Спрошу тут про коляски

• Вот ищу вариант такой что б кресло становилось на шасси и можно так было гулять..в какой коляске есть такие кресла? и второй вопрос если деть летний, августовский то как часто буду я гулять не в люльке а в кресле, или это вариант для магазинов? и есть ли смысл вообще в таком комплекте? бывает такое кресле на коляску АВС???

спасибо
  • Laxy11Laxy11
    У нас коляска 3 в одном. Коляска Зиппи автокресло крепится на шасси. Малышу сейчас 3 масяца автокреслом пользуемся только дома (причем на ура) как шезлонгом. В магазин и еще куда-то на машине едем в люльке реально удобнее. Пока ребенок маленький при переездах он лучше спит в люльке.
  • МышильдаМышильда
    а зачем гулять с автокреслом? В нём нет горизонтального положения спинки- для новорождённого это не оч. хорошо. Одно дело в дороге проехать, а другое дело так гулять. В кресле есть смысл, если Вы часто выезжаете. И, по-моему, с адаптерами можно подобрать кресло на любую коляску.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • КарменКармен
    сейчас много колясок совместимых с креслами в кресле удобно гулять, если вы частично едете на машине, а потом вышли, поставили кресло на шасси и везете (по магазину, по улице)
    и как часто вы будете это делать - зависит от вашего образа жизни
    а специально выходить на прогулку из дома с креслом вместо люльки - какой смысл? это приемлемо только летом, с наступлением холодов в кресле на шасси холодно будет малышу

хотя для высоких этажей без лифтов смысл есть, и в свое время такой вариант рассматривала, но остановилась на другом: кресло само по себе- в машине, а коляска - прогулочная-трасформер с рождения
  • RemediozRemedioz
    у меня комплект инглесина (автокресло совместимое с шасси и люлька) ни разу не ставила автокресло на шасси.
    в автокресло с 0 садила только с 4 месяцев, раньше ребенок сподзает вниз и сидеть ему неудобно. с 4 месяцев в багажнике возила коляску, а ребенок сидел в автокресле, которое зафиксировано в машине. приехала - достала коляску - положила туда - пошла гулять. в автокресле гулять будет неудобно - его ж нельзя разложить до лежачего положения, а скрюченным ребенок не высидит.

кроме всего прочего, задолбаетесь автокресло каждый раз отстегивать.

думаю, нет смысла покупать совместимое
  • RemediozRemedioz
    а до 4 месяцев тоже ездил в люльке, но тогда нужен второй взрослый в машине, который на заднем сидении будет люльку контролировать
  • otradaotrada
    тоже так искала езжу каждый день - кресло перставляла всего один раз - ребенок июльский. Вожу и шасси и люльку. Гулять с креслом неудобно - только вариант для магазина и то не долго. Так что кресло лучше отдельно покупать. У меня тутис зиппи - довольна.
  • Alenka_26Alenka_26
    Тоже это коляска...Креслом также пользовалась раза 3, когда ездила в магазин летом...Ребёнок апрельский... Думаю кресло-переноска нужна очень, когда мама за рулём и малой всегда с ней)))))))А так и в люльке удобно.
  • КарменКармен
    в машине кресло нужно независимо от того, кто за рулем мама, папа или водитель такси
    в люльке очень небезопасно (если это не специальная авто люлька)
  • КарменКармен
    расскажите плиз, как второй взрослый будет контролировать люльку при ДТП?
    что он сможет проконтролировать? траекторию ее вылета через лобовое стекло?
  • КарменКармен
    возможно, модель кресла не очень удачная, или у вас не было вкладыша для новорожденных? я возила в нулевке с самого рождения, причем младшая июньская - т.е. из одежды первые пару месяцев - один бодик
    не скрючивалась абсолютно, ребенок именно лежит, но не горизонтально, а с немного приподнятой спинкой, вокруг головки и плечиков - валик вкладыша
    кресло Беби Конфорт с вкладышем для новорожденных
  • Alenka_26Alenka_26
    Я про кресло- переноске...Конечно кресло нужно)))
  • natavitanatavita
    Макси-кози - на шасси устанавливается кресло Либо покупать комплектацию 3 в 1, либо отдельно потом купить кресло
  • RemediozRemedioz
    у нас все обошлось прекрасно, язвите в другом месте плиз
  • Lavanda_tLavanda_t
    У нас коляска Джедо Фан 3 в одном в люльке катались зимой, на лето ждет прогулка и пользовались автолюлькой - и на шасси ставили, и в машине. Коляской очень довольны, http://www.jedo.pl (нам в магазине привезли под заказ из Польши).
  • КарменКармен
    значит у вас автолюлька, предназначенная для перевозки ребенка в автомобиле
  • КарменКармен
    нет уж год назад тут обсуждалась страшная трагедия произошедшая с нашей форумчанкой и ее 9-месячной дочкой, которые ехали на заднем сиденье, непристегнутые, без автокресла
    выжил в той аварии только пристегнутый водитель
    поэтому буду и дальше язвить в соответствующих темах
  • КарменКармен
    видимо, мы с вами одни и те же вещи как-то по разному называем))) кресло-переноска - это что вы имеете ввиду?
  • Анюта_1980Анюта_1980
    а можно купить допустим люльку + автокресле Туттис ??? без прогулки?
  • ArtCatArtCat
    У меня дочка в пять мес. отказалась лежать в люльке, а до прогулки еще не доросла. Очень выручило автокресло на шасси
  • ArtCatArtCat
    Колясок много с креслами, но зачастую эти кресла не очень хороши. У нас было кресло макси-кози Кабрио-фикс+ Эти кресла устанавливаются на коляски Макси-кози и Кинни. Коляска у нас макси кози Мура 4, мы очень довольны
  • МышильдаМышильда
    ОФФ: Название у коляски красивое- "Мура, ты мой Мурёночек")))))))))))) ..

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Анюта_1980Анюта_1980
    спсссс
  • aivaaiva
    вариантов масса, поддержу - это удобно. Правда, летом солце печет - козырька не хватает, а осенью - дождичек капает и листья на голову по той же причине....
  • amadzuamadzu
    Jane у нас Jane Slalom Pro Strata, уже второго в ней вожу...счастью нет предела, и переноска становится, и люлька большая, и маневренность и......и вообще, я ОЧЕНЬ довольна;)
  • EgorushkaEgorushka
    ... ...
  • EgorushkaEgorushka
    bebecar посмотрите.
  • Julia_bJulia_b
    в бебекаре все отдельно. У нас прогулка и люлька. Коляской довольна. На счет автокресла не в курсе-не брали. У подруги Чикко с автокреслом. Я брала кресло в мшину попользоваться-отличное.
  • Julia_bJulia_b
    бебекар однозначно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ