Весна пришла, журчат ручьи растут и наши малыши и пусть мы крошки ОКТЯБРЯ весну встречает детвора!

• EntropyEntropy
    Всем привет в новой темке!
  • зефирзефир
    О! Спасибо, Ксюш, а наши молчали и я замоталась со своими гостями)))))
  • TatushonokTatushonok
    О, НОВАЯ ТЕМКА!!!! спасибо, и я тут..учиться пытають, Света 3й день с рук просто не слазит...я не знаю что это, то ли полнолуние, то ли зубы, то ли что...вчера 2 раза за день еле уложила на 30 мин и все...ночью каждые полчаса перекладывала...фсе...нет сил, а с завтрашнего дня сессия....рррррр
  • everikaeverika
    И у меня тоже самое, доча не слазит с рук, видимо зубы готовятся...правда иногда и на руках не нравится..А еще и нянька нас подвела, так что я в растроенных чувствах ищу заново...

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • зефирзефир
    И мы понемногу вычухиваемся голосок уже звучит мой любимый))) Громкий)))) Так кашель немного услился и то сухой то влажный.. Пока сдим дома, на улицу не ходим. Тема вообще у меня лежать не хо, игрушки все не хо, сидеть надоело, хочу стоять и ходить чуть что - крик и плач... Такой раздражительный, зубы, болячка, или еще что оно такое или все вместе... просто период взросления... всего на на 5 минут хватает внимания, не отойти... И грызем и сосем кушает еще хуже чем раньше совсем по чуточке пососет и все... Хорошо что учиться не надо пока что))))
  • DarzyaDarzya
    молодцы, что выздоравливаете! а на улице все равно неприятно. нечего там делать)))
  • DarzyaDarzya
    а чем подвела?
  • DarzyaDarzya
    спасибо за новую темку!:)
  • gorannagoranna
    спасибо Ксюшка за новую темку!!!!
  • TatushonokTatushonok
    о, и моя так же кушать стала, как сорока, что не звук - на все надо посмотреть...и по времени пшик..но с нашими запасами - я не переживаю:)))) а еще стала дугой изгибаться, пару раз чмокнет - и орет выгибается - типа пора на руки...пару раз с этой дугой чуть с рук не слетела...
    а еще спать стала не под сисей укладываться. а на руках, д а с такими громкими качалками что за 5-10 мин укладывания мои уши просто отпадают.((( вместе с руками))))
  • зефирзефир
    ага сорокам фору даст еще)) а дуги уже у нас с месяца полтора, ловлю частенько на коленях,а то слетал бы только так... Но засыпаем мы стабильно под сисей))))
  • OlyaPlOlyaPl
    спасибки за темку))))
    --
    Люблю своих мужичков:))
    ой у нас ночи ща просто убийственные, поест сначала потом начинает тупо выкручиваться, хватает сиську-отпускает и тд, а потом хныкуси начинаются - заканчивается это прикачиванием на руках и часто с плачем и ором с закрытыми глазами((( мажемся уже гелькой

я по утрам, как с бодуна страшного - всё болит и глаза не разлипаются((((

--
    а Акдс-ки кто-то уже делал или планирует? и какие? а то я так понимаю, что ща много вариантов вакцин, ещё пока не изучала, правда, что и как, интересно послушать мнения)
    (но как подумаю - сдавать все анализы--уххх)

--
    мы поссле года начнем вакцинацию
  • OlyaPlOlyaPl
    а у нас второй день нет горячей воды и отопления - ляляля)))) из всех мне холоднее всего, по-мойму))))

--
    ниче себе!!! весело...хорошо еще что не сильно холодно на улице.. а что говорят7 че нету? как обычно? прорыв?
  • TatushonokTatushonok
    спокойствие+теплого питья побольше+купи себе чай для лактации или хотя бы семян тмина, укропа, аниса - что найдешь+если сильно переживаешь попои водичкой с ложки. А еще можешь забуриться с ней в кровать голяком (она и ты) и тискайтесь, обнимайтесь, играйтесь и прикладывай все время к груди. Все пройдет!
  • OlyaPlOlyaPl
    авария блин( немного тёплая вода появилась уже хорошо,что у нас есть хоть старенький, но водонагреватель - подмыть всех хоть можно)))

--
    да,кирпичный, (вроде) вот до сегодня было нормуль,а ща уже холодно достала обогреватель...
    а на улице вроде не оч холодно, +5 что ли, но противно((

--
    а может просто на зубки такое? у меня ночами часто Деньки виснет и плачет - я на зубы спихиваю, но на ночь пью чай для лактации + горячий душ принимаю.
    И на самом деле , "отдайся" сейчас только кормлению и кушай побольше!
    Я вот заметила ,если много ем - грудь хорошо,а только блин после 6не поем и капец, а не грудь(((

--
    для меня это вобще больной вопрос, по-этому очень тебе сочувствую! а вообще в предыдущем посте все описано на 100% правильно, так что следовать советам и не унывать!
  • DarzyaDarzya
    ситуация неприятная, но обогреватель, водонагреватель есть уже хорошо)))
  • зефирзефир
    да-да, присоединяюсь к Таниным советам сама паниковала пару раз)))) успокойся, всех по боку; дом, готовку все в сад. и побольше питья теплого. А если вдруг, ттт чтобы все получилось, не сложится - 5 месяцев откормила - уже молодец!!!! ив перерывах между снами - ванная мне очень помогает. У меня плавающая лактация то больше то меньше, заметила что на полнолуние кризисы попадают))))) главное спокойствие и уверенность в себе. И не фанатеть что если нет молока значит все плохо.
  • зефирзефир
    ох!!!! самое гадостное зимой этобез горяей водыи отопления сидеть. держитесь!
  • зефирзефир
    да и про еду поддержу. играет роль питание тоже!
  • Apelsinka1408Apelsinka1408
    Всем приветик девченочки! Давненько сдесь не была, соскучилась за вами, малыш наш Анрюшка ну очень требовательный ребенок, с рук не слазит, характер УХХХХХ (скорпиошка)))))кто уже задумывается о вводе прикорма или кто уже вводит поделитесь с чего начинать и вообще что к чему. Я думаю мы с полгодика начинать будем но хочу вот разузнать как правильно, одни говорят с овощей начинать, а другие с фруктов??????
  • gorannagoranna
    Ксюш, присоединюсь ко всему сказанному!!! ты+малышка+питье+тепло+спокойствие )))
  • зефирзефир
    приветики! каждый врач предлагает свою схему прикорма я не знаю что сказать - расскажу о своих пробах. Мы уже даем сока яблочного пару ложечек, пол маленького яблочка печеного вот скоро начнем кефир вводить а после 6 месяцев начнем овощи кабачок, цветная капуста, картошка и т.д. фрукты врач не считает прикормом а так предприкормом как бы называет)))
  • OlyaPlOlyaPl
    я бы раньше времени не начинала особо, если нет бешенного желания мамы и ребёнка)) мы со старшим начинали с полугода овощами-пюрешками-супчиками, потом кушали кашку ну и потом йогурты-творожок и тд)
    вот здесь статейки есть http://mirrebenka.org.ua/kak-pravilno-vvodit-prikorm.html - Как правильно вводить прикорм
    когда-то я писала на основе всяких статеек умных - авось да поможет!
    и здесь есть ещё http://mirrebenka.org.ua/pitanie-detey-ot-0-do-1.html Питание детей от 0 до 1 года

--
    Спасибо, пошла читать!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ