "формы" перед глазами - наверное, тоже шокировало, но возраст-то больше. Причём вы правы, всё же "прямо перед глазами", он же маленький...
    Надо ли было раньше показывать - не знаю, моему 7, папу видит только в трусах, а у дочки был шок уже в школьном возрасте от волосатых подмышек и ног у женщин (слёзы - я не хочу вырастать, не хочу, чтобы так было). Думаю, перед подобной раздевалкой стоит подготовить-просветить...

Может, психологи откликнуться, что-то вам конкретное подскажут. Я просто сочувствую ситуации, пусть хорошо разрулится.
  • ДаниниДанини
    ну, если ребенок до 5 лет не видел "писюн" у папы то для него это культурный шок.... объясните, расскажите и не делайте из этого тайну...
    у маленьких мальчиков маленький писюн, соответственно у больших дядечек большой писюн, мальчики писают писюном, девочки писей и т.д.
    и уже пришло время элементарного полового воспитания)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ