• эржебетэржебет
    Девочки,помогите пожалуйста - вышел спор.Но каком сроке ощутимо увеличивается живот?Насколько раньше роды,в отличии от тех где один ребенок?
  • АфинскаяАфинская
    Банально- всё очень индивидуально По своему опыту могу сказать, т.к. у меня однояйцевые, то огромным живот не был. Хотя роды были вторые и уже был лишний жирок. Носила до 8 месяцев и только один знакомый сказал "ого, может у тебя двойня", но он сравнивал со своей женой, у нас был один срок родов. Мои близняшки родились на месяц раньше по показанию врачей сделали кесерево, вместе они 1800+2200 = 4 кг, не намного больше чем др. дети.
    Из моих многочисленных знакомых, но не близнят, а двойняшек, никто раньше срока не рожал. Может просто у моих деток было мало и места и кислорода. Самое главное, это здоровье деток и позитивный настрой. Теперь им 5,8 ЛЕТ и братику 7,10 ЛЕТ. А кажется, что только вчера было УЗИ, роды и т.д.
  • эржебетэржебет
    близнецы Спасиб. Т.е. разнояйцевые,разнополые, дают более большой живот?
  • Ощутимо увеличивается после 7 месяца...мои роды были вовремя...не раньше не позже Общий вес детей был около 6 кг. А вообще все очень индивидуально...я за беременность близнецами набрала 8 кг, моя подруга с двойней 40 кг...

--
    -Смотреть гыдко. Кругом простота!
    -Простота — не грех, доню.
    -Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)
  • vesnjankavesnjanka
    мама чоловіка народила на місяць раніше, ніж планували .
  • LugaLuga
    видно було місяця з 3 го добре, з 5 взагалі ,народила у 37 тижнів ..
  • АфинскаяАфинская
    Я думаю, что да, т.к. это не 1 а 2 плаценты, + больше водые .
  • АфинскаяАфинская
    скорее всего у нас такого не делают, т.к. основные проблемы близнецов- это кислородное голодание, недостаток вод и нагрузка на организм мамы. Опять же близнят не очень много и разбросав их по столичным и др.роддомам, так что столичные врачи только набирают опыт. Двойняшек много и много т.к. + Эко.
  • LyutyaLyutya
    кто не знал, что ждем двойню не догадывался до победного конца. Пуз был не большой и совершенно мне не мешал вести активный образ жизни.
    Носила бы еще и носила, но, к сожалению, в 36 недель экстренно прокесарили.
    а бываю такие большие животики. я тоже ожидала, что огромный будет, что растяжек потом не сосчитать, а нет))
  • LyutyaLyutya
    сори, это в общую
  • СиянаСияна
    третьи роды - живот огромнюююющий был))) при том, что по сути не поправилась совершенно!
    у нас двойня, разнояйцевая
    шевеления ощущались рано, последний восьмой месяц просто ужасно одна толкалась но она и сейчас жутко боевая
    вынашивала - плохо6 вернее сказать даже вылеживала, все надеялись как бы дотянуть до 30 недель
    итог ровно в 37 - отслойка плаценты - просто крупнячки 2860 и 3250 с учетом того что у меян и предыдущие детки 37 недель
    так что всве завист от вашего усердия тоже)
    я тупарем лежала))))
    удачи!
  • JuliaYJuliaY
    Живот после 20 нед. начал расти, до этого никто не видел, скрывать можно было без проблем.:) Схватки, пробка отошла- в 36 нед. С первым в 40
  • Рыбка8Рыбка8
    У меня живот был в 6 мес. как на 9 с одним. Но и родились мои по 3,8кг. каждый. оправилась на 14 кг. Из роддома вышла -18кг. Кесарили на 40-й неделе, сами не хотели рождаться, поросята.
  • loungelounge
    +1, все индивидуально однояйцевая двойня, первые роды
    прокесарили в 38.5 недель
    живот к 7 месяцам был огромный
    в роддом шла в халате 52-го размера из-за живота и пуговки расходись при этом :)
    дети родились по 3 с лишним кг
  • LyutyaLyutya
    ух ты! какой пример хороший
  • TwinsmamaTwinsmama
    У меня не все было так радостно - в 10 недель уже в транспорте место уступали из-за живота, а в 6,5 месяцев был настолько огромным, что практически не могла ходить. Роды начались в 32 недели, малявки родились по кило восемьсот...

--
    В связях, порочащих меня была, но не замечена :)
  • JuliaYJuliaY
    многоводие было?
  • TwinsmamaTwinsmama
    Нет, абсолютно. Просто я не такая крупная для двойни, им реально уже тесно стало :)

--
    В связях, порочащих меня была, но не замечена :)
  • ЦветочницаЦветочница
    У меня с 10-12 недели уже слишком заметен был (+) Место бы тоже в транспорте уступали, если б не своя машина :))
    Носила первую половину беременности легко, за рулем всегда, да и так активно себя вела (весна, лето..), а с 22 недели попала на сохранение с раскрытием, дотянули только до 28 недель, хоть и лежала все время, экстренное кесарево, родились по 1300... ничё, уже по13кг, вон сопят в 4 дырочки :)))

--
    diana-barilskaya@ukr.net
    050 332 65 24
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ