Есть ли интерес к разговору об аутизме с нейропсихологом и психиатром?

• ЮлияЛЮлияЛ
    Есть возможность и желание нескольких мам организовать родительскую встречу на тему аутизма с нейропсихологом Шлёнской О.А. и психиатром Кузнецовым И.В. Предполагаемая дата 30.03 (пт.) на 18.00, продолжительность примерно 1,5-2 часа(в зависимости от количества участников), Зоологическая 4-А (Лукъяновка), оплата стандартная, формат встречи можно продумать. От самих специалистов просьба подготовить примерные вопросы, т.к. тема огромная, а встречу хочется провести результативно.
    У меня лично интерес в этой встрече большой. Я много писала о своём ребёнке в теме о речевых детях (дизартрия, аутичный спектр-аутизм?, ММД?), с этим нейропсихологом он за год работы дал очень хороший прогресс (эффект был и от нейрокоррекции, и от работы с ней как с психологом). Меня очень интересует теория, собственно, взгяд на аутизм с точки зрения нейропсихологии. С другой стороны, я встречала достаточно скептическое отношение других специалистов и мам к нейрокоррекции при аутизме, хочется во многом разобраться для себя. И вообще интересно послушать тему и другие вопросы.
    Если есть заинтересовавшиеся, маякните, тогда встреча запланируется и надо будет за неделю подготовить вопросы (собрать их и обобщить смогу я).
  • Helen29Helen29
    мне очень интересно есть куча вопросов . Надеюсь, встреча состоится .
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Да я тоже надеюсь, пока, к сожалению, тут интереса особого нет :( есть несколько желающих мам в реале, будем надеяться :)
    Если примерные вопросы у вас есть, напишите, пожалуйста, здесь или в личку.

Я вам обязательно маякну в личку около даты, ну и тут, конечно, отпишусь.
  • camparicampari
    пиши меня, буду:-) + а если мы вдвоем с мужем будем - оплата как за одного или как за двоих?:))
  • ЮлияЛЮлияЛ
    В прошлый раз было как за одного, думаю, так же ещё есть такие же желающие.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    И тоже напоминаю о вопросах :)
  • Helen29Helen29
    примерный список отправила в личку.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Свет, честно - подобное об аутизме как раз самой узнать и хочется. Как минимум, конечно, это обеспечение составляющей "движение" при помощи нейрокоррекции, но не всё так прямо...
    Самое простое определение нейропсихологии - "это наука о связи работы мозга и психики, мозга и поведения человека". Собственно нейрокоррекция - это помощь в формировании и коррекции мозгового обеспечения высших психических функций (мышления, речи, памяти, внимания, навыков чтения, письма, счёта) посредством комплекса особых двигательных упражнений, развивающих отдельные участки мозга, восстанавливающих межполушарные связи, параллельную работу разных отделов мозга и т.д.
    небольшой ОФФ, именно наша ситуация... мы с сыном же пришли на нейрокоррекцию, когда ещё не стоял диагноз аутизм!! (сейчас смешно говорить) Я воспринимала его как речевика с "поведенческими проблемами", т.е. каждый симптом видела отдельно, + ЭЭГ с повреждением речевой зоны - ну, вот и будем корректировать, восстанавливать (сладкое слово), выстраивать замещающие связи... И справедливости ради скажу, что Таня Тарасенко, год с ним проработавшая в группе, аутизма у него не видит, считает это ММД.
    Но - аутячьи заморочки однозначно стали гораздо меньше. По личным ощущениям, помогла и нейрокоррекция (да там только с волевым усилием работы столько...), и разноплановая работа со страхами - очень..., и домашняя работа с восстановлением телесного контакта... да много всего, он стал меняться изнутри!
    И когда летом мы каждодневные упражнения прекратили, пошёл откат именно по аутичным моментам...
    Так что мне самой очень хочется понять, что и откуда, потому как 100% идеала понятно, что нет, и ещё годы впереди. При этом, Свет, там специалисты, например, биомед не признают, вообще путь другой (собственно, мой вопрос). Я пыталась читать Семенович, пыталась обсуждать лично - скатываемся на конкретные вопросы, а мне нужна теория.
  • БарсаБарса
    Мне очень интересно! Но в эту дату в это время н никак не могу :((( Юля, пожалуйста, если не сложно, напишите в личку координаты специалиста с которым вы занимались нейрокоррекцией и цены на эти занятия. Я лично считаю это направление очень перспективным, очень хочу начать заниматься как можно раньше.
    ПС Если подобная встреча в будущем будет повторяться - обязательно буду участвовать.
  • camparicampari
    сейчас попробую сформулировать в личку.. очень сложно конкретизировать вопросы:-))
  • МаргариткаМаргаритка
    а оплата стандартная, это как? ..
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Получила, спасибо ()
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Тоже получила!.. и пошла писать свои :)
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Олеся, в личку сброшу, а насчёт встречи - именно аутизм я жду с ноября прошло 2 встречи "начальных" - на одной были в основном мамы особят, нужно было бы глубже, но формат был ознакомительный. Ещё специально собирались мамы проблемных школьников - и там ещё есть желающие не попавшие, возможно, будет встреча в конце апреля.
    Поэтому пока вот так... ОЧЕНЬ жалко, что не получается.
    Я вас с дочкой вспоминала, с моей "такой, да не такой" барышней сейчас ну очень тяжко... ещё ж и пубертат добавился. Так жалею, что в раннем возрасте даже не думала о серьёзной коррекции, да и не знала ничего без активного интернета.
    Черкните в личку при возможности, как вы, что нового?
  • ЮлияЛЮлияЛ
    напишите, пожалуйста, мне в личку
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Новая информация встреча состоится, как предполагалось, 30.03, 18.00. Но скорее всего, проводить будет только нейропсихолог Шлёнская, т.к., судя по уже поступившим вопросам, для психиатра там вопросов нет (я уточнила - имеются в виду вопросы по собственно лечению, лек.препаратам, спец.диете и т.д.). Предлагаю этот вопрос обдумать.
    С одной стороны, лично меня больше заинтересовали бы две встречи со специалистами по очереди, чем двое за одну встречу - просто чтобы не разбрасываться с вопросами и мнениями, но у меня и вопросы именно по нейропсихологии... С другой стороны, если присутствие Кузнецова очень желательно - давайте подготовим вопросы и для него :) или хотя бы основной запрос.
    Маякните, пожалуйста, какой формат устроит больше, и вопросы или запрос для разговора с Кузнецовым, если есть.
    Вот ссылка на сайте:
    http://neurocorrection.com.ua/parents_meeting-2/#more-452
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ