девочки, а чьи детки находятся на индивидуальном обучении в обычной школе? Очень нужна информация о

• camparicampari
  • camparicampari
    я читала несколько темок в архивах, хочу задать конкретные вопросы: + 1) с кем на эту тему следует говорить - с директором или с предполагаемым педагогом;
    2) насколько охотно/неохотно педагоги берут деток на индивидуальное. И эти дополнительные часы начитываются дома или в школе?
    3) имеют ли право отказать (в частности в связи с переполненностью классов и загрузкой педагогов)?
    4) может ли ребенок посещать все уроки по расписанию (т.е. в идеале меня устроит ситуация, когда мы ходим как все дети, но с правом не посещать в случае форс-мажора)
    Спасибо, если кто-то все же отзовется.
  • кротихакротиха
    попробую вам ответить . ( сразу уточню , что мой дитёныш на дом .обучении) .
    1. если у вас есть показания к инд. обучению , подтверждённые ЛКК , то берёте мед. документ и идёте к директору , ставите его в известность , оговариваете свой п.4. и учитесь. Предполагаемый педагог вполне может и не быть вашим педагогом . Если это младшая школа, то как правило прикрепляют к наименее занятому учителю , всё решается без вас. Если старшая школа , то читают предметы те же учителя, что и у всего класса , к которому прикреплён ребёнок.
    2. педагоги охотно занимаются с индивидуал.-ми , т.к. за это им платится отдельная з-та. Читают предметы в школе , расписание подгоняется под конкретного учителя и его занятость .
    3. отказать не имеют права.
    4. да , может посещать по расписанию , учитель охотно пойдёт на это , т.к. не надо будет тратить свободное время на обучение вашего ребёнка.
    Но вы ж понимаете , что многое зависит от школы, директора , погоды и проч.

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • camparicampari
    Оленька. спасибо огромное!!! + ты меня в этом костюме не узнала:-)) Но твоя прекрасная орхидея разрослась у мамы фантастическим кустом:))))))) Так узнаваемее?:-)
    понимаешь, я нехочу, чтоб показанием к обучению фигурировали проблемы с речевым развитием и ЗПР. Тем более мы столько работаем над проблемой, со толькими специалистами, и сдвиги есть, я надеюсь компенсироватьзадержку полностью через год-два. Попробую на общих основаниях - типа часто болеющий ребенок. Это,как я понимаю, без участия ЛКК происходит? или тоже через медико-социальную педагогическую комиссию, что ей....?:-)
  • кротихакротиха
    хоспидя, надо ж так замаскироваться....)) Натали, а чё ты не хочешь попробовать обычное обучение? ( вы ж в 1 кл. собрались?) . Без тяжёлой артиллерии . Поговоришь с учителем, обрисуешь круг проблем, на день учителя поможешь ему материально .......
    как оформляется частоболеющий - не подскажу , не в теме .

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • camparicampari
    ответила в личку:-) причем много:-) включая ненужную информацию:)))
  • SnowSnow
    можно мне в личку информацию...возможно тоже нужно будет инд обучение Спасибо..
  • SnowSnow
    скажите пож, а в любую школу можно обращаться или только ту в которая по прописке положена?
  • eva1975eva1975
    можно в школу любую недалеко от дома учителя ездить точно никуда не будут. просто разговариваете с директором-согласны ли взять такого ребенка. у меня школа не по прописке- но недалеко-10 мин пешком.
  • ГреттаГретта
    девочки, я дружу с нашей первой учительницей, ей через год нужны будут два надомника, я ее хвалю изо всех сил, это Мрия, школа для особят Троещина
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Подскажите, пожалуйста, если знаете в середине года реально перевести на индивидуальное обучение? и есть ли где-то список диагнозов, дающих это право?
    И как вы на среднюю школу настроены - так же, или уже на общих основаниях?
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо большое, для меня очень ценен ваш вариант буду думать. В поликлинике это вопрос к участковому или к главе комиссии?
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Нет, я спрашиваю по поводу своего старшего ребёнка, там диагнозов нет вообще, но со школой жах ((( Это я уже от отчаяния продумываю варианты на следующий год.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ